Перейти к публикации
Slim

Sculpting Comps - Обсуждение

Рекомендованные сообщения

banner_1_336.jpg

 

Всем доброго времени суток и добро пожаловать!

Данная тема является местом обсуждений еженедельных миниконкурсов по скульптингу и представленных конкурсных работ.

 

Правила участия:

 

- Участвовать в миниконкурсе может любой зарегистрированный пользователь ARTTalk.ru.

 

- Для участия необходимо внимательно прочесть данные правила, и если Вас все устраивает, сделать работу на тему, которая предлагается на этой неделе, и опубликовать ее в соответствующей ветке.

 

- Оглашение новой конкурсной темы будет сопровождаться объявлением в главной ленте новостей, на главной странице сайта, а так же в официальных страницах ARTTalk.ru: Twitter, вКонтакте, Facebook.

 

- Тему для следующего миниконкурса может предложить любой зарегистрированный пользователь ARTTalk.ru, изложив свои пожелания в данной ветке.

 

- Конкурс стартует приблизительно в 23.59 по Москве, и продолжается примерно 1 неделю.

 

- Голосование по текущему циклу открывает ведущий конкурса в день дедлайна приема работ. Все голосования и опросы созданные участниками до этого момента учитываться не будут.

 

- Зрительское закрытое голосование длится 1 неделю с момента окончания приема работ на конкурс. После чего Жюри, в составе Администрации сайта, опираясь на зрительское голосование, определяет победителей конкурса, и по возможности, комментирует свои решения.

 

Примечание: Голосование является закрытым толкьо для пользователей сайта. Администрация имеет возможность видеть кто проголосовал, и процесс голосования обязательно будет контролироваться. Не честная игра строго наказуема.

 

- В конце каждого цикла объявляются результаты по поза-предыдущему миниконкурсу, например при старте конкурса "скульпт 3" награждаются финалисты конкурса "скульпт 1" и т.д.

 

- У Вас есть возможность перезалить новую версию работы в конкурсную тему до наступления дедлайна и начала голосования, не более 1го раза. В этом случае предыдущий варианты работы будет удален ведущим конкурса. После дедлайна удаление работ запрещено и по просьбам участников осуществляться не будет.

 

- Участвовать в голосовании может зарегистрированный пользователь ARTTalk.ru, регистрация которого старше 7 дней. Создание дабл-аккаунтов, теней и однодневок будет отслеживаться и наказываться дисквалификацией участников.

 

- Обсуждение работ участников ведется либо в теме обсуждений миниконкурса, либо в конкурсной теме, но только после наступления дедлайна (после того, как опубликованы работы всех участников и запущено голосование). Комментарии в конкурсных темах противоречащие данному правилу будут удалены.

 

Награды:

 

1-е место - 7 баллов рейтинга + нашивка победителя на арене

2-е место - 6 баллов рейтинга

3-е место - 5 баллов рейтинга

 

Правила представления работ на миниконкурс:

 

- Скульптура должна быть выполнена в пакетах 3д скульптинга, например : zbrush, mudbox, 3dcoat, либо любые другие удобные для Вас. Лепка из пластилина и скульптурной глины допустима и приветствуется.

 

- Моделинг разрешается только для создания болванки под скульпт, в противном случае полностью выполненная работа в полигональном моделинге не оценивается...

 

- Использование ранее заготовленных грубых болванок допускается при условии публикации их скриншота с финальным изображением.

 

- В данном конкурсе будет оцениваться именно мастерство скульпта, по этому выкладываем сделанные модели в сером материале. Сторонние рендеры например в mentalray или v-ray запрещены.

 

- Изменение тона и цвета сермата в пределах определенного пакета скульптинга - разрешено.

 

- Любое дорисовывание в Фотошопе запрещено. В скульптуре есть свои методы и способы создания визуальных эффектов, которые нам, как 3Д скульпторам, стоит изучать и успешно использовать.

 

- Постобработка в Фотошопе разрешена, но без фанатизма. То есть яркость, контрастность, насыщенность изменить можно. Можно так же сделать эффект глубины или сдвига канала. Но подкладывание фона, использование текстур, дополнительного цвета итд - запрещено.

 

- Пост обработка фотографий работ из "живых материалов" разрешена, но в разумных пределах... Коррекция цвета и шума и т.д.

 

- Могу я в теме результатов конкурса представить кроме работы в сермате еще и несколько "красивых" рендеров с материалами?

Нет. Можете представить ее в своем скетчбуке, мире либо выложить в галерее)

 

- Могу ли я комментировать работы в теме результатов конкурса?

Нет. Все обсуждения миниконкурса за рамками данной темы будут удаляться.

 

- Могу ли я вести ВИП?

Конечно, но обязательным условием это не является.

 

Итоговой подачей от одного участника является:

 

1. Готовая работа, возможно несколько ракурсов - 1-3 изображения;

2. Болванка, которая использовалась для создания работы - 1 изображение;

3. Первый сабдивайд готовой модели - 1 изображение.

Итого минимум 3 изображения от участника.

 

В данной теме можно задать все вопросы по Sculpting конкурсам, высказать пожелания, предложить тему для конкурса, а так же прокомментировать работы участников.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О хорошо :II: а как я понимаю ограничений по времени нет!? хоть всю неделю лепи круглые сутки!?)) :-)

 

P.s. в качестве пожелания) может красный цвет в тексте на другой сменить!?) а то пока глаз режет. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты правильно понимаешь...

Красный цвет, это чтоб всем видно было и глаз резал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одобрямс! :) Темы можно подразделить на несколько основных направлений, например: 1. Фотореал ( на схожесть с референсом). 2. Дизаинирование персонажа. ( на креативность и фантазию) - и т.д. что применимо в реальных условиях . Что-то в этом роде, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cl50 Темы будут разного направления, и кстати можно уже предлагать их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предложение, наверное это больше к Риду =) Оно конечно не ново, но было бы круто, если бы на главной был раздел Cg Battle и там расписание, какие битвы проходят и тема. Потом, например, нажимаешь на ссылку битвы и заходишь внутрь, там только работы и никакого хлама, ну и там же голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня предложение, наверное это больше к Риду =) Оно конечно не ново, но было бы круто, если бы на главной был раздел Cg Battle и там расписание, какие битвы проходят и тема. Потом, например, нажимаешь на ссылку битвы и заходишь внутрь, там только работы и никакого хлама, ну и там же голосование.

Ну это уже тебе не сюда писать нада, а самому Риду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim, я уже написал подобное в теме полимоделинга, напишу и тут. По мне, так народу мало в том числе и из-за выбора темы. "Полицейский юнит" да еще хард сурфейс... блин. Может, что-нибудь попроще и ближе простым смертным, на чем можно руку набивать. Впрочем, я в браше практический ноль, может для остальных это все плевое дело и я зря все это написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey Grigoriev, если я пишу название темы, это не значит что ее выбираю я...

Нет написал не зря, предлагай темы, поставим на голосование...Для этого эта ветка и создавалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать еще разделение на профи (жесткие правила, награды и все такое) и новичков(участие ради научиться :ROFL: ) - просто для новичков давать паралельно тему полегче (или пусть сами себе выбирают). И тогда уже ну все смогут участвовать)) :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Cocozavr, т.к. на 3д тотале, и еще где-то видел разделение на 3 категории, novice, advanced и pro (что-то такое), да, тогда и всем можно поучаствовать, но тема одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему не так уж много народу что бы еще и разделять :)

Моя тема - "Женский бюст" до сосков гдето :)

 

Вопросик - а рендерить в Збраше можно ? Настроить свет, доф, туманчик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот) Это уже серьезное мероприятие. Правда я так и не понял про дедлайн. Он все время разный будет? Если конкурс раз в неделю, что мешает выделить всю неделю, но ограничить время. Так было на тотале, где я маленечко рубился - очень удобно на мой взгляд. Там правда был месяц на конкурс, но ограничение по времени - 8 часов. И обманщиков не было!

 

И еще система голосования там клевая была, пока ее не опстили всем миров (думаю из-за ценных призов). Кто хочет проголосовать просто пишет тройку победителей на его взгляд. Голосвать могли форумцы, у которых больше 50 постов (определенный бал рейтинга) и простым суммированием определяли победителей общего голосования. Заодно каждый видит кто как оценил работу.

 

Ну и темы:

 

- Портретное сходство (на мой взгляд это самое забавное что может быть)

- Каррикатуры

- Классическая академическая лепка (бюсты аристотеля и тд и тп)

- Динамические позы в одежде (драпирока) и без (строение тела)

 

Может опять за флуд посчитают. Чаты не по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

berendey, мне кажется чат в этом случае не совсем уместен. Разумные конструктивные предложения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

berendey - темы толковые, и в каждой можно давать разные задания и разной сложности, можно добавить, чтонибудь для развития композиционного мышления для начинающих, к примеру слепить картину пикассо или другую какую абстракцию.,( стилизация, игра массами и в целом движением), хотя это может слишком академично и не так интересно?, но если развить дальше, то под эту тему могут подойти, например, всякие там космические пропсы - косм-е контейнеры, оружие, всякого рода причиндалы, где можно подизайнировать и пофантозировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу степеней сложности, мне кажеться нужно сначала участников набрать приличное количество. Что бы не получилось так что в каждой группе будет по 2 человека)

Считаю что пока лучше все вместе, а с развитием темы и набором участников - разделить по сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу степеней сложности, мне кажеться нужно сначала участников набрать приличное количество. Что бы не получилось так что в каждой группе будет по 2 человека)

Считаю что пока лучше все вместе, а с развитием темы и набором участников - разделить по сложности.

Абсолютно согласен...

RIDDICK , пока с голосованием на тему еще не решили...Тебе тему не затруднит дать к началу конкурса ??? Конкурс стартует в это воскресенье в 22.00 по москве и заканчивается ровно через неделю без ограничений по времени, в следующее воскресенье в 22.00

Ну и рефы еще прикрепить нужно будет, как образец )))

 

По окончанию конкурса сразу же стартует другой, а голосование за работы длиться в течении недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас-то праздничный отдых начинается, а в остальное время это будет актуально: зачем давать тему в воскресенье ночью? Лучше в тяпницу или субботу вечерком, чтоб можно было в начале засесть хорошенько, а потом в течение недели подрабатывать потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim, все сделаем. Главное напомни мне в ЛС, ато забот уйма, могу забыть

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, ну мож тогда прикрепить где-нить голосовалку, о том кто будет участвовать в еженедельном конкурсе, вот и увидим сколько людей....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарисчи, ну мож тогда прикрепить где-нить голосовалку, о том кто будет участвовать в еженедельном конкурсе, вот и увидим сколько людей....?

Ну я буду, да еще пара человек точно, что не хватит чтоли ??? :-)

А там и остальные подтянутся...

щас-то праздничный отдых начинается, а в остальное время это будет актуально: зачем давать тему в воскресенье ночью? Лучше в тяпницу или субботу вечерком, чтоб можно было в начале засесть хорошенько, а потом в течение недели подрабатывать потихоньку.

Начнем сначала с воскресенья, потом если что сместим график...А это уже личное дело каждого, либо водку жрать, либо провести время в кампании планшета :wink:

 

RIDDICK окей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу вечером задание самое оно. Сразу посидеть на выходных можно в течении недели править :) А то ждать всю неделю чтобы на выходных поскульптить ето не кошерно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По поводу степеней сложности, мне кажеться нужно сначала участников набрать приличное количество. Что бы не получилось так что в каждой группе будет по 2 человека) "

 

Надо бы тогда собрать в шапку этой темы примерный список имен с их уровнем кто собирается участвовать в конкурсе, с той или иной степенью периодичности.А там судя по кол-ву людей думать о выгоде градации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йа бы попробовал поучаствовать :) дайте знать когда можно будет начинать))

 

берендею + за темы для скульпта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования