Jump to content
Viktor

Волосы в ZBrush или FiberMesh

Recommended Posts

untitled_503.jpg

Свершилось чудо и в ZBrush 4R2b обещают ввести возможность работы с шерстью, волосами и другой растительностью.

Пока есть видео показывающее будущие возможности.

По заявления на оф форуме ZBrush 4R2b выйдет 23 января 2012 года.

Видео и подробности:

http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?164835-FiberMesh-Preview

Untitled.jpg.9039a5332769147b17bf469aef358a00.jpg

о да,я вчера смотрел и радовался) потрясно они сделали,все просто и выглядит суперски)) кажись скоро в браш еще и рендер встроят чудесный)))

Клааасс!!!!!! Даешь VRay для збраша !!!

Я как раз тетеньку делаю потихоньку...ща в праздники голову ей сделаю, а там глядишь и волосы можно будет сделать!..

Низкий поклон разработчикам.

:oops: надо будет всеж купить когданибудь этот продукт для поддержки их...

Даешь VRay для збраша !!!

зачем? врей работает с полигонами (или как там, вершинами?), а браш нет, им придётся проделать огромную работу для создания нового движка рендера, который у пиксолоджика и так начинает выглядеть нормально, судя по последним демкам

Ее вполне следовало ожидать, ибо фиберс зачатки уже были :) круто, теперь волосы и шкуры делать легче будет :II:

концовка ролика поломала мне мозг

аналогично если начало я воспринял как

нуда хорошо...

то концовку

них се..... :shock: %)

супер. Но вопрос, что с ними делать с этими волосами? ну то есть интересно, будет возможность куда либо это тему экспортить?

valdic, я думаю это будет меш, и точно такой же экспорт, как и все остальное =)

valdic, я думаю это будет меш, и точно такой же экспорт, как и все остальное =)

скорее всего, но вопрос то остается, какая прога все это сможет скушать и не подавится?

Вещ класная, для разного рода арт художников, но пока не вижу кудаб ее мог применить я лично, как персонажник. Впемя покажет

Вполне возможно, экспорта и не будет. Я так понимаю, пиксолоджики браш двигают как в достаточной степени самостоятельный продукт. Рендерер в нём делают посильнее, видимо, и шерсть будет внутри-брашевская, неэкспортируемая. Самостоятельный продукт для создания полноценной картинки.

Вот что известно из официальных источников по поводу Экспорта:

FiberMesh will create a fully sculptable PolyMesh 3D object.

The FiberMesh density can range from few polygons to several millions of polygons and it may also be exported, just like any other PolyMesh3D.

И тем не менее люди надеятся на Экспорт Fiber Mesh-а в виде параметрической структуры для основных 3D-Пакетов.

Экспортировать можно будет как OBJ формат !!!

всё же круто они это сделали, тоже 2 работы моих ждут выхода этого чуда !!! :rj:

Вещь то крутая, как начало. Но на данный момент не конкурентноспособная.

По ролику.

Человеческие волосы слишком толстые, без полупрозрачности. их причёсывание невообразимо сложное. Вам сначала надо их причесать а потом подстричь, сомневаюсь что это удобно обычной кистью.

Показали примитивнейшую причёску и собаку похожую на веник. Как быть с короткой шерстью, кудрявой шерстью?

Кто в серьёз рассматривает создание растительного окружения в браше?

Думаю применение этого инструмента оправданно только для создания быстрого наброска(относительно быстрого). Дальше всё равно придётся всё делать по старинке.