Перейти к публикации
Hartman

Битва за Лаар - Итоги конкурса

Рекомендованные сообщения

001.jpg

 

Вот и наступил этот долгожданный момент, когда все организаторы смогли прийти к взвешенному решению относительно победителей. Необходимо отметить, что по окончании дискуссии члены жюри были поставлены перед неожиданным фактом - большого количества достойных работ.

Много времени ушло на то, чтобы просто рассортировать эту гору работ участников, за что искренняя благодарность Берсерковцам, взявшим на себя это тяжкое бремя. Но самое “веселое” было именно впереди, когда пришло время решить, кому достанутся лавры.

Определение победителей продолжалось порой до глубокой ночи, и только сводящие судорогой шеи и осипшие от перенапряжения голосовые связки заставили нас прерваться, чтобы вновь сойтись допоздна, едва это становилось возможным. Хотя казалось бы оставалось только принять решение. Но давалось это нелегко, потому как такое количество роскошных работ никак не желало укладываться в рамки существующих номинаций. И, как следствие этого, пришлось эти самые рамки расширять. В конечном итоге к награждению было отобрано чуть ли не вдвое больше работ, чем планировалось, и мы собираемся их отметить, номинировать и всячески одарить.

Спонсором было принято решение значительно увеличить количество номинаций и сумму призового фонда до 140 000 рублей.

 

Коротко говоря в этом сражении победила сторона Лаар. Поздравляем всех кто сражался под их знаменами.

 

Но самое главное, ради чего мы все собрались, - выделить лучшие работы, отвечавшие условиям конкурса в наибольшей степени. И начнем мы награждение с основания этой пирамиды, двигаясь к ее вершине.

 

Григорий Лебидько (PostScriptum) и его «Королева Вампиров» привлекла наше внимание своей суровой мрачностью, гармонирующей с утонченностью и изяществом. Детальная и выверенная работа, которая заслуженно входит в пятерку лучших. Она занимает пятое место.

- 6 000 рублей.

 

Эдуард Борисов (Edvart) и его рыжеволосая красавица, кормящая жуткого вида личинок с пренебрежительной легкостью по отношению к целостности собственных пальцев. «Весна пришла» - четвертое место.

- 8 000 рублей.

Даирбаев Тимур (timens). «Piranya» - милая водоплавающая особа в окружении не милых, но очень красочных боевых рыб отныне фигурирует на третьем месте.

- 10 000 рублей.

Кузьмин Роман (kuz). «Pirate» Его персонаж пират до мозга и костей. Эту колоритную фигуру отметили как зрители так и судьи. И второе место твердо за ним.

- 15 000 рублей.

 

А теперь, прежде чем обозначить того, чья работа увенчала весь конкурс и кто обошел всех конкурентов, следует сделать маленькое пояснение, без которого никак. По здравому рассуждению и в правилах конкурса было изначально оговорено то, что «одна работа – одна номинация». И именно это правило сыграло важную роль в дальнейшем нашем решении и не позволило следующему участнику занять второе место.

 

Сергей Кыхылов (maker-hs). «Пантера-воин» (Дети Кронга) Представил просто сногсшибательного персонажа, рвущегося сквозь лесную чащу хищного война. Детально проработанный, динамичный , опасный и плотоядный он не оставил равнодушным ни зрителей ни судей. И именно благодаря зрителям ему не суждено было занять ни первого, ни второго, ни даже третьего места. Он оказался вне этой вертикали, потому что «Пантера-воин» отныне номинируется как «выбор зрителей» и занимает свое, по праву заслуженное место.

- 20 000 рублей.

 

__277.jpg

 

И теперь пришел черед того, кто в этом конкурсе проявил себя наиболее ярко на наш взгляд. Честно говоря работа этого автора в качестве выбора номер один не встретила никаких споров в стане жюри и практически единогласно номинировалась на этот титул едва была названа как претендент.

 

Андрей Селезнёв (Dron111) и его «Гномы» определенно заслуживают того, чтобы возглавить нашу пятерку лучших. Работа номинирована на первое место среди всех участников конкурса, с чем мы его радушно поздравляем и сердечно благодарим. Его награды:

- 20 000 рублей.

- Крутой тканевый баннер со своей работой 180 х 120см.

 

__523.jpg

 

Но не спешите расходиться, это далеко не конец нашему подведению итогов. У нас еще много нераскрытых номинаций.

 

Следующий участник, которого мы сочли просто необходимым отметить отдельно, немало нас удивил. Всех судей просто вывел из колеи тот напор и неутомимость, с которой он стремился к вершине, и, в результате, на этот конкурс опублковал сразу восемь работ, причем некоторые были особенно хороши и входили в список претендентов.

 

Андрей Славщик (J Kidd) – и его работы были отмечены отдельной, специально для него созданной номинацией, как самый целеустремленный и результативный автор, представивший на конкурс наибольшее количество качественных работ.

- 8 000 рублей.

 

Идем далее.

 

Берсерк равно как и наш форум сочли нужным так же отдельно выделить несколько работ.

 

Выбор Arqute:

Юсупов Дамир (domixs)«Ignis»

- 5 000 рублей.

 

__232.jpg

 

Выбор сайта www.berserk.ru:

 

Ден Петров (denewer) - «Медведь-друид»

- 5 000 рублей.

 

62.jpg

 

 

Симпатии судей:

Сергей Бородин (Borodin)«Гном»

- 5 000 рублей.

Дмитрий Бардашин (Dmitry Barbashin) - «Дети кронга»

- 5 000 рублей.

Степан Алексеев (passerby)«Malum flamma»

- 5 000 рублей.

 

Согласно победившей команде, количеству среди номинатов и распределению мест в общем зачете победившей фракцией являются "Дети кронга".

Победившая фракция - все участники получат 500 унций ($50) в онлайн-версии игры – Berserk: Universe (http://berserktcg.com).

 

И в завершении еще два участника, которых было решено отметить особо.

Павел Лексин (Fear). «Некромаг из Дейла» - этот персонаж привлек не столько одной яркой чертой или изюминкой, но и оригинальностью идеи, продуманностью деталей и своеобразностью колоритности этой особы. И за все это отмечен как самый сбалансированный персонаж.

- 5 000 рублей.

Мария Димова (Bloody Mary)</COLOR><i></i>. «Эльфийская колдунья». Картина нарисована векторным редактором! И глядя на проделанный объем работы можно только ужаснуться тому, сколько труда было туда вложено. Такое упорство не может быть не поощрено. Что и будет выражено отдельной номинацией, как самое оригинальное исполнение.

- 5 000 рублей.

 

Наша искренняя благодарность всем форумам, откликнувшимся на эту инициативу:

 

CGTalk.by

ArtTower.ru

CG-Warrior.com

Ketka.ru

Без вас это соревнование не имело бы и половины того запала, который несомненно зажег всех участников в стремлении к вершине. Ведь чем нас больше, тем больше азарта и стремления победить. И если суждено будет вновь сойтись на этом поприще, вы всегда желанные соратники в этом состязании.

 

Номинаций вышло очень много, а качественных работ оказалось еще больше. Так много, что пришлось “раздуть” призовой фонд, дабы отметить старания как можно больше заслуживающих этого участников. Увы, всегда остаются те, кто так и не вписался в определённую нишу. Кто-то не прошел, уступив более сильному, а в последствии оказывалось, что в другие номинации они попросту уже не проходят. Это неизбежно. И тем не менее это не умаляет достоинств этих работ и художников, их создавших:

elxaoc (elxaoc)

Sandlady (Александра Семушина)

Ankind (Роман Куприянов)

Bovkoun (Бовкун)

Attemme (Загорнов Ростислав Валентинович aka Attemme)

Alinghor (Алексей Петрук)

genek (Евгений Лащев)

Denewer (Denewer)

Cherednickz (Юрий Чередник)

kim-chi (Kim-Chi)

Prout (Антон Proutstan283 (stan283)

Alsares no Lynx (Alsares no Lynx)

neofic (Алексей Михайлов)

iko-z (Ирина Коваль)

Izmaylov (Александр Измайлов)

vagrant (vagrant)

MagicMan (MagicMan)

san-metallurg (Татаренко Саша, sana-metallurg)

EGOR-URSUS (Egor «URSUS» Gafidov)

GreySeagull (Екатерина Шаповалова)

Ankind (Роман Куприянов)

petrovi4 (petrovi4)

kubikiri (kubikiri)

ChrstmsFntstks (Кирилл Почтаренко, ChrstmsFntstks)

AnekaShu (Шульгина Анна, AnekaShu)

Counter_Painter (CounterPainter)

Wat (Щеглов Алексей)

skifonich (Skifonich)

Gorov (Горов)

spol (spol)

Pharaoh (Pharaoh)

t_rat (Юрий Волкович)

Nikt (Vitaliy Nikolaev)

Zarek (Данила Калинин)

Lobzov (Лобзов Николай)

Larbesta (Малкова Анна)

Vilvarin (Татьяна Кузнецова)

Grekgss (Сергей Гречанюк)

и многие многие другие. Вас так много, что для благодарности всем поименно нужно создать отдельную ветку. Не только названным, спасибо всем за участие!

 

<COLOR color="orange">Номинация «Начинающий художник»

 

Некоторое время заняло подведение итогов по оставшейся номинации «Начинающий художник». На момент закрытия и начала подсчета отметившихся, количество авторов перевалило за сотню. А общий объем картин превысил отметку в полторы сотни. Сделать выбор, отдав среди всего этого разнообразия, предпочтение только троим было крайне не легко. На поверку это оказалось едва ли не сложнее, чем определить пятерку лучших. И сложность эта заключалась в том, что концентрация близких по уровню авторов среди основных претендентов была значительно выше.

 

В ходе обсуждения возможной тройки лидеров изначально жюри не пришли к общему мнению, у каждого нашлось свое видение того как эта самая тройка должна выглядеть. Но все же нашлись точки пересечения, работы которые с минимальными трениями могли быть приняты сразу всеми судьями. В итоге суммарный круг претендентов превысил за два десятка человек, в то время как лидеров могло быть всего трое. Участникам, как и зрителям, следует понять, что

выбор был сделан при минимально большем предпочтении судей, совпадавшим с их общим мнением. Это выбор диалога и компромисса, а не выбор превосходства. Те, кто не вошел в тройку, не есть хуже, а лишь совокупность сюжета, идеи, цветовой гаммы, и пластики выделило тех кто едва едва запомнился больше и в итоге был одобрен на номинацию сразу

всеми судьями.

 

Итог выглядит следующим образом.

 

1 место

 

Щеглов Алексей (Wat)

http://arttalk.ru/forum/files/berswat_717.jpg

 

- 5 000 рублей.

- Крутой тканевый баннер с работой призера 180 х 120см.

- Контракт с компанией "Мир Хобби" на 5 работ для игры "Берсерк".

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 15 очков рейтинга

 

2 место

 

Кирилл Почтаренко (ChrstmsFntstks)

http://arttalk.ru/forum/files/_6045_141.jpg

 

- 5 000 рублей.

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 10 очков рейтинга

 

3 место

 

Tyoma Kim (Kim-Chi)

http://arttalk.ru/forum/files/krong9s_211.jpg

 

- 5 000 рублей.

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 10 очков рейтинг

 

Это было трудное решение и как мы надеемся верное. Мы благодарны всем участникам, и радеем за успехи тех, кто еще не успел крепко стать на ноги в деле цифрового рисунка. Особая благодарность:

 

Deathblacker (Алексей Васюнин)

Alinghor (Алексей Петрук)

Koggg (Павел Гребнев)

Grekgss (Сергей Гречанюк),

vasilyna (Василина Холодилина)

Goramitrio (Игорь Косинов)

Larbesta (Малкова Анна)

iko-z (Ирина Коваль)

Erling (Erling)

YuChi (Юлия Чиркова, YuChi)

BeliySvet (Светлана Муратова)

Izmaylov (Александр Измайлов)

MagicMan (Дмитрий Пропп)

Ankind (Роман Куприянов)

kubikiri (Андрей Шерстук)

AnekaShu (Шульгина Анна)

Walent (Тюстин Валентин)

saron (Валерия Лутфуллина)

Bomberman (Аляпин Евгений)

 

Мы благодарны каждому участнику, который нашел в себе силы и азарт бросить вызов в этой противостоянии и довести начатое до конца. А значит, вы способны на большее, вам только нужно еще немного времени. Мы надеемся, что этот конкурс не заключительный и возможно в грядущем вы вновь составите нам компанию.

А пока мы прощаемся с вами. До скорого !

5a98372d91915__.jpg.bd800417a2f4cbd68dd79fa0e801addc.jpg

5a98372daa8bb__.jpg.143a0c6bc36beb8b29580ba4c23efdf9.jpg

5a98372dc1a9b__.jpg.dcf5a201a791240eb3233c955648c42a.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победители по номинациям (лаконично для нетерпеливых)

 

Лучшая работа по мнению участников конкурса

maker-hs (Сергей Кыхылов (maker-hs)

- 20 000 рублей.

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 20 очков рейтинга.

 

1 место

dron111 (dron111)

- 20 000 рублей.

- Крутой тканевый баннер с работой призера 180 х 120см.

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 20 очков рейтинга.

 

2 место

kuz (Roman Kuzmin)

- 15 000 рублей.

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 15 очков рейтинга.

 

3 место

timens (timens)

- 10 000 рублей.

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 10 очков рейтинга.

 

4 место

Edvart (Эдуард Борисов)

- 7 000 рублей.

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 10 очков рейтинга.

 

5 место

PostScriptum (Григорий Лебидько)

- 5 000 рублей.

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 10 очков рейтинга.

 

Самый активный участник

J_Kidd (Андрей Славщик)

- 8 000 рублей.

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 10 очков рейтинга.

 

Самый сбалансированный персонаж

Fear (Павел Лексин, Fear)

- 6 000 рублей.

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 10 очков рейтинга.

 

Самое оригинальное исполнение

Bloody Mary (Мария Димова)

- 6 000 рублей.

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 10 очков рейтинга.

Выбор Arqute

domixs (Domik2d)

- 5 000 рублей.

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 10 очков рейтинга.

 

Симпатии судей

Dmitry Barbashin (Dmitry Barbashin)

- 5 000 рублей.

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 10 очков рейтинга.

 

borodin (Borodin)

- 5 000 рублей.

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 10 очков рейтинга.

 

passerby (Степан Алексеев)

- 5 000 рублей.

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 10 очков рейтинга.

 

Лучшая работа по мнению форума Берсерк

Ден Петров (denewer)

- 5 000 рублей.

- Нашивка победителя на ARTTalk.ru.

- 10 очков рейтинга.

 

Победившая команда

Лаар

- Каждый участник получает фирменную нашивку конкурса "Бива за Лаар" для добавления на свою аватарку.

 

Победившая фракция

Дети Кронга

- Все участники получат 500 унций ($50) в онлайн-версии игры Berserk: Universe.

 

"Начинающий художник"

 

1 место

Щеглов Алексей (Wat)

http://arttalk.ru/forum/files/berswat_717.jpg

- 5 000 рублей.

- Крутой тканевый баннер с работой призера 180 х 120см.

- Контракт с компанией "Мир Хобби" на 5 работ для игры "Берсерк".

 

2 место

Кирилл Почтаренко (ChrstmsFntstks)

http://arttalk.ru/forum/files/_6045_141.jpg

- 5 000 рублей.

 

3 место

Tyoma Kim (Kim-Chi)

http://arttalk.ru/forum/files/krong9s_211.jpg

- 5 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с завершением баталии, друзья! :happyjump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:happyjump: уррра! Это было круто! :Yahoo!:

Спасибо организаторам за тяжкий труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельным постом хочу поблагодарить Сергея aka Hartman, за его неоценимую помощь в организационных и судейских моментах.

 

Так как я сейчас всецело занят подготовкой к открытию arqute.com, вся нагрузка по конкурсу легла на его плечи. Спасибо тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святые тапки, вот это здорово!

Отдельно поздравляю победителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное!!! Поздравляю всех с завершением отличного конкурса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много оч хороших работ.конкурс набрал обороты, по сравнению с первой частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием поздравляю Даирбаева Тимура (timens). «Piranya».

Болела за тебя. Достойнейшая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю победивших, и участвовавших. Есть на кого ровняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю судейство с завершением нелёгкой глазоопухающей и мозгоклинящей задачи выбора) На мой взгляд - справились отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа я пипец как счастлив)) за 3 раза участия на конкурсах берсерка ничего не занимал, а номинация зрительские симпатии это лучшая похвала!!!! спасибо организаторам за отличный конкурс, поздравляю всех номинантов с победой! :rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, однако неожиданно для меня было оказаться хоть в какой либо из категорий -) Всем большое спасибо за голоса. Отдельно хотел бы поздравить maker-hs и dron111, молодцы ребят! Держите и дальше парус по ветру! :) И еще раз поздравляю всех номинантов!

 

ЗЫ Дети Кронга лучшие :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю всех участников !!! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа две мои любимые работы заняли первые места!! :rj: Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромной организатором за такой отличный конкурс!Все честно,призы выданы по совести!Виват победителям и всем участникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех победителей с достойной победой! Спасибо организаторам 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот спасибо, вот не ожидал :rj:

ну и конечно же поздравления победителям!!! :happyjump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех победителей, очень интересно было поучаствовать, спасибо большое организаторам :)

 

Я промахнулась с галочкой, я не супер художник, но и не начинающий, достаточно давно насилую планшет и фотошоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, ребята! Работы действительно качественные и очень интересные. :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех участников и жюри!!!

Огромное спасибо организаторам за классный крнкурс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Поздравляю победителей!!! :rj: :rj: :rj: :rj: :rj: :rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех победителей и призеров!

Найти себя среди призеров оказалось большой неожиданностью)

Спасибо огромное за замечательный конкурс :Yahoo!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за интересное действо!! Победителей поздравляю - вы молодцы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования