Перейти к публикации
Cronk

Gooseberry open movie project

Рекомендованные сообщения

logo_681.jpg

 

http://gooseberry.blender.org/

 

Проект Gooseberry (Крыжовник) обзавелся сайтом-заглушкой. Можно сказать - началось! =)

Это будет полнометражный анимационный фильм, над которым будут работать несколько команд по всему миру.

 

Некоторые цели проекта:

- Управление контентом и ассетами, как локально, так и онлайн

- Инструменты для управления проектами – позволить каждому развернуть большую "виртуальную компанию" для временных совместных проектов

- Исследование и развертка облачной опенсорс технологии

- Взаимодействие Блендера и популярных опенсорс пакетов (GIMP, Krita, Inkscape, Ardour и т.д.)

- Качественная и эффективная система симуляций (частицы, волосы, мех, ткань, анимация толпы)

- Совместное использование ресурсов CPU и GPU для рассчетов/рендеринга

- Полная статистика по юзабилити и повседневной работе на протяжении всего проекта (очень просили ученые)

- А также - куча обычной работы по улучшению Блендера

 

Больше информации по проекту будет в январе 2014.

logo.jpg.cf8b0651b62aee5834f49ce9c061ec0f.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это круто! планы космические! :Yahoo!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт обновился

и появились кое-какие подробности. Участвовать будут 12 студий, плюс Blender Institute.

Насколько я понял, они будут делать одну и ту же историю, но каждая студия в своем стиле.

 

gsite_247.jpg

gsite.jpg.e9d6baccf584898b55ec518107e6913a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то скромно покашто с информацией, все заняты выпуском 2.7 что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графика как то совсем слабовата для тизера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что будет, если проект не соберет нужное количество подписчиков и объем финансирования? Запустят позже или отменят? Было бы грустно =(

Я так понял, студии пока в режиме ожидания, а Тон любые предложения о помощи перенаправляет на покупку доступа в облаке для поддержки проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект финансируется какой то европейской ассоцией (помимо минорных спосоров и комюнити), поэтому проблемы не будет.

 

Ну тизер кто то таки сделал, Cronk об этом наверное больше знает, но я думаю они сейчас по полной препродакшеном занимаются, полнометражный фильм всетаки по сложнее будет, чем все ранее сделанные короткометражки, вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не знаю =) В последнее время некогда следить блендером вообще и за гузберри в частности =(

Я подозреваю, что для тизера каждая студия делала свой кусок, как и задумывалось изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования