Перейти к публикации
Sawgittarius

Welcome to Zek'Ton Universe

Рекомендованные сообщения

чуваки, это бессмысленный разговор, который будет длиться вечно) не хочет понимать - его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, сообщения мои никто не читает, повторяя одно и то же в комментариях по 10 раз, когда я уже все растолковал. Вы придумываете новую форму той мысли, которую уже донесли до меня...

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше вы огрызаетесь, тем большую глупость свою открываете. Вы вчитайтесь в то, что я вам написал. Там совсем чуть чуть, гораздо меньше вашего труда. Я на вашем месте? Был я на вашем месте, но вот реакция на критику у меня не такая как у вас, я ждал критики и был ей очень рад, но мои работы не вызывали столько интереса, сколько вызвала ваша тема, а вы вот так расправляетесь с людьми, которые вас критикуют, не грязью обливают. Не отдаляйтесь от нас и поймите, что не хотим мы вам зла. Остановитесь, прочитайте еще раз, что вам написали люди, но приймите это не как поливание грязью, а как советы тех людей, которые хотя бы начали читать ваш труд, но что-то кого-то остановило в полном прочтении. Поймите, если вас человек не понял, то в большей степени виноваты вы, потому как не смогли ему это доступно донести. Я думаю, вы же не считаете, что здесь все тупые? На вас никто зла не будет держать, если вы сумеете вовремя остановиться в ваших огрызаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где критика мира?

 

какого мира? где он?... что вы называете этим словом? тот самый поли-гон?

о том вам и твердят, шо вы ничего практически из заявленного - не сделали... сплошная графомания, усиленная збрашем...

 

обольщайтесь конечно, но не слишком то... толковый(сам для себя делает) человек - чего-то ответил, на что-то огрызнулся, с чем-то согласился явно, с чем-то потом, что-то отверг напрочь... и пошел дальше что-то интересное делать... исследовать интересные себе горизонты знаний, навыков и еще чего-нибудь, что в словах - сложней формулируется...

 

а то шо у вас - это не нормально, и не странно тоже... o_O

было такое много раз, много где, но сам размер бестолковой упертости - делает вам занятный эффект...

 

ШШ

~~

.

 

это называется эффект оч. ветвисто-витых рогов...

т.е. владелец рогов - обычно баран типа оленя...

конечно он полагает, что фотографы толпятся из-за каких-то его особенных бе-бе-бе...

 

пытается скакать перед ними... и такое бе-е-е-е им выдаст и этакое...

 

а они просто таких рогов никогда невидали... вот именно таких огромных упертых сразу во все части вольера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит делать из меня дурака. Пятисотый раз отвечаю на пятисотый один и тот же пост - я прислушиваюсь и все прекрасно понимаю из того, что вы пишете. НЕ НАДО мне повторять одно и то же. Перестаньте одинаково писать, такое чувство, что вы запрограммированы на одно и то же. Как будто вы не можете взглянуть на ситуацию по-другому, с моей стороны.

Массой я не называл вас в том понимании, в котором говорит poboroznyuk.

Следуя вашим советам, я должен преподнести свой проект в виде некоего повествования с завязкой, действием, развязкой. Это заставит вас прочитать.

Повторюсь тысячный раз - я написал не книгу, а фундамент, на основе которого можно написать книгу. Читать фундамент скучно? Пусть будет так. Это диздок? Пусть будет так. Кто сказал, что нельзя писать диздоки или фундаменты? Вы мол говорите, что если я сделаю так - то у меня получится донести до массы свою идею. Сейчас у меня получается донести идею для тех, кто сам проявляет интерес к таким деталям. Быть может - моя целевая аудитория сейчас - как раз такие люди? Возможно... Но, как правило, такие люди, которые вникают в мелочи и могут дать толковый совет по всему концепту.

Мне изначально нужно было нацеливаться на книжный формат повествования, чтобы сейчас соответствовать вашим желаниям. Но я не буду ворошить базис, потому что понимаю, что это глупо. Сейчас хорошо - наращивать базис. А вот наращивать я буду постепенно описывая все, что ввожу новое. Может тогда и вы проявите интерес к мелочам, и я дождусь от вас того, чего жду.

Я же вижу, что вы не читаете мои сообщения, потому что я уже со всех сторон истолковал свою позицию и она не соответствует той, в которой вы меня представляете, когда пишете мне комментарий.

Это всё адресовано не конкретно poboroznyuk.

 

Прошу прощения у всех, кому мои посты показались оскорбительными. Я не хотел никого оскорблять и грубить.

 

Я по-прежнему не сдался и жду критики, касаемой идеи самого мира, а не способа повествования.

Если я и соберусь когда писать о Зектонах в книжном формате - я постараюсь, чтобы была книжная интрига. Но не сейчас, когда моя цель - донести фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно вам "для чего"?

Привожу примеры:

 

1. MMORPG. Каждый сервер - Носитель. Игрок создает себе своего Зектона и начинает прокачку, придерживаясь базиса. Соревнования, задания на ближайшей планете, рейтинги, специальности, разряды, техника, Плайды и прочее. Можно встречаться с Зектонами с других серверов (да, такое возможно и уже реализовано). Интересно развиваться на Носителе? Я думаю да. Прочитаете про образ жизни - думаю согласитесь.

 

2. SinglePlayGame. Игрок создает себе Зектона, развивается, качается. Спустя какое-то время он втягивается в задание, которое по-началу кажется банальным, но проходя его - он сталкивается со многими проблемами, новыми персонажами, дружится с человеком, застревает на планете и тп.

 

3. Фильм. К примеру по тому сюжету, который вы можете прочитать подробнее в 7 главе. Один Зектон по имени Оксей получает задание, которое выполняет на планете Земля. Но не все так просто, как кажется.

 

4. Книга. Повествует о человеке, который стал Зектоном.

 

5. Сериал. Все тот же человек становится Зектоном. К 3 сезону он уже весьма навороченный. Постепенно повествование переходит к его Субординанту.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которые вникают в мелочи и могут дать толковый совет по всему концепту.

У меня два вопроса:

1. Как ты себе представляешь толковый совет по твоему концепту? Приведи пример, если не трудно. Ну, например, совет твоей мечты.

2. Какой смысл для тебя имеет обсуждение этого диздока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать найти к примеру писателя и художника для реализации книги.

Конечно это не бесплатно, но такова жизнь.

 

Я участвовал в таком проекте, рисовал иллюстрации для книги.

У человека была идея (экологические проблемы и их решение в будущем)

и он её воплотил при помощи других людей.

Дальнейшую судьбу книги правда я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad_chernov, можно начать с книги, а там уже как пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad_chernov, мнение моей мечты останется в голове самого конструктивного критика. Советов вы уже надавали достаточно, только вот не касаются они концепта.

А вообще, например:

Прочитал твой проект, вник в детали, было интересно включать фантазию и применять понятые нюансы в различных ситуациях, НО!, прошу пояснения таких-то вещей, объяснений таких-то связей, потому что не смог понять написанного. Может к их образу жизни добавить это или это? Хотелось бы увидеть во "вселенной" такие-то вещи и такие то идеи.

 

Блин, ну не могу я мнение со стороны составить. Мне то понятны все вещи и связи. Пишите о том, что для вас осталось непонятным, что показалось интересным, на чем стоит заострить внимание, на чем не стоит заострять. Вот такое мне нужно, а не слова "слышь умник иди переделывай чтоб я захотел читать".

 

MIND, между прочим, у меня тоже обсуждается экологический вред; это выражается и в Фуртале-очистителе, семя которого придумал Оксей и которое, вероятно, будет посажено на Земле; и в сюжете, где люди вредят природе и был нанят Арбитр.

На Землю пришел Зектон и разъе*ал вредителей, потому что сами люди не могут справиться со своей глупостью - разрушая природу. Землю спас не Крепкий орешек, а Зектон. Но все ли пошло так, как думалось? Опять же - не хочется раскрывать сценарий, пока сюжетом в частности не заинтересуются в личной, а не публичной форме.

Кто-нибудь это вообще подметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было интересно включать фантазию и применять понятые нюансы в различных ситуациях, НО!, прошу пояснения таких-то вещей, объяснений таких-то связей, потому что не смог понять написанного. Может к их образу жизни добавить это или это? Хотелось бы увидеть во "вселенной" такие-то вещи и такие то идеи.

Хорошо. То есть:

1. Доставить человеку удовольствие от прочтения. (ну, по поводу этого много чего говорили, забъем, это пока не важно)

2. Пояснить что-то, что человек недопонял в твоем концепте.

3. Принять конструктивные предложения по устройству твоего мира.

 

Я правильно сформулировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно вам "для чего"?

Привожу примеры:

 

1. MMORPG. Каждый сервер - Носитель. Игрок создает себе своего Зектона и начинает прокачку, придерживаясь базиса. Соревнования, задания на ближайшей планете, рейтинги, специальности, разряды, техника, Плайды и прочее. Можно встречаться с Зектонами с других серверов (да, такое возможно и уже реализовано). Интересно развиваться на Носителе? Я думаю да. Прочитаете про образ жизни - думаю согласитесь.

 

2. SinglePlayGame. Игрок создает себе Зектона, развивается, качается. Спустя какое-то время он втягивается в задание, которое по-началу кажется банальным, но проходя его - он сталкивается со многими проблемами, новыми персонажами, дружится с человеком, застревает на планете и тп.

 

3. Фильм. К примеру по тому сюжету, который вы можете прочитать подробнее в 7 главе. Один Зектон по имени Оксей получает задание, которое выполняет на планете Земля. Но не все так просто, как кажется (описано в сценарии).

 

4. Книга. Повествует о человеке, который стал Зектоном.

 

5. Сериал. Все тот же человек становится Зектоном. К 3 сезону он уже весьма навороченный. Постепенно повествование переходит к его Субординанту.

 

полный бред...

 

в общем, как я понял со слов автора темы, на арттоке собрались люди, которые ни черта не смыслят в творчестве (хотя данную тему я бы не отнес к творчеству)...

 

слушай, а ты уверен в выборе? может тебе нужно на какой-нибудь технический форум?

ты понимаешь, куда ты пришел? назови мне хоть одного художника, писателя, музыканта, скульптора, фотографа, которому было бы интересно читать весь этот технический бред?

все, что ты написал (кстати я не читал ничего, кроме содержания и не собираюсь впустую тратить пару часов своей жизни), можно было отобразить в десятке-другом картинок.

тебе не нравится, что советуют люди... ну так не обращай внимания на то, что они пишут. это все-таки твой проект, делай с ним, что хочешь.

а остальным тоже хотелось бы сказать - вам оно надо? человек не хочет слышать критику. он написал "шедевр". ну так не лезьте вы к нему.

 

вот уже 12 страниц бессмысленного спора. ради чего? ради какого-то Зектона, который непонятно как вообще передвигается на своих двоих, при таком тщательном его описании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо. То есть:

1. Доставить человеку удовольствие от прочтения. (ну, по поводу этого много чего говорили, забъем, это пока не важно)

2. Пояснить что-то, что человек недопонял в твоем концепте.

3. Принять конструктивные предложения по устройству твоего мира.

 

Я правильно сформулировал?

Или что-то забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот уже 12 страниц бессмысленного спора. ради чего?
Зато такая движуха на форуме, такое специфическое развлечение. Интересно коменты было читать, поначалу. Но уже которая страница подряд идут повторы на разный лад. Топикстартер поражает своей непробиваемостью, а форумчане своим ацким терпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad_chernov писал(а):

Хорошо. То есть:

1. Доставить человеку удовольствие от прочтения. (ну, по поводу этого много чего говорили, забъем, это пока не важно)

2. Пояснить что-то, что человек недопонял в твоем концепте.

3. Принять конструктивные предложения по устройству твоего мира.

 

Я правильно сформулировал?

 

Или что-то забыл?

Sawgittarius я не глумлюсь, а просто пытаюсь выяснить важную вещь для понимания твоей позиции. Ответь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато такая движуха на форуме, такое специфическое развлечение. Интересно коменты было читать, поначалу. Но уже которая страница подряд идут повторы на разный лад. Топикстартер поражает своей непробиваемостью, а форумчане своим ацким терпением.

 

Действительно, похоже споры реально перешли в развлечение, раз до сих пор обе стороны пытаются достучаться до друг друга ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sentine, я пришел на: ArtTalk.ru - Форум творческих людей.

 

--------------

 

Как подсказывает мне Википедийский:

 

Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства.

Творчество — это:

деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не существовавшее;

создание чего-то нового, ценного не только для данного человека, но и для других;

процесс создания субъективных ценностей.

 

............................

 

И как ты видишь - нетворчеством тут почти не пахнет. Я лишь думал, что придя сюда, получу мнение по концепту от людей, ценящих Идею.

Творческий человек, не значит только Рисовашка, музыкашка, писашка. Это такие люди, которые могут увидеть и оценить что-то новое в повествованиях. И такое чувство, что тут творческих людей практически нет. Да простит меня Все.

 

............................

Тем, кому не нравятся, что устройство организма не соответствует нормам (пусть кроме строения ног):

 

Фантастика — жанр художественной литературы, кино и изобразительного искусства; её эстетической доминантой является категория фантастического, состоящая в нарушении рамок, границ, правил репрезентации («условностей»). Основным признаком фантастики является наличие в произведении фантастического допущения, «элемента необычайного».

 

Фантастическое допущение, или фантастическая идея — основной элемент жанра фантастики. Он заключается во введении в произведение фактора, который не встречается или невозможен в реальном мире, в котором живет читатель, либо герои произведения («допущении» его существования в сеттинге произведения). Фантастическое допущение противопоставляется реалистическому допущению: вымыслу, не противоречащему возможному, который применяется в реалистической художественной литературе. При этом остальные элементы — проблематика, литературные приемы, построение сюжета — у фантастических произведений принципиально не отличаются от реалистических.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad_chernov,

 

1. Доставить человеку удовольствие от понимания нюансов, а так же связей и загадок, заложенных в концепт.

2. Да, я бы постарался объяснить то, что он недопонял.

3. Прислушаться к тому, что человек хотел бы видеть в общем смысле в моем "мире".

4. Выслушать\принять критику относительно устройства моего мира.

5. Выслушать\принять критику относительно связей всех деталей (+ что нужно, что не нужно).

 

А так же его личные дополнения, не вошедшие в эти пункты.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром удобный для понимания материал - вечером критика;

вечером удобный для понимания материал - утром критика;

утром...

 

Хотя можешь просто ждать, пока появятся те, кому станет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем, кому не нравятся, что устройство организма не соответствует нормам (пусть кроме строения ног):

 

Фантастика — жанр художественной литературы, кино и изобразительного искусства; её эстетической доминантой является категория фантастического, состоящая в нарушении рамок, границ, правил репрезентации («условностей»). Основным признаком фантастики является наличие в произведении фантастического допущения, «элемента необычайного».

 

Фантастическое допущение, или фантастическая идея — основной элемент жанра фантастики. Он заключается во введении в произведение фактора, который не встречается или невозможен в реальном мире, в котором живет читатель, либо герои произведения («допущении» его существования в сеттинге произведения). Фантастическое допущение противопоставляется реалистическому допущению: вымыслу, не противоречащему возможному, который применяется в реалистической художественной литературе. При этом остальные элементы — проблематика, литературные приемы, построение сюжета — у фантастических произведений принципиально не отличаются от реалистических.

все прочитали? все поняли, что человек не хочет учиться?

 

 

 

представляю всем мой мега проект, над которым я работаю вот уже 10 минут!

это Пропипипук. с планеты Пукасит. механический организм, лучший охотник за головами во вселенной! вопреки всем законам, его короткие руки служат лучшим удушающим средством из всех возможных. ноги срослись с торсом, для быстрого и бесшумного бега. ему нет равных в скорости, ловкости, силе, выносливости. этот организм не имеет никаких сенсорных органов, что позволяет ему не отвлекаться на окружающий мир. главное - это цель. все остальное мешает.

ЭТО ФАНТАСТИКА, МАТЬ ЕЕ!!!

-1.jpg.e7072f826d8ca073ba6aaf6cc35e7130.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sentine, да, это действительно фантастика.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭТО ФАНТАСТИКА, МАТЬ ЕЕ!!!

 

Я понимаю, что ты начинающий писатель, а заодно и твой расчет не заваливать меня как читателя большим объемом информации. Ведь ты еще только учишься доносить ее и со временем дорастешь до книжного формата. Ну а пока вполне можно обсудить твою пробу пера.

Персонаж конечно простоватый, но симпотишный. Я нахожу его историю не совсем уместной. Скорее это эластичный и растягивающийся передатчик электроэнергии от одной розетки к другой. Может стоит поискать другие образы?

 

 

Ну вот как-то так это обычно происходит, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в это был вложен не тот смысл.

 

просто я этим хотел сказать, что, нарисовав шар и назвав его фантастическим квадратом, ничего не добьешься. как по мне, так это называется идиотизмом, уж не обижайтесь, если что. все равно что прикрутить к машине треугольные колеса, и пытаться ездить на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования