Jump to content
Earanak

Photoshop - Рисование ?

Recommended Posts

зы, а учиться рисовать надо карандашем на бумаге, а не в фотошопе и пэинтере

Duke

Угу, а ещё у Пэинтера, есть такой мАленький недостаток, который перечёркивает всякое желание в нём работать, у многих людей на компьютере он просто тупо, жёстко тормозит делая творческий процесс невыносимым! И это является решающим фактором перед выбором Фотошоп или Пэинтер. Это как раз та самая причина, почему люди предпочитают Фотошоп я не раз сталкивался с жалобами на это, да и сам в нём не работаю по этой причине.

Slim, charlyxxx, эта практика просто какой то АД.

Все не так получается как я хочу ! :)

Duke, я уже пробовал на мольберте с ватманом учиться рисовать.

У меня все родственники и родители художники. (Я единственный в семье который в 20 лет не умеет рисовать) :roll: .

Начали меня учить с правильного затачивания карандашей - и я почему то для себя сделал вывод сразу же - что сильно уж это много времени займет (Традиционная учеба рисованию).

Сидеть точить карандаши, чистить холст резинкой, и тд... По моему это более трудоемко.

Хотя я уверен что с этого метода обучения было бы больше пользы в итоге.

Но в моем случае "Попытка - Не пытка".

Не получиться в течении какого то время получить какие то результата > Пойду по традиционному пути.

ps

Ну мне повезло с компьютером - так что проблем нету не в одном 2D и 3D пакете (Включая The Foundry Mari).

Ты еще 20 лет лет не научишься рисовать пока здесь будешь вести треп про пакеты и прочее, начни рисовать уже в конце концов!

flicker

не встречал пока таких у кого тормозит 9й пэинтер )

А купленные у меня не тормозили ни на одном компьютере ни одна версия... ну кроме 11й... но это вообще не программа.

Сидеть точить карандаши, чистить холст резинкой, и тд... По моему это более трудоемко.

бггг, все ясно. )) Удачи тебе ))

люди рисуют в фотошопе через одно место, без смешивания цветов, даже без нормального цветового круга.

Duke, да есть в шопе и смешивание, и круг цветовой нормальный :wink: нормальные люди, Шопу и Паинтер совмещают . :)

Цитата:

ГЫ гы гы, +1000 к Дюку, поржал !!!

Флаг в руки, барабан на шею топикстартеру )) тему надо назвать " Как научиться рисовать, чтоб ваабще не рисовать, типа раз, и все.... "

" Как научиться рисовать, чтоб ваабще не рисовать, типа раз, и все.... "

:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Sacr, вы бы хотя бы почитали тему перед тем как писать что то !

1.С пакетом я уже определился.

2.Учебный материал что искал уже нашел и ознакомился с ним.

3.С теорией я завязал.

4.Уже рисую 2-3 дня.

5.Потратить в сутки в общей сложности 15 минут на ответы на форуме - это не проблема.

Не как не влияет это на практику и рабочее время.

Думаю я дал вам исчерпывающие ответы...

Snowdreams, вообще изначально цель темы другая была.

Но так как тема исчерпала себя на второй странице и я получил все ответы что нужны были - то суть темы изменилась.

Но на той же второй страничке в теме я уже хотел остановиться с дальнейшим обсуждением выбора пакета.

Как научиться рисовать, чтоб ваабще не рисовать, типа раз, и все.... "

Ну не выворачивайте все на изнанку...

1.Я выбирал пакет за ранее зная что в обеих пакетах можно добиться идентичного результата в одинаковые сроки.

Я понимаю что кнопки "нарисовать красиво" еще не придумали да и не ищу я ее.

2.Я пока что просто привыкаю к планшету. Как я и говорил я не мечу на профессиональный уровень.

Просто пробую перо так сказать и по ходу дела пытаюсь чуть подучиться рисовать.

3.Как я и говорил у меня есть и времени достаточно и разные альтернативы (в плане обучения рисованию)...

Вот одну из 3-ех очевидных альтернатив я сейчас и пробую.

4.Главное понять что мне это не ГОРИТ, что я не собираюсь становиться ПРОФИ.

И самое важное то что я делаю портфолио на данный момент в сфере 3D графики.

А учусь рисовать в то время когда надоедает лепить портфолио в 3D.

А зачем тебе вообще рисовать это же так трудно? На бумаге нужно карандаши точить, на компьютере программы изучать) да плюнь ты на это дело иди лучше расслабься и не напрягайся вообще. Не понимаю зачем вообще кинулся рисовать?)

Duke

Про 9 пэйнтер речь не идёт)

Edited by NULL

очевидная альтернатива эта та, что нада меньше трепаться, и не писать о том как ты ищешь альтернативы, привыкаешь к перу, усижываешься удобно на стуле и прочее. Покажи хоть что нить что ты сделал?? Не нада нам рассказывать свои предыстории, просто показывай то что делаешь и все, если хочешь чему нить научится!!!

Эх... Как бы я все не расписывал все равно приходиться повторяться, уточнять и тд...

flicker,

А зачем тебе вообще рисовать это же так трудно?

Ну не считаю что трудно рисовать... Научиться да трудно.

А тратить на рисунок от одной недели до двух - это не проблема.

На бумаге нужно карандаши точить, на компьютере программы изучать)

В том то и дело что программы изучать мне как то в разы легче чем работать с живым материалом.

Естественно рисовать за PC - в разы легче в итоге - это я считаю Де-Факто.

И считаю что учиться за PC - в разы быстрее. Может быть и не столь качественно.

Не понимаю зачем вообще кинулся рисовать.

Я же писал - для простых рисунков и скетчей. Что бы научиться рисовать персонажей с правильной перспективой и пропорциями. Даже не обязательно в цвете рисовать.

да плюнь ты на это дело иди лучше расслабься и не напрягайся вообще.

Ну вообще так вышло что я как раз и учусь рисовать и рисую в то время когда я отдыхаю |)

Sacr, да все же вы точно не читали тему, вообще не читали.

Вам что показывать нужно первые 25 кубов которых я в жизни нарисовал ?

Да зачем это ? Учитывая то что все проблемы ОЧЕВИДНЫ.

И надо быть мне полным идиотом что бы этого не замечать и показывать их людям - которые скажут точь в точь то же что мне и отец сказал по этому поводу...

Или вам показать просто квадратики которыми я заполнил весь холст... Не понимаю для чего.

Ведь это тоже самое что в 3D графике показать параметрический BOX в пустой сцене (то есть самые первые шаги в этом).

Пройдет неделька другая когда я смогу хотя бы соблюдать пропорции и начну учиться штриховать - тогда уже смогу поднять свой WIP.

ps

И опять таки 15-20 минут в сутки на то что бы отписаться на форуме - это не проблема.

Edited by NULL

Пройдут годы прежде чем ты ты сделаешь свою 1ю работу, если у тебя будет и впредь такой подход. Тебе лучше в литературу податься , у тебя очень классно получается из ничего писать огромные не информативные посты))))

Sacr, а что не правильного в моем подходе ? По конкретнее...

Или вы попросту проигнорировали часть моих сообщений (?) :

1.С пакетом я уже определился.

2.Учебный материал что искал уже нашел и ознакомился с ним.

3.С теорией я завязал.

4.Уже рисую 2-3 дня.

5.Потратить в сутки в общей сложности 15 минут на ответы на форуме - это не проблема.

Не как не влияет это на практику и рабочее время.

так вышло что я как раз и учусь рисовать и рисую в то время когда я отдыхаю

Отдыхаю от того времени что трачу на портфолио в 3D.

Просто не понятно - когда становиться очевидно то что я начинаю работать - меня пытаются убедить в том что на самом деле по их мнению я нечего не делаю.

Я попросту проигнорировал твои сообщения) Так оно и есть, никто из присутствующих не видит что ты что то делаешь, ты только захламляешь форум своими огромными постами, с цитатами от предыдущих постов которые все и так уже 20 раз прочитали!

А вообще да, лучше расслабься и не напрягайся, зачем оно тебе? Ведь 2Д и 3Д графика это очень тяжелый путь в жизни, чего стоит одна только критика в адрес твоих работ! ООО! Так что лучше ищи себя в другом деле, как по мне литератор из тебя выйдет отменный!

литературу податься , у тебя очень классно получается из ничего писать огромные не информативные посты))))

А это мысль!!! :-)

Просто не понятно - когда становиться очевидно то что я начинаю работать - меня пытаются убедить в том что на самом деле по их мнению я нечего не делаю.

Это же очевидно, ты столько уже тут по написал (да и не только в этой теме и ранее был твой вип и бла бла..) что ты уже давно должен был создать скетчбук и выкладывать свои творения..

Большинство здешних людей при первом появлении выкладывают свои работы, ну или в кратчайшие сроки.

IntelXeon , короче чтобы эта тема не превратилось в когда-то твой эпический WIP, ты просто забей на тему и не отвечай больше.. сиди рисуй там.. если сделаешь правильнный подход то уже через неделю порадуешь всех первыми эскизами/набросками/скетчами и т.п.

Sacr,

Я попросту проигнорировал твои сообщения)

Не вижу смыслу дальше что то вам писать в этой теме.

Виноваты лишь вы в том что тема захламляется.

Если вы будете дальше судить об содержании темы по ее названию и автору - то это точно не когда не закончиться.

Вам так и будут дальше цитировать, разжевывать, уточнять, конкретизировать и тд.

Почему то другие люди которые отписывались в этой теме все же прочли ее содержание и дали дельные советы и предложения.

NightWong,

короче чтобы эта тема не превратилось в когда-то твой эпический WIP, ты просто забей на тему и не отвечай больше.. сиди рисуй там.. если сделаешь правильнный подход то уже через неделю порадуешь всех первыми эскизами/набросками/скетчами и т.п.

Когда ко мне обращаются я не могу сидеть и не отвечать. Особенно когда люди не правы.

К тому же как я и говорил - тема исчерпала себя на второй странице.

Уважаемые модераторы данной ветки, прошу Вас закрыть данную тему, так как тема исчерпала себя, и дальше идет сплошной толстый троллинг! Спасибо!

В том то и дело что программы изучать мне как то в разы легче чем работать с живым материалом.

Естественно рисовать за PC - в разы легче в итоге - это я считаю Де-Факто.

И считаю что учиться за PC - в разы быстрее. Может быть и не столь качественно.

Банальное заблуждение.

А помоему классная тема :clapclap:

А почему бы правда не создать свой вип и не выкладывать там свои квадраты? Есть ведь люди которые так делаю, не вижу в этом ничего плохого... Докажите уже наконец всем что вы человек дела, а не слова товарищ Интл Ксеон ;)

Faint_Sound а то =]

А почему бы правда не создать свой вип

Он уже делал WIP очень классная тема была, весь арттолк на ней зависал, чат опустел вмиг :-)

Когда ко мне обращаются я не могу сидеть и не отвечать. Особенно когда люди не правы.

http://www.rusmayka.ru/i/11434/main_500.jpg

flicker, ну если это банальное заблуждение то думаю мне новичку это будет простительно на первое время.

Faint_Sound, да я знаю что есть такого рода темы.

Где люди учатся и показывают свои кубы и все в этом духе.

Но в моем то случае это самые первые шаги и не вижу смыслу ближайшие несколько дней показывать их.

Если я покажу мои кубы которые выходят на данный момент это не к чему хорошему не приведет :roll:

NightWong, да в тот вип я выложил свой первый рисунок который я выделывал сутки и присмотревшись к другим темам решил подробнее об работе написать...

Но вышло что все мои начинания затролили... Потому я и боюсь открывать WIP пока не начнет у меня выходить действительно что то интересное. А не кубы с кривыми линиями.

Когда начну учить штрих и заполнение объема вполне вероятно будет смысл выкладывать эти работы.

На подобии этого :

kybik15g.gif