Перейти к публикации
RIDDICK

Артбук - Вопрос/Ответ

Рекомендованные сообщения

Skobtsov A

хочу прояснить ситуацию.

по поводу RIDDICK а

Среди рускоязычных форумов всегда есть и были форумы основанные на коммерческой основе-таким всегда был рендер ру например. стал толк ру после продажи.В этом нет ничего зазорного.и это тоже очень нелегко-содержать и обслуживать такие сайты но-в этом случае существует некая коммерческая поддержка.и интерес безусловно.деньги какие то используються коммерческие.у рендера например в основе целая работающая фирма-алс групп.

 

А есть камерные форумы...их содержат конкретные люди,энтузиасты

.на свои деньги.

по сути для них это такое хобби.и они на него тратят либо свои заработанные-( Как Рид(Алексей Кашперский)-ArtTolk,Ноф(Георгий Марков)Hofart ,Гуру(Роман Гунявый)-,Julax (Алексеева Юлия)-CGWarior,Илья Комаров- Wetpaint

.либо наследство-как фред (доминанс)

обычно- они не такие глобальные как крупные комерческие форумы-но здесь всегда более интересная неформальная обстановка и живая атмосфера.

именно благодаря этим в основном форумам мы и живем в сети.

ТАК ЧТО НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ И НЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ АНАЛОГИЧНЫМ ТОВАРИЩАМ ЗА ИХ БЕСПРИЦИНДЕНТНЫЙ ЭНТУЗИАЗМ.они все потратили или тратят немалый кусок жизни ради собстенно этого невыгодного но интересного им.И НАМ! дела..

это во первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторых.

по поводу альбома.

это будет не первый русскоязычный артбук.

третий.

Первый-ПОИНТ 1,второй-ПОИНТ 2.

Когда то толкру принадлежал Саше Костину (NERO)

Он их и делал.(KOSTTINPUBLISHING)

Насколько я знаю это было для него убыточно.дело очень непростое.и дорогое.особенно если не опираться на спонсоров.наварится на нем крайне сложно.А вот потерять приличный капитал-запросто.за эти слова я отвечаю-я так сказать живой свидетель.

Альбомы очень классные кстати.По оформлению не уступают баллистик.( по качеству арта чуть чуть уступают-он тогда у нас еще молодой совсем был.) у меня оба альбома есть.Вот -Рид и Лена-приезжайте на недельку питер посмотреть на миниканикулы заодно и изучите досконально.там кстати и тексты художественные использованы-к слову о поэтах и писателях.Правда в виде цытат.)

ТАК ЧТО ЗАТЕЯ С АЛЬБОМОМ-ПОДВИГ!

очень рискованно и хлопотно.делается ради арта и нас,( для нас это пиар безусловно.)

поэтому Риддику честь и хвала собственно.подвязался на такое дело.....

потянет или нет..до сих пор все,за что брался-тянул..Я в вас верю ребята..

пс.если нужна будет помощь, коммерческая или еще какая-лично я готова помочь.фреду тогда помогли ..чем смогли..это не менее уместный и достойный случай.Те кто хоть как нибудь себе представляет что такое издание артбука поймут я думаю..

Прошу мои посты не переносить в обсуждение.был вопрос-я позволила себе развернутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл высылать модельные листы в качестве дополнительных изображений в случае игровых концептов для тех же доминансов?

 

Артбук позиционируется именно как сборник арта (EXPOSE) или предполагаюся статьи (Digital Art Masters)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, где можно будет потом этот артбук достать? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish-KA. Историю с Поитнт 2 народ воспринял как откровенное мошенничество. Можно было бы хотябы извинения принести участникам от не уважаемого весьма многими художниками Костина.

У нас народ обьяснения и извенения понимает. Дальше он опять новы й сайт сделал, думал, что не узнают кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, по порядку, ответы на вопросы по мере их поступления:

допустимо ли для афтора скрываться под ником (псевдонимом?) без указания реального имени (по-мом, оно нужно только чтоб получить приз по почте)

 

По Вашему желанию =)

А сильно важно, на каком языке названы работы?

 

Не важно абсолютно.

Рид..Я послала 3 письма.

Fish-KA, да. Все на месте :)

А эл. вариант книги будет?

 

Нет, иначе какой смысл?))

Есть ли смысл высылать модельные листы в качестве дополнительных изображений в случае игровых концептов для тех же доминансов?

 

Смысл есть. Возможно это будет очень даже уместно. Будем смотреть уже по ходу верстки.

Артбук позиционируется именно как сборник арта (EXPOSE) или предполагаюся статьи (Digital Art Masters)?

 

Однозначно первое.

Вопрос такой, где можно будет потом этот артбук достать?

Вопрос уже был отвечен. В магазинах России, Украины, интернет магазинах.

 

 

---------------------------------------------------

 

Теперь животрепещущий вопрос по поводу я ли это или не я и т.д.

ЧТо такое Фибер, кто его автор и вообще, я об этом услышал впервые от Вас, Skobtsov A, только что. Отсюда вывод - никаких связей с этим человеком (компанией, или что это) я вообще не имею.

 

Знаю одно, артбук такого качества и размаха создается впервые в русскоязычном сегменте. Не лишним здесь будет упомянуть и уже состоявшуюся книгу CELISTIC, одноименного издательства, которая уже сейчас выпущена и имеет большой успех. Наш артбук будет печатать это же издательство. Уверяю Вас, все организовано на серьезном уровне.

 

Как Вы наверное уже успели заметить, название ARTTALK сопровождается значком зарегистрированной торговой марки, и с 2011 года обладает соответствующим патентом - это раз.

 

Во вторых, в этом же году, сайт ARTTalk.ru перестал быть просто любительским проектом, а превратился в OOO "ARTTALK".

Об этом больше скажу чуть позже и не в рамках данной темы. Это все таки событие знаковое =)

 

Так что отбросьте все сомнения. Я думаю у Вас нет повода не верить моим словам :)

 

------------------------------------------------------

 

Отдельное спасибо форумчанам которые не смутились от этих странных разговоров о каких то других артбуках и моей с ними связи, а выступили в поддержку :)

 

С финансовой стороной вопроса проекта Артбук ARTTALK тоже все в порядке. Ален, правда, мои штаны пока на месте))) Очень тронуло твое отношение. Спасибо большое.

 

Другое дело, если есть желание поддержать сайт, от добровольных вложений, конечно же, не откажемся)

 

Кошелек WebMoney USD: Z198318908286

Кошелек WebMoney RUB: R663877424742

 

Еще раз спасибо за Ваше внимание к проекту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если Вы узнаете поподробней о Поинт 1 и Поинт2, то уж точно удивитесь. Целина просто уже вспахана двумя корявыми бороздами, немного энтузаззм увял. Странно что про фибер ничего не слышали, здесь на сайте весьма приличное количество поучаствоваших в том проекте, ну хотябы Галатея и Свардлорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skobtsov A, это все понятно. Как я понимаю с меня подозрения сняты?

 

А по поводу энтузиазма, это уже Вам решать, быть или не быть. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рид, скажи плиз ! У меня есть пару симатичных фан артов. В них были естественно использованны узнаваемые части архитектуры и доспехов. Я не могу их пользовать в артбук ? :/

 

 

А нашел, низзя, спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю Ваш сайт серьёзным, не бабочкой однодневкой, он мне очень нравится. Реально смотрю только Артток и Рендер. А ясность с историей нужно было внести. Ну и вопрос:работы ранее выкладываемые на Артток можно или нельзя высылать? Вернее желательно или не желательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В них были естественно использованны узнаваемые части архитектуры и доспехов.

Да, в этом случае очень нежелательно... Могут быть проблемы

 

Skobtsov A, я рад что наш вопрос решен)

работы ранее выкладываемые на Артток можно или нельзя высылать?

 

Не можно а нужно ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skobtsov A животрепещущий вопрос задал. )))) Рад, что с Фиберпланетом тут ничего общего нет.

Тогда еще один момент.

Автор (Имя, Фамилия):

Email адрес:

Сайт:

Название работы:

Год создания:

Максимальное разрешение в пикселях:

Программное обеспечение:

Дополнительные изображения*:

А как насчет описания? Что, если я хочу указать компанию, для которой создавалась работа или же автора концепта или еще чего-то в этом духе? Вряд ли будет легко получить разрешение на публикацию в случае, если такая инфа не будет указана. Да и вообще нехорошо как-то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем пойму про сайт - это если есть то указать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем пойму про сайт - это если есть то указать?

Да. Если нету то не нужно.

Да и вообще нехорошо как-то получается.

Не совсем понял, что не хорошо?

 

Поле "автор" подразумевает и клиента и автора концепта и т. д. В книге, конечно же, это будет указано.

 

Например, на странице артбука это будет выглядеть так:

 

My Title

Photoshop

Client: Blizzard

Art Director: Jeremy Jarvis

Alexey Kashpersky, Ukraine

 

Другой вопрос, что возможно не все сразу понимают, что эту информацию нужно указать в поле авторства, хотя вроде как до этого все работы приходили правильно оформлены.

Исправим, спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем понял, что не хорошо?

Нехорошо, если я использовал чей-то концепт, получил разрешение от автора, но указать его в описании не смог.

Другой вопрос, что возможно не все сразу понимают, что эту информацию нужно указать в поле авторства

Ну там четко указано: Автор (Имя, Фамилия)

Для меня это выглядит как единый для всех шаблон.

Теперь понял, укажу все там. Спасибо за ответ. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord, и тебе спасибо. Сейчас исправим на странице условий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не нашла ответ на вопрос : если отправлю работы сейчас, а через месяц навояю еще пол тонны арта- присылать всю толпу через месяц или как? яж тормоз .

Эх расцеловала бы Вас за за мего-монстрячество пока муж не против да далековато ;)

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Himera, высылайте несколько писем, когда Вам будет удобно. ;-)

 

 

Спасибо большое))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот интересно, эта книга-альбом будет как журнал по каким то временам выпускаться, или же это единичный номер такого редкого проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EgoVog, Книга будет выходить приблизительно раз в полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Книга будет выходить приблизительно раз в полгода.

 

:shock: фигасебе сроки ты ставишь себе (ну или тем кто это делает)

слушай, если это будет так, то это будет просто подвиг

но это повышает шансы хоть когда-нибудь попасть в артбук, дааа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK спасибо все поняла, метнулась :ззз:

 

Книга будет выходить приблизительно раз в полгода.

кроме как фига себе и не сказать :shock: хвалить больше не буду -тьфу тьфу тьфу на вас еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Книга будет выходить приблизительно раз в полгода.

фуф..а я уж было подумал что только один раз такое...и славо богу что несколько артбуков выйдет..я как раз с нового учебного года на майю с блендера перехожу.и будет больше шансов попасть в книжку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раз в полгода, то можно будет уже сейчас насобирать на 2 бука, наверное кол-во работ просто потрясное :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в редакцию книги пришло письмо такого содержания:

Скажите, пожалуйста, с какой целью организовано данное мероприятие? Деньги некуда девать? Уж простите, если звучит грубо.

Что получит художник, участвующий в этом проекте, помимо книжки с картинками? Что вы ему предлагаете? Я, если честно, так и не понял. Про эстетическое удовольствие и перенимание опыта у других можете не рассказывать, ибо сейчас, когда каждый CG художник пользуется интернетом, перенимать опыт и получать эстетическое удовольствие можно миллионами других способов, в том числе просматривая работы зарубежных авторов, и глянцевые книжки с картинками, я считаю, для этого совершенно не нужны.

Если кто-то и будет участвовать, то в основном только, что бы потом похвастаться перед друзьями, не больше. Мне кажется вы это тоже прекрасно понимаете и даже не отрицаете.

Допустим, я художник, которого заинтересовал этот проект, но мне мало того, что написано в обсуждениях и описании. Я просто не вижу для себя никаких перспектив - соревновательной части нету вообще (Тот же DW, уже который год подряд строится на противостоянии между художниками), мне нужно просто нарисовать интересную картинку, чем я могу заняться в любое свободное время.

Спасибо за внимание, заранее спасибо за ответ.

 

Вопросы в письме все-таки затронуты актуальные, потому отвечаю и для других участников, в данной теме.

 

Первое что хотелось бы сказать автору письма, у меня сложилось впечатление, что Вы даже не слышали о таком проекте, как http://www.ballisticpublishing.com/

Скажите, пожалуйста, с какой целью организовано данное мероприятие? Деньги некуда девать?

Цели проекта указаны на официальном сайте. А "вопрос о деньгах" считаю некорректным, потому оставлю без ответа.

Что получит художник, участвующий в этом проекте, помимо книжки с картинками? Что вы ему предлагаете? Я, если честно, так и не понял.

Если бы Ваш арт однажды опубликовали в том же Баллистике, Вы бы поняли.

 

Меня печатали в таких изданиях и из профита могу перечислить:

- Огромное удовольствие от того, что держишь в руках издание такого качества. Поверьте, это не сравниться ни с каким интернетом.

- Факт того, что на 1 место в книге было до ста претендентов, а выбрали именно Вас, тоже не пустой звук.

- Такой альбом на руках это всегда плюс при трудоустройстве.

- Альбом будет хорош, как сувенир или подарок. На полках магазинов можно найти множество глянцевых изданий с пейзажами, картинами, арт фото и прочим. Вы хотите сказать что они не актуальны?

Про эстетическое удовольствие и перенимание опыта у других можете не рассказывать

Мы Вам ничего не рассказываем, а просто предлагаем поучаствовать в отборе. Не хотите участвовать - пройдите мимо. А если задаете вопрос - проявите элементарный такт при формулировке.

Если кто-то и будет участвовать, то в основном только, что бы потом похвастаться перед друзьями, не больше. Мне кажется вы это тоже прекрасно понимаете и даже не отрицаете.

Как одна из сторон профита - однозначно. А только что бы похвастаться - категорически отрицаем :)

 

Не стоит говорить за других художников, дело каждого почему он или она отправляет работы в Книгу.

Так же не стоит так уверенно говорить и за нас. Мы еще с вами не имели удовольствия обсудить этот вопрос, а Вы уже утверждаете что мы не отрицаем... Улыбка)

Допустим, я художник, которого заинтересовал этот проект, но мне мало того, что написано в обсуждениях и описании. Я просто не вижу для себя никаких перспектив - соревновательной части нету вообще

Если Вы художник, которого заинтересовал данный проект, я искренне желаю Вам, что бы и Ваш арт заинтересовал комиссию, так как в книге будут опубликованы только лучшие из лучших художников.

Вам нужен соревновательный момент? Уже в первые дни отбора работ пришло во много раз больше чем может вместить в себя 200 страничная книга. У Ваших работ будет достойная конкуренция. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования