Перейти к публикации
k3fir

Битва титанов

Кто лучше рисует ?  

50 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто лучше рисует ?

    • Те кто тренируется с фотографий и применяет полученые знания в своих работах
      37
    • Те кто всегда рисует из головы . рисовать с фотографий это низкое читерство!
      13


Рекомендованные сообщения

я анатомию уже знаю,

 

 

зачем ты врешь? врать не хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и вличку пишет...

 

Никишин, ну будь мужиком, ну, признайся уже...

мне не стыдно осознать свою убогость в рисовании, а тебе??

 

Сорри за оффтоп... такого больше не повторится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a1nirion писал(а):

я анатомию уже знаю,

 

 

 

зачем ты врешь? врать не хорошо

 

да ладно тебе, ну зачем ты так с ним, а вдруг обидеться и уйдет ? а у мальчика такий чудНЫе картинки. "колбаса" с "грибочками" меня особо порадовали :

http://fc07.deviantart.net/fs70/f/2012/206/9/6/sausage_by_alnirion-d58j62i.jpg

а уйдет и все, кто ж нам настроение улучшать будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams, вот надо было раньше смотреть, а не опрометчиво говорить ахинею. у меня знаний достаточно и рисую я достойно.

:rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно тебе, ну зачем ты так с ним, а вдруг обидеться и уйдет ? а у мальчика такий чудНЫе картинки. "колбаса" с "грибочками" меня особо порадовали :

Snowdreams, вот надо было раньше смотреть, а не опрометчиво говорить ахинею. у меня знаний достаточно и рисую я достойно.

:cry: O-O

человек даже сорказма не понимает)) , сори не удержался встрял в ТОЛЬТЕМУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В крайнем случае подзаголовок "Свободная тема". Тогда вопросы отпадают сами собой. Кто хочет - участвует. Нет - тихо и спокойно проходит мимо.

 

Я в самом первом сообщении написал чт отема совбодная, после этого по просьбе участников изменил в сторону фэнтези. О чем спор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я то думал он придуривается, а он на полном серьёзе :shock:

 

a1nirion

Серьёзно, дружище ты в какой реальности находишься? Очнись пока не поздно!

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно попробую я объяснить.

 

k3fir

Понимаешь в чем дело ты устроил соревнование не установив правило игры это своего рода рамки по которым будут оценивать в конце работы. Просто сказал а давайте, а как давайте и что давайте как вы будите оценивать в конце соревнований работы? Тебе не кажется что свободная тема или фэнтази несколько размытое условие. Тебе сейчас кто что захочет тот то и подсунет даже прошлогоднюю работу которую делали год (это только один пример и таких много при данных условиях). Как ты их оценивать адекватно будешь?

 

Когда даётся свободная тема это значит по факту ни о каком соревновании речи быть не может. В конкретно этом случае ты устроил битву стравив две противоположные стороны друг с другом и хочешь ты этого или нет но в конце этого соревнования люди начнут спорить, будучи в полной уверенности в своей правоте и будут правы по своему, потому что отсутствуют конкретные рамки и критерии оценки безграничны (по факту, сам предмет спора этого требует тем более что он интересен). Еслибы была конкретная тема всем бы по умолчанию было понятно, что да здесь так правильно, а здесь так.

 

Вот если бы ты дал совершенно конкретную тему, при таком батле, когда есть совершенно четко обрисованные противоположные стороны, это те кто рисует по фото и те кто не рисует по фото, тогда бы и поле для оценки этих сторон сузилось бы до понятных всем рамок, и люди бы не смогли подсунуть левые работы намереваясь победить в споре любым способом (есть и такие которые этого могут захотеть, а есть провокаторы которые намеренно не честно могут принимать участие в споре, просто ради потешить себя). Вот чтобы от таких защитится и устанавливаются рамки в соревнованиях.

 

Конкретные темы вроде: Портал, Повелительница снов и т.д. по факту несут в себе определённые условия для возможности адекватно оценивать работы противоборствующих сторон и задают рамки, а они здесь противоборствующие стороны, как ты понимаешь есть, хотим мы этого или нет.

 

Вот люди и начали спорить, когда ещё даже конкурс не завершился, потому что нет рамок.

 

Ну надеюсь я понятно объяснил по крайней мере я старался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно понятно ! тут цель скорее личная преследуетса нежели какая то общая. битва была создана не ради того чтобы ткнуть когото носом что мол он проиграл. Цель битвы сама битва. надеюсь я понятно обьяснил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того кто рисует лучше раз уж я начал писать):

Я убежден что те кто рисует из головы рисует лучше чем те кто по фото. Почему объясню, когда человек рисует из головы это подразумевает под собой что у него уже есть достаточная база знаний позволяющая ему свободно обходится без фото, за фотографии хватаются как правило только в том случае когда не знают как нарисовать что-то (а это значит что в каком то конкретном случае он не умеет что то рисовать). Плюс к тому у тех кто рисует без фото развиваются хорошие аналитические способности, что очень важно для грамотного художника. И ещё один плюс к тем кто рисует из головы, у них хорошо развивается фантазия, и очень часто такие художники становятся яркими и самобытными, те же кто рисует по фото вся их фантазия ограничена реалистичным изображением на фотографии и обретают привычку по разному малому поводу хвататься за фото что вы сами понимаете плохо для художника.

 

Здесь кто то удивлялся - как можно нарисовать реалистичную картину без фотографии, очень просто в современной теории изобразительного искусства всё есть (конкретный пример с помощью законов начертательной геометрии приблизительно точно можно высчитать как будет падать тень от сложного обтекаемого предмета на сложную поверхность обтекаемого предмета) Когда грамотный художник рисует он учитывает все условия в которые поставленно изображаемое: цвет, освещение, фактура, текстура, материал, конструктивные особенности и т.д. И современные законы позволяют нам это всё высчитать, не обращаясь к натуре.

 

Можно ещё так это оценить если человек хорошо рисует из головы то представьте, что будет если он возьмётся за фотографию или на оборот если человек хорошо рисует по фотографии то что будет если он уберёт её. Вот и решайте кто лучше рисует те кто с фотографией или без.)

 

Предвижу возражения, а как же нарисовать кузнечика не видя его, для грамотного художника который рисует из головы достаточно пять минут посмотреть на этого кузнечика, посчитать что то у себя там в голове, потом он оставит его пойдёт и будет рисовать этого кузнечика в любом ракурсе каком захочет: http://arttalk.ru/forum/files/gallery_image_303_140.jpg

 

Ну как то так, это было моё ИМХО.

 

 

k3fir

Это ты так оцениваешь, а все остальные это будут оценивать по другому согласно своим внутренним мотивам, вот и думай правильно ли ты поступил не задав рамки). Тем более что ты совершенно чётко обрисовал противоборствующие стороны.

gallery_image_303.jpg.0fe98d104574c347ec7e78b6ada40d20.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сто процентов согласна с SkyAdmiral, хотя периодически использую фотки как референсы, иногда изз-а лени иногда из-за того что не знаю как такая штука точно выглядит а иногда банально страшно бывает что не получится что-то и я пойму что ничтожество))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galateja

Не стоит бойся быть ничтожеством в начале своего творческого пути, нужно бойся быть ничтожеством в конце его. Я вот недавно это осознал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, как раз так и получится, если боятся всё время, всё верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyAdmiral

Galateja

Я вам больше скажу ) - когда перестаешь бояться быть ничтожеством, вот тут этот самый "конец" и наступает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocozavr

А мы разве сказали что совсем надо перестать боятся быть ничтожеством? Читай внимательней мой текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyAdmiral

Cocozavr

Galateja

 

Блин!! у меня много чего не получается, я ничтожество ... аааааааа.

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cool: Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю свою работу.

Инструмены: Easy Paint Tool SAI, Wacom Intuos3 A6

Персонаж из Mortal Kombat 2 - Барака.

Продолжительность реализации данной работы - 8 часов.

Никаких фото, образ взят из памяти + свои мелкие доработки. 1 слой.

Прилагаю рисунок, полный процесс на Youtube и ссылку на рисунок в размере 1906х3600px.

Оригинальный размер — 4236х8000px

 

Небольшое отступление от темы: Хотелось бы сделать замечание Алексею Никишину за то,

что подписал меня в эту членомерскую тему без моего ведома, в которой мне совсем

не хотелось участвовать. А господину Чепижко (кефир который) хотелось бы сделать замечание

по поводу конкретизации данной темы. С обоих сторон имеется масса достойных персонажей

и хотелось бы заметить, что эти самые лица больше рисуют, нежели с пеной у рта

сидят на подобных форумах с целью доказать свое жалкое превосходство.

Так что, надеюсь, что 8 часов, вырванных из моей жизни на данный рисунок,

пойдут Чепижко и Никишину на пользу. И никогда больше не нужно меня затягивать в этот желчный муравейник референсных фотоколлажистов, потому что у меня, уж поверьте, куча

других более интересных дел в жизни, нежели проводить время здесь за идиотскими спорами.

---

Ссылка на большой вариант: http://fc04.deviantart.net/fs70/f/2012/239/0/f/baraka___mortal_kombat_2_by_fear_sas-d5cmjks.jpg

---

Видео процесса:

---

Рисунок:

7d47c95a60c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ты тема то как называется, битва титанов )

Ну по поводу Чепижко ничего не скажу, а вот Никишин (который a1nirion ) это действительно легенда, вот уж действительно Титан с большой буквы, о его "легендарности" сложилось не мало мемов :-)

Один из которых со скуки безмерной сделал я сам, по мотиву следующего диалога и арта самого автора )

ссылка прилагается :

 

http://download.hdd.tomsk.ru/preview/tkzlmoej.jpg

 

З.ы : если еще кто-то не понял, то тема создавалась, не для того что бы выяснить чей способ лучше, а что бы в очередной раз доказать что никишин рак и место его на дне морском )

w_825ccd02.jpg.c28d6c7addf8195a79ecafabe4e52ab3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fear-sAs Спасиба за правельные слова, и за работу имел удовольствие посмотреть, молодец буду учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если господину fear-sAsу было настолько впадлу принимуть участие, зачем он вообще удостоил своим вниманием простых смертных своей 8 часовой работой ?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный акцент был сделан исключительно исходя из настроения Вашего поста.

 

Если я ошибся, хорошо, не вопрос, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования