Перейти к публикации
SoHm

SoHm wip

Рекомендованные сообщения

Первый опыт работы с планшетом, так что прошу сильно тапками не кидаться.

Решил порисовать линунга.

linung_first.jpg.0572ddf1978d90ce9276b2f84be9036d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший маг. Если хорошо обыграть то выйдет достойная работа. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незначительный ап

linung_third.jpg.b74acb316b20265c8021e3fecb06b238.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно! 8-) Только маленькое несоответствие: волосы разлетаются, как наэлектризованные, а борода - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Борода вроде как об одежду цепляется, или это мне так кажется? :) В любом случае учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. рекомендую обратиться к референсам - внимательно посмотреть на работы мастеров в схожей стилистике и попытаться привнести дополнительные детали в работу. Волосы так редко рисуют. Может они и наэлектризованы, но выглядит не очень. Поясу отчаянно не хватает объёма. Нужны тени с левого края. Добавь в фон динамики - ветер должен дуть и там. В общем погляди как это делали другие и попробуй добавить жизни в свою работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACap, спасибо за советы. По поводу деталей и объема - еще непременно буду добавлять. А с волосами - даже не знаю что делать - рисую первый раз, так что буду конечно искать как их изобразить по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SoHm оч. мешает сейчас восприятию черный фон, накидай что-нить нейтральное... потом про референсы(рефы) уже сказали. Волосам я считаю не нужно показывать наэлектризованность, это не оч. выгодно. Простые пряди закрученные в вихре воздушного потока! Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikt, спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше... оч. "видная" часть рисунка-правая рука и рукав на ней. Найди реф ткани как должен в таком положении свисать... сама вспашка как бы боится верхнего обреза работы... выведи ее за него, композиция при этом не нарушится т.к. снизу мантия симметричность срезана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikt спасибо, на самом дела искал реф, но видимо плохо искал :) По поводу вспышки - дык я и собирался ее вывести за пределы - это все в перспективе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа таких надо искать....

1209.jpg.978e9fe2acbc9fa89d00ca85e7074490.jpg

wizard.jpg.4b39d0d6e4d43c54f88f1654815627bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медленно, но движется...

linung_Fifth.thumb.jpg.5a821604301c3a24843602117cc6261e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное единственный тут человек кто примерно на одном уровне со мной) С мастерами соревноваться не интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valdor

Я даже и не пытаюсь соревноваться - очевидно же, что бесполезно... просто очень хорошая тренировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и это тоже) Интересно сколько тут начинающих художников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valdor

Судя по качеству работ, мало... либо они слишком хорошо начинают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь первое) Тогда есть небольшой шанс занять хоть какое-то место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valdor

есть же еще 4 форума - там тоже могут быть начинающие художники. Смысл не в победе, хотя это конечно, приятно. Для меня своеобразной победой был бы тот факт, что мой рисунок напечатали бы на карте. Я понимаю, что на многое рассчитываю, но все же было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плох тот солдат что не мечтает стать генералом) Я думаю тут все рассчитывают на то чтобы их карту напечатали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чем то не нравится лицо... Какое-то оно плоское. Сделай его по-рельефнее, он же не восточной национальности, где плоское лицо считалось красивым) Нос у него приплюснутый и широкий как у негра) Сделай нос поострее, а крылья носа поуже. Не знаю, вообще я советчик тот еще, но изъян вижу, а сказать толком что изменить еще не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме и правда с начинающими беда=( Хотелось бы верить что это профи все, а не гениальные даровитости, иначе можно идти смело в грузчикиxD Слишком уж крутой уровень. Зато есть у кого поучиться! Смотреть - решительно интересно)

 

Насчет колдуна, я бы посоветовал для начала как то его то фона оторвать. Немного изменить цветовой тон на заднике может? Не ясно что у него с волосами\бородой. Волосы разлетаются от порыва ветров в разные стороны, но борода стремится только в одну. Либо ее заплести, либо пусть тоже летает в разных направлениях (свободу бороде!) И его мантия. Я их боюсь, поэтому рисую очень редкоxD Стоит поднять руку в мантии и как пойдут складки- одному Богу известно. Советую изучить больше референсов, это всегда полезно. При таком наклоне руки, мантия должна слезть до плеча, если, конечно, не изображается момент движения руки, тогда да, мантия еще не успела сползти.

 

Надеюсь хоть немного помог... Вообще, меня всегда успокаивала одна мысль, после того как насмотришься на замечательных художников. Не получается у того, кто не пытается. И они с чего то начинали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования