Jump to content
Cocozavr

Освоение Браша)

Recommended Posts

Здесь буду выкладывать свои работы в ZBrush 4. Случайно узнал о ней, "бороздя просторы" этим летом, посмотрел ЧТО в ней творят человеки - и решил приобщиться, ведь программка - бомба :rj:

Первая "проба пера" - Джаба. Пытался покрасить несколько раз, но пока не получилось. Хочу ярко, как тропические лягушки, но тогда теряется форма(. Позже попытаюсь еще.

Gaba2.thumb.jpg.69309235fe00b530cb9a1f719f2b4188.jpg

Gaba1.thumb.jpg.c765ad034ec655a3b048bb9c305dadd6.jpg

Ну и - замахнулся на святое)) Хочу максимально РЕАЛИСТИЧНО отобразить человеческую фигуру. Начну с мужской - анатомию учили в основном по мужским торсам - увереннее себя чувствую, ну а потом доберусь и до любимого дела))

Дядечку взял средне прокаченного :ROFL: , в меру рельефного, но чтоб и на человека был похож :smile:. Задача слепить и покрасить - чтоб от фотки не отличить(размечтался :oops: ). Как справлюсь, это уже другой вопрос. Вобщем хочу найти баланс между идеальными/правильными пропорциями и обычным человеком - чтобы верилось, что он живой и бодрый фитнесмЭн )

Пока не начал лепить - думал, что анатомию знаю хорошо) Монстряков лепить легко - как вышло, так и вышло - а здесь надо точно анатомию сохранять, медленно идет(. Так, что если видите грубые ошибки, пожалуйста пишите(мелких понятно морЭ - только начал его "прорисовывать")

5a982a854959e_BodyMAN00.thumb.jpg.adff9c2e03fb6addb92c70eec0d0d75e.jpg

RIDDICK

Мирнейшее существо - питается исключительно СВЕЖЕЗАГОТОВЛЕННОЙ падалью ))

Artisan

Моя накосячилО ). Опыта ноль, не знал, что на мелких деталях кисть с обратной стороны "забирает" объем, когда заметил уже сохранил(. Теперь буду думать, как исправлять.

Просто захотелось в цвете попробовать :P . Делал на оч. скорую руку, смеха ради - замучил он меня сАБсем!

Жан - прости, если сможешь! :lol: :smile:

5a982b2dbbbf2_RE-NOCOLOUR.thumb.jpg.0526a23c0629f9cce17ab015976a930b.jpg

все нормально для начала...

чувствуешь объем, молодец.... хорошо, но слегка неаккуратно надо побольше на нижних сабдивах выжимать

Cocozavr

Я считаю, что это круто! Есть элемент мятости - но даже непонятно минус это или плюс. Думаю все от зискетча. Не смог я с ним ужится особенно с адапив скином.

После водяного сделать такого Рено. Ты реально ухватываешь форму. Не знаю как ты это делаешь, но мне сильно захотелось поправить свою работу! Молоток.

omegavegas

berendey

ldinc

Спасибо всем большое!)) Да, косяков предостаточно - есть куда стремиться. Опыта пока оч. мало, но интересно и ваши работы вдохновляют!

Cocozavr молодчина, быстро идешь в обучении и идешь верным ходом))) Получается все просто очень здорово))

Круто ты эти 3скетч сферы юзаешь :) Меня они чет так и не проперли. Оч хорошие у тебя и Жан и Деми, молоток! ;-)

Очень круто сделал Жана, да и еще в цвете! Растешь! Молодец!

MartinLuter

Нет, к сожалению не владею ((. Это в Браше попытка была, но очень "сырая" пока.

San oOo

VampireD

Спасибо)

Работа с конкурса - «Защитник Брестской крепости» - как смог.(На автомат ушло ровно половину от общего времени ;) )

smoll.thumb.jpg.ad25d946bc486a75d18f9e8e04e57f10.jpg

5a982ca54bd09_.thumb.jpg.9f689f795fcf3e6132128dada97a65c9.jpg

5a982ca56ccda_1smoll.thumb.jpg.93ae88f9c60df0bda6ce4962e1a6b119.jpg

smoll.thumb.jpg.fbbdb50a206086a1af2c17a1bbbd297d.jpg