Перейти к публикации
RIDDICK

Артбук - Вопрос/Ответ

Рекомендованные сообщения

че вы там на украине курите?)))... а пьете че?...

подозрительно красивы и продуктивны)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что отправил заполненную форму почтой и, придя домой, понял, что не отсканировал её. Идиот, да. Если я сейчас ещё одну точно так же заполню, отсканирую и отошлю электронкой, это подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно ли распечатывать и сканировать в цветном виде? Или прокатит ч\б ?

И таки присоединюсь к вопросу cheshirskaya, какие минимальные требования к размеру фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igotm, спасибо друг! Может дело как раз в том что не курим и не пьем?)))

 

По поводу предложения с печатью работ и монетизации, я уже где-то выше говорил, что книгой ARQUTE не ограничится, параллельно готовим кое что еще. Так что ждем)

 

cheshirskaya, я даже не знаю. Фото будет очень маленькое, так что суперразмеров не нужно.

 

Maximyz, конечно :)

 

ATS-NIK, цветную копию делать совсем не обязательно. ЧБ подойдет.

 

___

Сейчас уточнил по поводу фото. Размер - 500 пикс по большей стороне вполне подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

А в течение какого времени можно ожидать уведомления о моем попадании или непопадании в артбук? Тема форума активно обновляется, все друг друга поздравляют, а я не знаю, расстраиваться и успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magus Verus

Да, непонятно. Ну да ладно, не взяли так не взяли... пойду дальше учится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magus Verus

Lelyk

Ребята, нам пришло масса писем с работами, на которые так быстро ответить физически не получается, если учесть, что рассылкой занимается только два человека.

Соответственно и работ было еще больше, чем писем, а в книге лимит 200 страниц. Многих художников не получилось разместить как раз по этой причине. Не потому что качество плохое, а потому, что во-первых не всем нашли "пару" (я имею ввиду, что развороты компоновались по принципу схожести колорита, тематики и стилистики), во-вторых, не каждая работа при печати кажется такой же красивой как на мониторе (там своя специфика яркости и контрастности), а в третьих, не у всех было достаточно большое максимальное разрешение.

Сейчас все вы прислали работы, которые нарисованы на протяжении нескольких последних лет, и это логично, потому что в России этот артбук будет первым. Естественно разместить всех в одну книгу ну никак не возможно.

Поэтому мы приняли решение сохранять всю ту базу работ, которую нам прислали и которая не вошла в первый выпуск, чтобы рассмотреть ее при создании следующей книги. То есть, если в первый выпуск ваша работа не попала, то попасть во второй есть куда большая вероятность...

Повторюсь, что результаты отбора никак не отражают качество работ и мне становится очень жалко, когда я заглядываю в ту папку, где остались непрошедшие работы, потому что все они достойные и их в 4 раза больше, чем те, которые прошли.

Для меня сейчас ужасно все это писать, потому что я очень не люблю огорчать людей.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к сложившейся ситуации. Мы всех вас уважаем и ценим, и это не пустые слова для успокоения, это на самом деле так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

превед, мия! :) спасибо за ответ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы узнали, что оказывается большинству художников не пришли наши письма и кажется догадались в чем дело....

 

Внимание всем, кто не получил уведомлений:

 

Проверьте, пожалуйста в спаме или корзине письмо под названием "ARQUTE Team" - это оно и есть, просто скорее всего все ждут писем с названием "ARTTALK", потому что не обратили внимание, что артбук был переименован.

 

Просим прощения за доставленные неудобства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в gmail стоит ограничение на размер вложения в 25 мб. Размер архива с двумя полноразмерными TIFF 16 бит весит 42 мб. Как быть?

зы: даже если по одной отправлять - одна работа весит 36,9 мб (((

зыы: если перевести в 8 бит весит в 2 раза меньше, но всё равно одним архивом не отошлёшь. Как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос.

Вот в инструкции написано, мол, везде пишите свои имя и фамилию, но я свои работы практически никогда именем-фамилией не подписываю. Вот, собственно, интересует: в книге работа будет подписана именем-фамилией или ником тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anndr, возле работы будет Имя и Фамилия. Ник, при желании, можно указать в оглавлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному адресу можно указать только одного получателя или можно двоих (просто не знаю как отправлять будете) ? а то у меня на почту попасть целая сказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотографию ч/б можно? Или фото все итак будут ч/б? Если их печатать конечно было бы лучше, чтобы они не разделялись по цветам, будет слишком неоднородно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Himera, на какой вам удобно, туда и отправим :)

 

Anri_Ford, можно в чб. При печати они все в чб будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подтверждение о получении оригинала какое то будет? а то переживаю отправилось ли, открылось или нет. всяк бвает с почтой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedBast, все верно. О получении оригинала документа мы сообщим, если вы о документе. Если о работе, то конечно же, тоже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а финальные работы в какой паллитре высылать? RGB или CMYK?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ я не совсем вкуриваю....если я отправлял всего лишь одну работу то в графе Материалы указывать галочкой правообладатель Я и клиент OOO "Arqute" а второе поле оставлять незаполненым???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enmah, в RGB

 

White Lex, второе поле оставляете пустым.

Насчет первого поля, то есть той одной работы, которая была отобрана - если работу делали для себя, а не для заказчика (с передачей ему прав распоряжаться ею), то ставите галочку возле "Я".

ARQUTE не является правообладателем Вашей работы в любом случае, мы у Вас просим только разрешения на ее использование, а это значит в качестве клиента нас указывать, конечно же, не нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЕЕЕ!!!!! спс за ответ! заутра со всем разделаюсь разом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за того что работу одну рисовал в соавторстве, возникают вопросы. Мне посылать Все в одном архиве именнованым моим именем? Можно все засунуть в один архив? И разрешения от нас обоих и фотки обе и работы(общую и мою), все вместе?

Я вроде все проименовал чтобы не запутались, или все же надо как то отдельными письмами отправлять? как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Di_, можно одним архивом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования