Jump to content
lisja_morda

вып от lisja_morda

Recommended Posts

дерзну попробовать

первые шажочки -

неделю разрожалась наброском и концептом, выдавила из себя какие то кляксы, буду искать дальше что нибудь интересное в этом

144104420435043F04320441043C043F0440043E043B044C0442043E043B0434044E0_zps211db681.jpg (alt+p)

43D0443043F044004350434043F043E043B043E04360438043C04_zpsf77a3b4b.jpg (alt+p)

тогда имхо надо бы тебе рисовать в чб для начала, так легче и со светом и вообще с тонами работать. ну а потом красить).

Хотя ясное дело все все равно сделают по-своему :-o

ну, тон не конечный, и свет ищу :) в яб начинать не очень помогает :")

пилю и продолжаю поиски -

43D0443043F044004350434043F043E043B043E04360438043C06_zps1a1d56b9.jpg

подеталила чертиле кожу, надо будет потом повнятней прорисовать руку, и я ему добавлю шрамов, татуировок и немного приодену еще. даже может подкрашу, но пока взялась фончик потрогать -

43D0443043F044004350434043F043E043B043E04360438043C011_zps384b8dd2.jpg

сейчас продолжу заниматься фоном, у меня грандиозная задумка по мху под ногами и дымовыми эффектами от раны и лужи крови на земле. все проделанное не конечно, все еще ищу..

была бы смертельно признательна за добрые советы, хотя понимаю, что трудно советовать пока не видно что я там еще буду приделывать и как из этих клякс буду вынимать что либо :)

Доброго совета, к сожалению дать не могу - не художник, но освещение очень нравится. 8-)

Хм, я конешно понимаю, что на человека этот зверёк не тянет, но не очень с точки зрения анатомии корректно присоединяется голова к шее, а шея к самому туловищу. Те шея как бы опрокинута назад и одновременно разворот головы очень резкий ,(подпородок почти выходит за плечо). И не смотря даже на такой сложный разворот туловища и головы шея не будет так сильно сокращаться. Это на самом деле очень интерестная и красивая поза, но достаточно сложная)). Это нужно где-то отдельно построить я думаю. И может быть нехватает "опор туловтщу" в передней части, те на переднем плане. Мне сначало показалось что нижняя рука служит дополнительной опорой, потому что в такой позе человек бы точно упал)

Chanda, спасибо большое, очень приятно слышать :)

Vitta, спасибо, я учту и попытаюсь что нибудь придумать, хотя пока не знаю что, вертела головой перед зеркалом, че менять в шее чтоб уж точно пока не нашла.... попршу кого нить мужского полу в такую позу повставать, может мне станет яснее.. а с завалом вперед, я когда заметила что он рискует упасть вперед добавила ему хвост, для равновесия.. может утежелить его еще?

Скинул в личку рекомендации... надеюсь пригодятся.

спасибо огромное, очень помогло, многое учту :)

пока апчик небольшой - все фон тискаю, сейчас сново надо будет попилить чертилу, мало того что сделать его более внятным, так по контрасту и насыщенности с фоном помирить..

в общем - пилите шура, она золотая..... :lol:

13.jpg.dcc0e7bb02faf81714e8a4701ce8ca05.jpg

пилила пилила, тискала чертиле разные места -

43D0443043F044004350434043F043E043B043E04360438043C014_zpsb0794112.jpg

Nikt и Vitta, спасибо еще раз за замечания, как могла пыталась учесть :P

на пока оставлю таким.. дозрела добавить ему новых клякс, что б оживить и вообще.

43D0443043F044004350434043F043E043B043E04360438043C015_zps66d0c744.jpg

выпилю эти кляксы во что нибудь внятное, наконец доберусь до нормального монитора с цветопередачей, подправлю всю картинку по цветам, может еще деталек добавлю.. и на пока надо его оставить в покое, глаз замылен к черту :cry:

все мы когда-то начинали и учились на ошибках)) Не претендую на роль учителя, но может мои подсказки принесут пользу. В создании фэнтези-арта и персонажной иллюстрации есть свои правила, несмотря на кажущуюся свободу в излиянии творческой мысли.

1. задача скетча - подобрать анатомию и форму существу, чтобы оно смотрелось естественно, несмотря на его выдуманность. Это касается и демонов.

2. При построении анатомии руководствоваться тем, что существо должно сносно передвигаться и при этом выглядеть сообразно своим задачам. Для демона это мощь и сила, функция рвать и метать.

3. Лучше отделять существо от фона цветами, чтобы оно не сливалось с ним. Выделить существо. Так оно будет восприниматься комфортней(если не рисуем маскирующегося разведчика).

4. Фон служит для того, чтобы лучше выделить персонажа, поэтому если он светлый - подбираем тёмный и наоборот.

5 При рисовании фэнтези существ избегаем простых форм. если рога- делаем не стандартный полумесяц - а что-то менее стандартное, не ограничиваем свой мозг в творчестве и обычных формах. То же самое с мордой-лицом. Фентези демонизм отличается от эзотерического демонизма, тем что несмотрся на то что это порождение зла, в нём должна быть красота наряду со свирепостью.

Ну и не бросаемся в детали, пока не проработаем скетч до уровня правдоподобности. Хороший скетч, как правило сам подскажет, когда поиск формы можно заканчивать, и он готов к проработке и детализации.

Бегло накидал эти советы в овере, сильно не уходя от общего образа и условий.

43D0443043F044004350434043F043E043B043E04360438043C014_zpsb07941121.jpg.6482f0cc9b9ced9fcaf88fece6361916.jpg

спасибо за такой подробный разбор :shock: буду очень много думать

наконец посмотрела на него на нормальном мониторе :shock: в какой то момент казалось, что я его скоро закончу...... %) не тут то было.. правлю всякое, добавляю по мелочи, подозреваю до финальной стадии он еще сильно измениться :)

17.jpg.033b8ec647fb262afc3ff04ef21f591f.jpg

Продолжайте в том же духе, все хорошо но мелочи не помешалиб. :sm:

holerik, спаиб буду стараться :)))

знаете что, дорогие друзья, я обратила внимание, что на том изображении которое я тут развесила цвета и контраст совсем не те, что показывает мне фотошоп во время рисования :( пока рисовала на ноутбуке, списывала это на некорректную цветопередачу, а сейчас уселась за нормальный монитор и опять то же самое :( как быть?

lisja_morda тут все дело в матрицах лоптопа и монитора... у меня на мониторе контрастность

1:10 000 000 :shock:, на буке 1:1 000 :bad: . т. е. на буке менее контрастней( не ярие и бледные цвета). Думаю жюри и прочие зрители смотрят все-таки на хороших МОНИТОРАХ.

если бы проблема заключалась в том, что я с ноутбука вижу изображение хуже чем с монитора.. я бы все поняла, это логично... но моя проблема в том что на нормальном мониторе открытое в фотошопе изображение краше, а на том же мониторе размещенное сдесь блекнет существенно и по цветам и по контрасту.... как так? :lol:

моё мнение - что общая колористика это уже на финальной стадии вопрос решается (есть в фотошопе автоконтраст, автоцвет) - сейчас важно добиться хороших форм персонажа, поработать ещё над положением тела и концепцией. Работы много - но её надо ещё осознать, а отклонения в контрасности и насыщенности не являются волшебной палочкой, если нет выверенной проработки. Так что засучить рукава, постараться по-новоум посмотреть на работу, разглядеть огрехи и исправить их)

еще небольшой апчик.. поправила ему все что есть по несколько раз и запиливаю себя в тупик потихоньку :cry: вот с этим осознанием того самого чо та у меня последние дни дефицит...

20.jpg.429053523e723183a6c98b40b9209860.jpg

ну вот еще один апчик. и что с ним делать еще я больше не знаю. поправить косяки в анатомии я так и не сумела, у меня сейчас самое большое сомнение вызывает его раненая рука, то откуда она растет и на что крепиться... надо будет на досуге заняться анатомиями, а то не могу исправить косяки даже когда носом ткнут, что неправильно :P

язык не поворачивается назвать его законченным, когда на форуме висят готовые работы и работы в процессе таких монстров как passerby, fear, timens, dron111 ( :_o_: ) и множество еще замечательных художников, до уровня которых я текущую работу никак не дотяну (да подозреваю вообще мягко говоря не скоро смогу что угодно на таком уровне наваять :lol: ), но я очень старалась, честно :-o но на пока это все, что у меня вышло, хотя если вы мне подскажете , что нибудь, что я могу к нему приделать, я постараюсь еще, пока время еще есть, сама я уже не знаю :oops:

22.jpg.288da60fce16050947662a622dc5b160.jpg

Видно что стараешься, но поверь у тебя хорошо вышла, я так понял, первая работа такого рода. Видела бы ты мои первые :roll:

Все приходит с опытом и дорогу осилит идущий!!! Удачи! Хорошо потрудилась!

большое прибольшое спасибо и за поддержку и за помощь :Rose:

я обязательно буду стараться еще :ззз: