Перейти к публикации
Klodia

Klodia - WIP

Рекомендованные сообщения

Хороший он) хочется поскорее увидеть в твоем офигенном цвете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю поза кажеться странной, тк тазобедренная часть каким-то образом оказалась как-бы ближе к зрителю чем наклонённая вперёд грудная клетка. Изгиб позвоночника неестесственный, те)) я не знаю умеют ли так "извиваться" Дети Кронга)), но с точки зрения человесечкой анатомии это неочень корректно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitTa, ну вот в такой позе человек точно стоять не может - это без сомнений. Ну пусть этот попробует. Может дадим ему шанс так раскорячиться?) Я просто не уверена, что с таким большим горбом можно было бы стоять нормально ровно, как вариант - ближе к животному не хотелось бы делать, так что так... может это и не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю)) В любом случае вам решать, но тогда надо эту "кривизну" как-то дополнительно "обыграть", чтобы её присутствие не казалось ошибкой, а вот как ну я даже и не могу сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitTa, постараюсь что-нибудь придумать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в этом эскизе черт ногу сломит :-)

twentytwo.jpg.cf6b53101bf850f7a298422930d62076.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klodia,очень нравится эскиз, столько вкусненьких деталек - интересно разглядывать. После покраски будет еще интереснее :) . :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие навыки дизайнера - мне нравится как получается перс) Я думаю, на анатомию сильно обращать внимания не стоит, потому что за один конкурс сложно навык подтянуть, если он не прокачан. Сейчас перспектива сделать оригинальную авторскую работу или ухайдокать себя подлаживаясь под стереотипы в рисовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lightam, спасибо))

 

 

elxaoc, вы мне прям настрой боевой подняли) спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klodia, не надо бросать, наоборот, ты молодец, что не боишься идти сложным путем и рисуешь сложные позы ;) Мне кажется, стоит пододвинуть ступню его левой ноги ближе к коленке и расположить немного под наклоном для движения. А может быть и вообще попробовать развернуть ногу в другую сторону и поставить почти на коленку. Украшения местами стоит сильнее изогнуть, чтоб показать перспективу и объем, особенно по краям, помним про овалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klodia, а я бы посоветовала поделать еще наброски, и не два, не три, а около дюжины. Не думаю, что стоит продолжать набросок, в котором уже есть неразрешимые для тебя проблемы. Нарисуй этого же персонажа в разных ракурсах, может, какой-то сложится удачнее, порисуй другие расы, поищи сюжеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandlady, ElXi - да, ладно, хорош придираться=))

Скурпулёзность и полное соответсвие законам биомеханики и анатомическим постулатам в художественном искусстве, имхо, не главное. Инет заполнен однотипными работами, да красивыми, да - грамотными, но однотипными - копирование одного и того же стиля, а самобытных авторов практически нет и от этого растёт бездушность в работах, когда человек рисует не от души, а так - чтобы понравится кому-то. Возьмём фрески, живопись прошлых веков, когда творцы не думали об объёме, об анатомии - рисовали как чувствовали. До сих пор ощущается сила в подобных работах при созерцании, хотя многие молодые могут их раскритиковать за "косяки". Поэтому я за самобытность - если конечно у художника уже основы заложены, а судя по скетчам - умение рисовать у Klodia есть. Может так зарождается собственный стиль, а мы всех под одну гребёнку хотим.

Сорри за офтоп, не претендую на объективность.

Мне скетч нравится и потенциал у него хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elxaoc, внятная анатомия не противоположность самобытности.

Самобытных художников сейчас, имхо, даже слишком много (в музей современного искусства сходите, если не противно), не знаю, куда надо смотреть, чтобы их не замечать. Я бы скорее сказала, что это болезнь соверменного искусства, когда ищут только самобытность, и не заботятся о качестве и смысле.

Вообще речь не о том была, Klodia, сорри за оффтоп. Мое мнение прежнее - не обязательно отказываться от перса, но поискать другую позу имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается все заново начинать?) Боюсь уже на это сил не хватит. Слишком расстроена. Наверно не буду продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс.. ну и что вы народ делаете?) Klodia ПРОДОЛЖАЙ, начало отличное, мне бы так фон нарисовать например ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бросай его) дай ему цвета, и увидишь все получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klodia - да ты чего, продолжай давай, нормально идёшь. Без борьбы нет ценнности в победе, а основная победа ведётся с собой. Законченная работа это уже большой вклад в собственный скилл. Многие мастера живописи многократно разочаровывались в себе и пытались завязать с творчеством. Не присоединяйся к тем, кому это удалось, рисуй дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klodia, что за ерунда? Не чувствуешь сил с начала сделать, продолжи то что есть. Главное не сдавайся, со временем все будет даваться легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klodia сделай перерыв, соберись с мыслями, посмотри пару сотен(тысяч) работ на подобную тему (так я спасаюсь от подобного), но руки не опускай никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - сделала перерыв и решила продолжить) Времени правда мало совсем осталось, но надеюсь, что успею. Поправила как могла - очень старалась, чесслово.

Начала в цвете делать, но, думаю, что некоторые вещи еще поменяю. Как-то дробно все немного кажется. Но пока что глаз замылился - оставлю до завтра. И спасибо всем за советы и за то что подбодрили :)

thirty-one.jpg.a44480a87b1e0e56021cbac97246af07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klodia

Посмотрел ваши иллюстрации, очень понравились!=) Жду в цвете, пока выходит приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо получается, сочно. Молодец, что продолжаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования