Перейти к публикации
RIDDICK

Артбук - Вопрос/Ответ

Рекомендованные сообщения

Rrrr писал(а):

а какре крл-во работ в финале будет???, на сколько толстая книга выйдет

 

Предыдущий пост - ответ на вопрос

 

ну на самом деле про количество работ был бы более правильный вопрос, я уже только потом это поняла - если брать за основу книги вроде баллистиковских то одна работа может занимать как четверть страницы так и двухстраничный разворот =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLIDE, все верно. Страниц в районе 200, работ, естественно, больше. Только сегодня, за полдня, на отбор пришла почти полная книга))) И как я понимаю - это только начало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- Если Вы отправляете несколько работ, отправляйте их одним сообщением."

 

А что если отправить работу сейчас, а потом нарисуется ещё. Можно будет отправить ещё работы другим сообщением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дико извиняюсь-так и не воткнула..как и куда залить работы.

на сайте проекта http://artbook.arttalk.ru/ жму кнопку-"Call for entries"

попадаю на страницу- того же сайта где написан большой текст подготовка работ для артбука......авт права итд.в конце-

Ждем Ваших писем с работами на адрес: submit@arttalk.ru

что такое- submit@arttalk.ru?

если его тупо вбить в верх строку-попадаешь на страницу-как бы вкладку-которая как мне кажется похожа на собственно арттолк.и где там фтп или еще что то куда загружаться-я не нашла..

э..может просто надо почтой по мейлу к примеру заслать письмо с работой и в адрес куда слать вбить просто -submit@arttalk.ru

-как почтовый адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, это электронная почта, пришли на нее письмо со вложенными картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если отправить работу сейчас, а потом нарисуется ещё. Можно будет отправить ещё работы другим сообщением?

 

Конечно! =)

 

Fish-KA

 

Ждем Ваших писем с работами на адрес: submit@arttalk.ru

 

Требования к изображению:

- Изображение должно быть в формате JPG, не более 72 dpi и 2000px по большей стороне.

- Не архивируйте работы. Просто прикрепите изображение к сообщению.

- Если Вы отправляете несколько работ, отправляйте их одним сообщением.

 

Тема письма: Имя, Фамилия / artbook

 

Форма сообщения:

Если Вы отправляете несколько изображений, форму необходимо заполнить отдельно для каждой работы в одном email.

 

Автор (Имя, Фамилия):

Email адрес:

Сайт:

Название работы:

Год создания:

Максимальное разрешение в пикселях:

Программное обеспечение:

Дополнительные изображения*:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас нет изображения подходящих размеров, свяжитесь с нами submit@arttalk.ru и мы подумаем как можно решить этот вопрос.

 

было б интересно, как предполагается, примерно, решать этот вопрос.

:eek:

обычная интерполяция, растягивание картинки, видимо, не проходит. в полиграфии не силен, самое большее, с чем сталкивался - широкоформатная печать для наружной рекламы

:o

 

и еще, предварительная работа для заявки - в разрешении 72 дпи, формат жпг, а вот что касается оригинала работы - с разрешением и размерами понятно, а каков формат, цветовая модель и степень или форма компрессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z, Ну вариант тут собственно один - разместить работу не такого большого размера, я думаю не одна такая будет, просо сверстать уже страницу исходя из нескольких небольших работ.

 

Fish-KA, если не разберешься - пиши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...из крупных работ, что имею большая часть делалась для коммикона и доминансов.

Коммикон отпадает, это понятно - доминансы тоже сомнительное решение, т.к. это всё же игровой концепт и без модельного листа смысла в них маловато...

 

но имеются ещё работы, созданные как иллюстрации песен (говорю конкретно про "Джокер"а и "59"). На них явно использовались логотипы групп - вопринимать ли это как вероятное нарушение авторских прав? Хотя сама картинка действительно иллюстрирует конкретную песню конкретной группы (как эпизод из книги) и скорее является неплохой рекламмой.

 

зЫ: попытаться запросить оффициальное разрешение на печать, думаю, вполне реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le$hiY, работы с Доминанса очень уместны. Тем более твои.. о чем речь ;-)

 

По поводу фан арта, да.. ты прав. Если там отчетливо прослеживается символика - то разрешение обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб с разрешением работ определиться надо бы размеры типовых блоков и страниц в миллиметрах указать. В фотошопе задаем такой размер с разрешением в 300dpi - получим искомое в пикселях. Важно еще не забыть прибавить по 2-3 мм по сторонам под обрезку к исходному формату. Плюсом еще нужно учесть какой переплет/склейка будет - к этой стороне надо прибавлять побольше, эта часть уйдет под изгиб страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:morph:

допустимо ли для афтора скрываться под ником (псевдонимом?) без указания реального имени (по-мом, оно нужно только чтоб получить приз по почте)

:__0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сильно важно, на каком языке названы работы?

А то у меня в последнее время все не на русском названы и не хочется называть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
формат, цветовая модель и степень или форма компрессии?

Про формат я немного отписал уже, с цветовой моделью не заморачивайтесь, это в типографии при верстке уже все переведут как надо. Расхождения в оттенках будут, тут и от типографских чернил зависит и от того у кого как монитор отколиброван, но в общем в таком роде работ все будет выглядеть вполне достойно.

Интерполяцию в некоторых пределах допускать вполне можно, при печати картинка по другому формируется и смотрится.

 

P.S. Все мое ИМХО, исходя из некоторого опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в случае доминансов лучше убирать лиготип конкурса и команды?

 

SAT, это вопросы вёрстки. По сути необходимо предоставить максимально возможное разрешение с учётом указаных пределов при указанном dpi, т.к. оно определит возможности раскукоживания\скукоживания изображения при вёрстке без опасений потери качества.

 

Да, за цвета не парьтесь - всё равно не угадаете. В любом случае (как правило), всё выглядит гармонично. Рисуют все в RGB будет перевд в CMYK и часть цветов будут конвертированы(обрезаны, если таковые имеются).

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в случае доминансов лучше убирать лиготип конкурса и команды?

 

Да, все надписи, логотипы итд. нужно убрать, кроме собственного логотипа или подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

то есть подпись прям на картинке оставлять? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild, ну если она не громадная и не лезет в глаза, то вполне. Но никаких сайтов, емейлов итд., быть на изображении не должно. Это все будет в контактах, в конце книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Риддик! Организатор этого проекта не является ли тем самым человеком, что уже пару раз и даже конкурсы обьявлял с подобной же идеей первого русского артбука? Наверное многие ещё помнят этот последний "Солнечный ноябрь" с его исчесзнувшим сайтом, а как я потом выяснил, что был ещё и первый артбук, и даже кто то "успел получить" экземпляр. Потом этого же человека видел новый сайт с другим уже названием. Развейте сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тот же самый автор Фибера, то ему в самый раз по второму кругу те же самые работы выслать.

_________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рид..Я послала 3 письма.

дошло? если нет -буду еще пробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skobtsov A

я прямо на все 100 уверена что RIDDICK не тот человек про которого ты говоришь, здесь не первый конкурс проходит, и не разу никто не был обманут, и сайт этот существовал за долго до того злополучного конкурса про который ты говоришь, в котором я тоже кстати учавствовала, я ещё помню здесь на arttalk в это время проходил конкурс " Битва за планету" http://arttalk.ru/articles/content/bitva-forumov в котором мне не удалось поучаствовать к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galateja, Я тоже на это надеюсь. Но кажется не Сам Рид является организатором. Если это другие люди и решили эту идею воплотить без мошенничества, то это только хорошо. Я за, но всё рано прошу пояснений, так как общаясь с своими друзьями услышал некоторый скепсис, от чего и поднял тему. Сплошные хвалебные возгласы настораживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сплошные хвалебные возгласы

 

потому что от Арттолка и Рида здесь еще никто ничего плохого не видел. Наоборот. Поэтому если Рид сказал "Да, будет так круто ", большинство даже не усомнится, что так и будет

вряд ли Риддик будет с непроверенными людьми сотрудничать, да и историю с файберпланет он наверняка знает, и вряд ли бы с ними связался.

но вообще завтра Рид должен развеять ваши сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования