Перейти к публикации
k3fir

Битва титанов

Кто лучше рисует ?  

50 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто лучше рисует ?

    • Те кто тренируется с фотографий и применяет полученые знания в своих работах
      37
    • Те кто всегда рисует из головы . рисовать с фотографий это низкое читерство!
      13


Рекомендованные сообщения

ну я конечно понимаю "стенка на стенку" битва титанов", все дела.. это все хорошо и бла бла бла.. но вот тему вы, господа взяли, мягко говоря "никакую" ...

 

что значат "у кого круче получиться ?" да я счас Приглашу Сюда пару маститых парней типа Илюхи Комарова или Романа Гуняева, они тут всех порвут, и не важно за какую команду рисуючи. скилы все решают =) ... вопрос поставлен не коректоно. задача тоже у батла размыта .

 

ну скажем цель ---> нарисовать мотоцикл Харли 89 года выпуска, и чтоб был узнаваем. кто победит? я руку даю на отсечение, что победит то кто посидит в инете и соберет рефы по движкам харлеевским ( они отличаются от наших , кстате) а кто будет пытаться рисовать из головы.. долго будет тыкать пальцем в небо пытаясь придумать как выглядел тот самый движок у харли.

 

Точнее задачу надо ставить .больше конкретики, больше пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пригласи ты хоть Анри, хоть Гуро... вопрос то состоит в качестве работы. так что выкладываемся по полной. :twisted: :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a1nirion

Ну и нахера, извините меня, Тады при кручен этот хренов опрос? Да еще с таким заголовком ? кто лучше рисует? :lol:

Кто лучше учился, тот лучше и рисует!!! И нефиг мозг парить окружающим. А то других тем для батла нет, можно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams, тему не я придумал, но мне нравится. :Yahoo!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams, вот и узнаем в лицо друг друга, принимай вызов. только отпишись за меня или за Кефира. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело , что темы как таковой и нет. Не думаю, что много народу наберется. Мня например не вставляет рисовать незнай что. Чисто для себя, ради прокачки скила я и так могу порисовать. а вот когда есть конкретная тема, Тады можно и мозги потренировать, воображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно видеть живую и интересную полемику на тему. Не стану отрицать что вопрос специально поставлен неравнозначно. Естественно это было сделано для того чтобы умный человек прочитал подобные мнения и сделал для себя определенные выводы.

 

Тем не менее , всетаки хочется увидеть работы обеих сторон !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мня например не вставляет рисовать незнай что.

 

Если хочешь можем тебе придумать тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэф, в ср*чике с твоей стороны упоминалось фэнтази. Почему бы не дать подобную размытую тему, хоть какую? Имо это лучше, чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не вопрос, давайте фэнтази, но если ктото хоче тпринять участие но ему не нравица тема, то пускай тоже выкладываеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я счас Приглашу Сюда пару маститых парней типа Илюхи Комарова или Романа Гуняева, они тут всех порвут,

 

прозвучало как : я ща своего старшего брата позову он вам всем вкатит!!!

 

пхахахаха ей богу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams писал(а):

да я счас Приглашу Сюда пару маститых парней типа Илюхи Комарова или Романа Гуняева, они тут всех порвут,

 

 

прозвучало как : я ща своего старшего брата позову он вам всем вкатит!!!

 

пхахахаха ей богу!!!

 

да пофигу как это звучит =) дело не в том , юзаешь ты фото или нет, а дело в том, как ты это делаешь. а вот изречения типа - " да он Фотки юзает, поэтому так класно у него выходит, да если бы я фото юзал я бы тоже так смог." вот это отдаёт детским садом..

 

Ну удаче вам в батле.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams, вот и узнаем в лицо друг друга, принимай вызов. только отпишись за меня или за Кефира.

вызов чему? объясните мне, критерии использования фото, как читерства, или не использования,

 

если я смотрю на фото открытое на 2 мониторе, смотрю на него, но в работе его не использую. это является читерством ? если я юзаю часть фотки как текстуру, это является читерством или нет ? если я использую фото , скежем самолета старого, как подмалевок, а в результате я сделал фентези пейзаж ( и самолета там и в помине нет ) это читерство?

 

уточните, для меня тупого, пожалуйста, что есть в вашем споре читерство ? желательно на примерах наглядных .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я юзаю часть фотки как текстуру, это является читерством или нет ?

Вот это уже спорный момент.

 

Как мне все это видится. Нужно нарисовать, допустим, все тот же харлей 80х:

1 вариант (2й пункт голосования).

Гуглим, смотрим и изучаем референсы. Возле монитора кладем/вешаем картинку с розовыми котятами и рисуем харлей.

 

2 вариант (1й пункт голосования).

Все тот же харлей. Загуглил, сделал аплоад сотни другой нужных фоток.

2.1. Запилил одну-две-три самых лучших на соседний моник / в соседнее окно / распечатал. Срисовал.

2.2. Подложил одну на бэкграунд, обвел, раскрасил пипеткой - profit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pharaoh

а вариант - нагуглил.=, распечатал, повесил, но нарисовал совсем в другом ракурсе с другим цветом и в полном окружении и динамике. это к какому из пунктов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вариант - нагуглил.=, распечатал, повесил, но нарисовал совсем в другом ракурсе с другим цветом и в полном окружении и динамике. это к какому из пунктов??

 

Ну это смотря с чьей башни смотреть)) Вообще, думаю, опрос этот глупый Кирюха создал для того, чтоб всем было понятно насколько не серьезна причина этого замеса.

 

Я, если будет время, присоединюсь. Хороший повод порисовать что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вариант - нагуглил.=, распечатал, повесил, но нарисовал совсем в другом ракурсе с другим цветом и в полном окружении и динамике. это к какому из пунктов??

Лично я к 1му отношу.

Ну это смотря с чьей башни смотреть)) Вообще, думаю, опрос этот глупый Кирюха создал для того, чтоб всем было понятно насколько не серьезна причина этого замеса.

Главное - повод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа по фото не запрещена. Всем же надо изучить материал, прежде чем его прилепить к обычной анатомии или перспективе. Кто лучше рисует?)) Не тот кто знает тупо анатомию, а тот кто фантастический дизайн помимо понимает, углубляется ещё сильнее в это русло. Декоративные мазки и формы делают работу неповторимой, словно это вино с многолетней выдержкой. Так что этот спор о нестандартном подходе к живописи, а именно о молодом концепт-арте, который сегодня на пике популярности. Надо нарисовать как можно отдаленней от школы, т.е. нестандартно. битва не для школьников и не для старых учителей стандартов, а для молодых концептуальных художников с новой базой знаний. Обеим командам удачных работ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

а вариант - нагуглил.=, распечатал, повесил, но нарисовал совсем в другом ракурсе с другим цветом и в полном окружении и динамике. это к какому из пунктов??

 

Лично я к 1му отношу.

ну тады я за 1 пункт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у вас тут совсем весело :lol: Тему хоть бы придумали, а то потом начнется "мой мотоцикл лучше твоего дракона"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exorcist, тема свободная - рисуй что нравится и как нравится. в твоей работе должен отразиться нестандартный живописный стиль. обязательно тему надо писать? давайте хоть раз нестандартно порисуем и дадим свободный полет фантазии. успехов. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю у вас тут совсем весело Тему хоть бы придумали, а то потом начнется "мой мотоцикл лучше твоего дракона"
вот +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams, рисуй что хочешь. Оценивать будут стиль исполнения, т.е. чей стиль исполнения более характерно выражен. А кого рисовать - тебе решать самому.

|)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в твоей работе должен отразиться нестандартный живописный стиль.

 

а можно пояснить что значит "нестандартный "? вы меня просто убиваете некоторыми фразами.

вроде уже определились , а тут бам нате вам :smile:

 

ну хотя бы канву то основную конкорсу можно присабачить? ну типа "далекие миры" , "подводное царство", русские народные сказки и придания старины глубокой ". а то действительно получится ----> мой мотоцикл исполнен в более нестандартной манере нежели твой дракон. :smile: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams, ты можешь отличить Feng Zhu от И.И. Шишкина? стильный концепт-арт требуется с выкрутасами. и кто что может, будет видно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования