Перейти к публикации
Bobeer

Изучение анатомии человека

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,посоветуйте-подскажите подход к изучению анатомии человека,литературы много набрал читаю по не многу, смотрю картинки,но с чего начать на практике,зарисовки,эскизы с натуры,или лепка,какой подход лучьше?с чего начать?анатомию хочу освоить для дальнейшей работы в 3D,есть какие то представления но хочется глубже изучить эту науку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Frank Netter делает красивые иллюстрации в своем атласе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет тоже почитать на эту тему, мне давно было очень интересно это все, но руки постоянно не доходили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать с книжки Баммеса =) "Образ человека" есть очень хороший скан на русском, могу скинуть куда-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разделе полезности -> анатомия есть тема "мастер класс по анатомии" , по моему просто гениальная лекция. Приподносится в очень краткой и понятной форме, поэтому если еще не видел , то посмотри , может дать мотивацию взять карандаш в руки ... а еще есть очень хорошая книга бетти эдвардс "ты художник " - но это в общем по рисованию

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщество с кучей анатомических рисунков применительно к скульптуре. Ну и для рисования наверное тоже сгодится.

https://www.facebook.com/Anatomy4Sculptors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования