Перейти к публикации
Hartman

Moviefest challenge 2013 - Обсуждение

Мое участие в Moviefest  

253 пользователя проголосовало

  1. 1. Мое участие в Moviefest

    • Учавствую!
      216
    • Выступаю за другую команду
      3
    • В следующий раз
      34


Рекомендованные сообщения

Snowdreams

Пару страниц назад был разговор о том, что

Если был сериал, и по нему потом был сделан полноценный фильм, то тогда да, по фильму можно.

ПОТОМ фильм. Так что можно.

 

Другое дело, если меня интересует веб-мюзикл в трех актах - это фильм или сериал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelyk

Что-то я не совсем врубился в задание. надо взять героя фильма и отрисовать как игровой персонаж один в один, в той же одежде что и в фильме или придумать для него свой уникальный образ. И обязательно ли портретное сходство или же надо именно прикидом передать похожесть героя.

одежду можно другую, в правилах есть пример с Индианой Джонсом, но оставить узнаваемость актера и персонажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пробивал Принца Нуада не был вроде упомянут в комиксах о Хэлбоее, он вроде в фильме появился впервые.

но сам фильм то по комиксу... я бы не советовала рисковать с такими героями :)

А можно ли взять за персонажа животное?

допускаются не компьютерные персонажи кинофильмов. Так что если в фильме был персонаж - живое животное, то можно.

,в конкурсе важно актерское сходство или сам персонаж

важно сходство, как там на примере описано. пусть помолодевший, но если выбран Уилл Смит из фильма « День Независимости», он все еще должен быть узнаваемым, как Уилл Смит.

Вот, например, хочу я взять эйзенштейновского Ивана Грозного. Нужно чтобы он был похож, т.е. внешность срисовываю из фильма. Пулемёты ему давать нельзя - смешно

дайте ему булаву, секиру или еще что-нибудь, в те времена оружия хватало.

Что-то я не совсем врубился в задание. надо взять героя фильма и отрисовать как игровой персонаж один в один, в той же одежде что и в фильме или придумать для него свой уникальный образ. И обязательно ли портретное сходство или же надо именно прикидом передать похожесть героя.

в этом же сообщении выше писала, сходство должно быть.

ак а стилистику точно можно менять?

герой должен быть узнаваем и соответствовать своему фильму. Дайте ему соответствующее оружие, поменяйте дизайн одежды, не отклоняясь от общего стиля героя и фильма. Но это конкурс на основе фанарта, так что узнаваемость героя должна быть по любому.

Остаются вопросы по количеству персонажей 2Д и по мини-сериалам. Их адресую Фреду. ответ выложу в теме Вопрос - ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, большое спасибо за ответы! И всё же ещё спрошу: вот допустим я того Ивана Грозного нарисую киборгом. ) Он будет узнаваем, все поймут, что это Иван Грозный, но это будет киборг. Так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximyz

думаю киборга быть не должно. В примере с Индианой Джонсом доходчиво описано, все должно соответствовать стилю фильма и персонажа. Не было в фильме киборгов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, ок, спасибо! Буду думать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воу воу. так тут 3д анимация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и 3д и 2д и Анимация , выбирать по способностям )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фред пишет, цитирую. Если выбран Уилл Смит из фильма « День Независимости», он все еще должен быть узнаваемым, как Уилл Смит.

К сожалению, не смотрел этот фильм , но попробую сформировать свои мысли на другом примере.

То есть, если я делаю персонажа Хенкок, из фильма хенкок, то он должен выглядеть как Уилл Смит? Что это за бред!!! Я делаю хенкока а не Уилл Смита!!

Ещё интересует такой вопрос. Как зритель поймет что мой персонаж , дедектив из фильма "я робот", а не майор из фильма "я легенда". Во многих моментах у них схожий шмот. Визуально будет два Уилл Смита.

Вобщем я против того что нужно делать актеров а не персонажей.

 

По моему Фред включил фреда...

Сразу бы в правилах написал, делаем звезд голивуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть чтобы начать участие в конкурсе надо просто завести свою тему WIP и выкладывать туда все? или надо еще где-то отметиться-записаться? и какой цвет команды arttalk ? оранжевый с логотипа? простите за глупый вопрос, долго читала правила, так и не поняла, запуталась:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я все равно не врубился. скажем так, я делаю этого актера и его персонажа

 

1345789236_hetfildy_i_makkoi_1_sezon_2012_102.jpg

 

но саму игру я делаю вот в стиле Dragon Nest

 

как мне соблюсти узнаваемость актера то, если у меня игра в мультяшно-няшной стилистике ? не вкурил я, сори туплю и не догоняю..

g_o_2.thumb.jpg.96b24693a49972fbac5d75d001336b8b.jpg

1345789236_hetfildy-i-makkoi-1-sezon-2012.jpg.9fa7887c2b52eb7a59796851f24aae4a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams , да не ты тупишь. Фред натупил с правилами.

Пусть было бы так. ДЕлаем персонажей из любых фильмов, комиксов, мультфильмов, разрешен любой ре дизайн. Главное что бы была узнаваемость персонажа.

ТАк нет, напридумывал ограничений. Это только отсеивает художников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bf.109

Если тебе принципиально найти слабые места в правилах, то да, можно подобрать такие роли одного актера, которые бы визуально были похожи. А можно и не подбирать, а выбрать такую, чтобы сразу было ясно кто это и в какой роли. Как говориться, кто хочет - ищет возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams

 

Вот пример к твоему случаю

gaming-disney-infinity-pirates-3.jpg

 

Я лично вполне отчетливо вижу в этом персонаже из игры Disney Infinity Джонни Деппа в образе капитана Джека Воробья из "Пиратов Карибского Моря"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постер предполагает названия. надо ли что-то писать на рисунке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕлаем персонажей из любых фильмов' date=' комиксов, мультфильмов, разрешен любой ре дизайн. [/quote']

 

бред

для комиксов есть Комикон, у них же там всяческий редизайн и т.п.

а сравнивать мультики и фильмы тоже не круто. Я более чем уверена, что потом будет Мультифест, где нужны будут строго персы анимации. Чего непонятного я не знаю.

 

плюс настолько широкая тема наоборот вызовет разброд. Узкая тема и ограничения наоборот хорошо, это давно известно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bf.109

по условиям надо делать не просто актера, а персонаж определенного фильма, которого играл определенный актер.

то есть чтобы начать участие в конкурсе надо просто завести свою тему WIP и выкладывать туда все? или надо еще где-то отметиться-записаться? и какой цвет команды arttalk ? оранжевый с логотипа? простите за глупый вопрос, долго читала

завести свой wip, сделать работу, потом зарегистрироваться здесь http://www.gameartisans.org/festchallenges/moviefest/index.php?lang=ru и выложить туда свою работу и дать ссылку на ваш wip с этого форума. там все в правилах есть.

Цвета форума в оранжевой гамме, да.

Постер предполагает названия. надо ли что-то писать на рисунке?

уточню у Фреда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший конкурс! Хотел бы поучаствовать но фритайма нет... в любом случаи начну!

Не понравилась выдержка " ...но чем позднее вы это сделаете, тем меньше голосов получите " т.е.

ацкиКлеваяПрофСуперПупер работа займет самое отстойное место если разместит до дэдлайна в воскресенье 4 августа!!! :((( Мягко говоря х... т.е. НЕОБЪЕКТИВНО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikt

есть срок, когда начнется голосование, он обозначен. значит надо к нему работу выложить, и все будет объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta ясно, спасибо...

Чтож пошел место столбить. Вдруг повезет и появится свободное время.

 

(п.с. про "доминанс во 2013" Фрэд ничего не упоминал? Есть инфа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Snowdreams

 

Вот пример к твоему случаю

 

спасибки, но это не Джонни Депп (( Джек воробей -да. джонни.. да не похож... но характер узнаваем.. согласен..

 

если так можно.. то тады я вкуриваю.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(п.с. про "доминанс во 2013" Фрэд ничего не упоминал? Есть инфа?)

 

67280270.gif

 

три года назад было сказано, что 5 доминанс - последний доминанс. Чего ждать то.. вон ща новые конкурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут и 3д и 2д и Анимация , выбирать по способностям )

Нет, как я понял, здесь подразумевается только 3д анимация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вчитываться от косвенно предполагается именно она. Но явно не сказаны такие ограничения. В чем тебе хочется анимировать ? Flash ? Это можно уточнить, но мне нужны подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования