Jump to content
KypcaHT

KypcaHT 2d wip

Recommended Posts

LAST UPDATE

render_6_2_180.jpg

Буду делать героического SCV. Что прям как люблю - драматизьм, эпос и великое напряжение воли вплоть до самых селезенок.

Для начала просто рефов и картинок для вдохновения.

render-6-1.thumb.jpg.2037c15e11d99e60c25a9b288650930f.jpg

Edited by NULL

timens Спасибо )

И пока накидал портрет главного персонажа, чисто чтобы попробовать насколько вкусен образ. Будет эдакий повидавший всякое работяга. На своем переоборудованном scv будет эпично пробиваться сквозь орды зергов, уводя граждан из захваченного города/базы.

portrait.thumb.jpg.8aade4400a7dfb9a6111973667d7ae2f.jpg

Спасибо люди добрые за поддержку! Постараюсь зажечь :)

Тем временем помятую о своих злоключениях на прошлогоднем конкурсе решил сразу начать с цветового/тонального скетча композиции. Чтоб заранее избавится от части рисков.

Вроде прикинул чего хочется.

compose.thumb.jpg.ca8e1b7dc8dd1da350a1764ffbe80a8e.jpg

Поздравляю с выбором! Я тоже выбрал SCV, вижу в ней большой потенциал :)

1-ый по колориту больше нравится, хотя 3- ий развить легче. Динамика по ходу добавится? , а так даешь прикурить. (кСм) еще б минералов туда, да летающих медэваков

о цвет круть. я бы выбрала либо 1 либо 2. третий круто, но такой свет притупляет хардкорность момента и отвлекает внимание от эпичности перса. но безусловно красиво смотрится)

Я за ночной вариант) и еще чтобы дождь шел) :rj: хотя где-то это кажись уже было О_о

Skartemka Ага, богатый возможностями аппарат, крайне интересный. Сейчас загляну в тему к собрату ))

timens Динамика будет, попробую по разному покрутить модель, может что вытащу. Но сам по себе scv крайне дубовая машинка. Динамику будут создавать люди рядом с ним и зерги.

Ratatosk Ага, тоже подумал что 3 хоть и красивый но уж больно позитивненький. Из серии "Эгеей, смотри какой я красивый робот"

panulao, kuz, Dante Corvus Спасибо за поддержку )

Kurg Ага, я тоже думал насчет дождя. С дождем круто.

Тем временем накидал варианты роботов. Да и идея сформировалась более менее.

"Что делать солдату 3-го оборонительного рубежа, когда зерги черной волной ненависти и смерти несутся навстречу? Взять винтовку и умереть нахрен, потому что за спиной город Аменд.

Что делать пилотам Викингов и Галиафов группы огневого прикрытия, когда от перегрева рвутся стволы орудий, а тварей не становится меньше? Помолиться и умереть нахрен, потому что за спиной город Аменд

А что делать старшему инженеру обслуживания, когда вокруг много перепуганных до усрачки гражданских, которые хотят жить, и их не оставишь на корм зергам, прикрывая задницу? Я не знаю и, мать их, очень хотел бы узнать. Но я точно не могу умереть нахрен, потому что я уже в городе Аменд и я хочу отсюда уйти. "

remake.thumb.jpg.47a7afd0b788e551a5c8b9f2e3468435.jpg

ого какие :3

мне кажется, что вариант с пулеметом (ну или вот с этой быбыщ-коробкой на плече) стоит взять по крайней мере за основу. но я все же за пулемет - он имхо больше отвечает условиям городского боя: скорострельность, кучность, количество и главное скорость захвата/смены цели у него выше, чем у той же шестизарядной чудо-коробки.

потому что ну логично иметь оружие дальней атаки, чтобы гасить зергов на расстоянии - они же обычно числом прут, тут не очень помесишься в ближнем бою - тупо задавят. значит надо проредить строй тварюг) щит тоже клево.

а так классные все три, я бы покаталась xD но ток без зергов ;)

надеюсь, что вся эта куча текста хоть чем-то будет полезна :lol:

Ratatosk Полезная куча текста. Немного развеяла сомнения что пулемет будет совсем неуместен, хотя и сам к нему склонялся.

Правда до сих пор остаются сомнения. Дело в том что с пулеметом он может чуть чуть потерять своей самости, в нем может перестать узнаваться scv. Хотя посмотрим. Сейчас начну моделить, может на той болванке что сделаю будет понятней насколько это страшно.

KypcaHT, аееее, Доби был полезен ^__^

воу-воу, моделька - моделирование для меня - шайтан-скилл ;____;

ну мне кажется как-то это реально скомпенсировать. можно ведь пулемет не "заводской" сборкой сделать, а как апгрейд в домашних условиях. это и персу-технарю под историю вполне уложится и уникальности добавит :3

ну короч жду, жги, палюбому же клево будет ;)

крутяк, буду смотреть випчик. Жирное что-то наметилось! А то с Наёмников вроде и не выходило ничего эпичного

Ништяяк!!!)) KypcaHT я вот сам частенько играю в старкрафт, часто по сети, (наверно ты тож) , так вот,

весь то и прикол , если зерги делают раш (ну и протоссы), приходится отбиваться КСМ , а у них пулеметов НЕТ, поэтому они бьются в рукопашную, их задача собирать минералы)). Я за вариант по середине. В любом случае все варианты ХОРОШИ!

Ratatosk

Ну пулемет не совсем самопальный, а снят с другой машины. Правда судя по комментариям это было не очень заметно (. Надо или брать другой вариант или думать как показать неродное сочленение более явным.

Bowman Ага, как-то все времени не было на эпики. Хоть на конкурс развлекусь.

timens То что пулеметов нет - я в курсе. По задумке пулемет был снят с викинга, от негоже и штыки/закрылки под ним. Но я еще подумаю, может оставлю кишкодер-блендер на основе дрели. Вот это меня и смущало - насколько наличие пулемета на ксм будет сбивать с толку относительно узнаваемости его образа.

Крутяк, я за средняка. Даешь клешни ака погрузчик в Алиенсах. Схватил, минералорезкой распилил. Что еще трепыхается, из кокпита винтовкой добил =)

KypcaHT кстати, кроме крутых скетчей, еще и текстовое сопровождение ништяк

:II:

я тихо тут постою и попырюсь *___* мне все три варианта нравятся, но вариант с пулеметом все таки действительно круче)