Перейти к публикации
Slim

Sculpting Comps - Обсуждение

Рекомендованные сообщения

Tangerine

 

Никогда это не понимал. Возможно потому, что не воспринимаю мнение друга да и вообще кого угодно, как личную обиду, если дело касается работы и это мнение отличается от щенячьего восторга. И сам говорю, как есть. Пока никто не перестал со мной из-за этого разговаривать или здороваться :) Это дело каждого впрочем. Но если ты сделал клево - получи мой респект! если нет то извини брат - всяко бывает.

 

А так выходит мол - хорошая работа, дружище, а за спииной - получи от меня 0 баллов :) И бедный друг никогда не узнает о таком обмане за глаза. В этом случае лучше вообще от голосования воздержаться.

 

Кстати последний прикол с тайным голосованием был на 3дцентре с конкурсом про метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

berendey опять все сказал за меня :)

Могу только добавить, что все эти обиды за плохие оценки и т.п. это просто ребячество какое-то. Когда я только начинал знакомится с 2d и 3d, то же обижался на плохие отзывы, но я это перерос, чему сейчас очень рад. Так что, небольшой срач в голосовании (пардон за мой французкий) только на пользу.

Нда, снова начинается эпопея...

Да ладно уж... не стоит так серьезно ко всему относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>сдвигаю красный канал на пиксель вправо

вон оно че. А я всё всматривался, думал - абберации, но так и не высмотрел ничего и списал на глюки :)

 

И присоединяюсь насчет открытого голосования. Давайте хотя бы в рамках этого конкурса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда это не понимал. Возможно потому, что не воспринимаю мнение друга да и вообще кого угодно, как личную обиду

 

Могу только добавить' date=' что все эти обиды за плохие оценки и т.п. это просто ребячество какое-то. Когда я только начинал знакомится с 2d и 3d, то же обижался на плохие отзывы, но я это перерос, чему сейчас очень рад.[/quote']

 

Парни, вот вы по себе судите, но это совсем не обозначает, что все так же как и вы воспринимаете ситуацию. Я же лично сталкивалась неоднократно на этом форуме (из-за разборок даже некоторые посты тогда потерли, насколько я помню) с обидами. Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Все люди разные и у всех восприятие разное. Есть куда более ранимые личности, чем кажутся на первый взгляд. Потом и приходится пол ночи успокаивать и выводить из депрессии (да-да и такое у нас было представьте себе). Я ники не буду указывать этих форумчан, но скажу, что после тех ситуаций одна гораздо реже стала появляться на Арттоке, а другой и вовсе исчез. Поверьте опыту, у нас действительно было открытое голосование, которое как раз по причинам обид и пришлось скрыть. А открыть только для этой темы не получится технически - открываются либо все, либо ни одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом и приходится пол ночи успокаивать и выводить из депрессии

Причем случаи далеко не единичные.

А к кому приходят жаловаться с просьбой показательно покарать обидчика? Правильно =) А ты сидишь и думаешь, как бы так разрулить ситуацию, что бы всем в итоге хорошо было.

Сидишь и как детектив распутываешь истории и поднимаешь полугодовые архивы на форуме, в попытке выяснить что там кто кому и когда сказал раньше, что теперь несправедливо оценки ставит сейчас... Хотя детективы это всегда интересно, и не подумайте что я жалуюсь тут, но есть и другие вопросы в жизни требующие непосредственного присутствия =)

А открыть только для этой темы не получится технически - открываются либо все, либо ни одной.

Здесь не совсем правильно говоришь. Голосование у картинок это одна система, а опрос в темах это другая система, она открытая. И друг от друга они не зависят.

Так что вполне можно сделать открытое голосование, и мы его сделаем для будущего батла.

 

Но лично я - "возражаю категорически" (с) Жванецкий, и в таком голосовании участвовать не буду. (и, думаю, не я один воздержусь от оценивания). Лицемерие тут совсем не при чем. Все люди разные, со своим восприятием вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть куда более ранимые личности, чем кажутся на первый взгляд.

И с каждым годом таких будет все больше и больше. Радует то, что из общего потока это только 1-3%. Вообще, щас такая ситуация, когда общение по интернету занимает у нас важное место в жизни. Говоря что-то человеку, мы зачастую не знаем, кто скрывается за ником и аватарой. А вдруг там какой-нибудь нелюдимый шизофреник (это всего лишь предположение), который воспримет оценки, пожелания и рекомендации, как личную обиду? Неизвестно, что он может сделать: нагрубить другим, уйти с форума - это минимум. Многие не учитывают этого.

 

Из всех работ, которые я посылал на Рэндер.ру, приняли только последнюю - "Cargo-supervisor". Сначала тоже кошки на душе скребли, но оглядываясь назад, понимаю, что половину из них и сам бы не пропустил, будь я в администратором галереи. Хотя иногда, шаря по галерее глядя на какой-нибудь рисунок "семилетнего ребенка", возникает чувство, что тебя нагло обманули, ведь "моя работа была куда лучше!". Самокритика, мать ее...

Братцы, без подобных мыслей не будет прогресса в работе! Поставили низкий балл, написали нелестные комментарии или не приняли в галерею? Ну так в следующий раз больше постараешься, и все будет пучком! Не хочешь, чтоб на тебя смотрели, не поднимай головы!

 

И надо помнить, что

*Как ни безупречно произведение, от него не останется камня на камне, если автор, прислушиваясь к критике, поверит всем своим судьям, ибо каждый из них потребует исключить именно то место, которое меньше всего ему понравилось.

*Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения. (с) Ж. Лабрюйер

 

*Критик призван просвещать читателя, художник призван просвещать критика.(с) О Уайльд

 

*Критикуя, критикуй мнение, а не его автора. (с) Леонардо да Винчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK я тож считаю, что выкладывать стоит только один раз, а дальше все финиш...Если захотелось доработать, то можно это сделать в своем випе и запостить на нее ссылку здесь в обсуждении например...Да и проблемы с голосованием будут...Без обид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eexaxa

Чьорт, у меня появились последователи (я про полипейнт) :) Кстати это определенно барышня и вполне симпотичная, но немного не Моника. Если интересно, я как сделаю кого-то, то шлю своим знакомым и друзьям с просьбой опознать. Многие к графике не имеют отношения и про конкурсы не в теме. Вот тут и начинается реальная правда.

 

Tangerine

Вот это заморочки :)

 

RIDDICK

Ну вот категорические возражения и отказы. Тогда зачем, что-то менять? Когда человек который здесь имеет самый высокий авторитет публично отказывется голосовать. Многие посмотрят о Рид не голосует непонятно почему, но мы тоже не будем :)

 

Быть может тебе стоит принять решение по правилам и просто закрыть и пресекать их дальнейшее обсуждение. Я бы сделал именно так. Кому не нраится может не участвовать в дальнейшем. А так вроде тема для обсуждения есть, а толку. Мусолить в 351 раз решение которое как выясняется было принято уже давно?

 

Если у админимстрации есть желание развивать конкурс возможно с увеличением аудитории и с привлечением материальных призов - тайная система приведет к глобальному коллапсу. А еще все тайное становится явным :) Как повсплывают однодневные пользователи тайно учавствовашие в голосовании и еще много всего интересного. А ведь такие случаи медицине известны, когда человек со слабой работой делал все чтобы выиграть в подобном голосовании и у него неплохо получалось, правда вычислили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще есть такое предложение, увеличить награды в 2 раза...Просто с появлением кнопки "спасибо", набирать репутацию стало гораздо проще чем раньше ))) Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, я обдумаю и в сегодняшних правилах все обрисую.

Быть может тебе стоит принять решение по правилам и просто закрыть и пресекать их дальнейшее обсуждение.

Ну я еще на прошлой странице сказал что так и сделаю, а дальше просто пошли рассуждения и объяснения на тему.

 

Slim, с предложением согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

Если это важно ( смотрю все так серьезно подошли к вопросу голосовалки ) - заметил, что можно проголосовать дважды - как авторизовавшись, так и "гостем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocozavr, скриншот прикрепляю :)

Untitled-1.thumb.jpg.301d1d0bdd1fd051e8d4bfc01076a86a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на будущее. Когда будете выбирать следующую тему. Пожалуйста, если это будет опять чей-то портрет, для творческого разнообразия пусть это будет, либо азиат, либо африканец, либо индус. А то европойды уже поднадоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey Grigoriev

на предстоящую неделю портрет уже выбран и несмотря на то, что это европеец, внешность у него достаточно интересная с точки зрения скульптуры. Ну а на будущее, будем стараться учитывать все ваши пожелания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чьорт, у меня появились последователи (я про полипейнт) Smile Кстати это определенно барышня и вполне симпотичная, но немного не Моника. Если интересно, я как сделаю кого-то, то шлю своим знакомым и друзьям с просьбой опознать. Многие к графике не имеют отношения и про конкурсы не в теме. Вот тут и начинается реальная правда.
Спасибо. Не стесняйся - это совсем не Моника))

Да, я тоже иногда флужу по друзьям своими полепками, когда мне вдруг покажется, что работа удалась - или не могу понять, в чем не удалась. А тут я сам вижу, что не похожа. Но сил моих на неё больше нету.

 

>на предстоящую неделю портрет уже выбран

Лишь бы не Скарлет Йохансон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, старотовал миниконкурс №3

http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=5482

 

Удачи всем участникам!

 

 

Итоги миниконкурса №1

 

1-е место rodion vlasov - 7 балла рейтинга + нашивка победителя на арене

2-е место berendey - 6 балла рейтинга

3-е место Cocozavr - 5 балла рейтинга

 

Поздравляем финалистов! :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я пропустила, но все миниконкурсы будут только на лепку известных людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и знал что Жана Рено выберут. Теперь придется участвовать.

может я пропустила, но все миниконкурсы будут только на лепку известных людей?

Ну, в этом есть определенный плюс - все знают как они выглядят, схалтутрить сложнее. Хотя третий раз подряд, это уже не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве время "дэдлайна" не по Москве определяется? На сайте, похоже, +1 час по сравнению с московским. Я выложил с опозданием на пару минут, а выходит, что на час опоздал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey Grigoriev, спасибо!

Ещё почему-то голосовалка не прикрепляется к работе, хотя галку ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

Предлагаю за участие в конкурсах, всем участникам давать немного рейтинга - в качестве поощрения и дополнительной мотивации. Порой очень трудно выкроить время, при всем желании. А если человек новичок и выиграть пока не может, пусть за участие тоже рейтинг набирает. По моему дело хорошее эти миниконкурсы, нужно их всячески развивать, чтобы народу было побольше. За комментарий с поздравлениями, пожеланиями рейтинг подымают - с чем я полностью согласен :) . Но при всем уважении, на комментарий времени и сил уходит гораздо меньше , чем на участие в конкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veres, исправил :)

 

Cocozavr, мне физически сложно будет следить за тем что бы рейтинг регулярно начислялся каждому участнику конкурса.

Ну а по желанию каждого, можно за сообщение сказать "спасибо" + нажать на плюсик под аватарой, итого уже 2 бала получается. А если таких доброжелателей не один и не два будет, то наберется сумма не меньше чем у победителей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конкурсе ведь не рейтинг главное

 

 

может я пропустила, но все миниконкурсы будут только на лепку известных людей?

надеюсь, нет -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования