Перейти к публикации
RIDDICK

Артбук - Вопрос/Ответ

Рекомендованные сообщения

СпасибоRIDDICK. Отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK, привет!

Я опять по поводу своей третьей работы - которую отправлял за пару минут до дедлайна. Если помнишь я не получил уведомления что она вами получена и сейчас не получил уведомления что она не прошла. Или прошла. Или вы её потеряли?) Мне ждать или отправлять архив с остальными работами сейчас, а потом ещё один в случае если она прошла? Или не прошла. Или вы её потеряли?)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wasteland, от Вас было получено три работы - ничего не потерялось. В артбук прошли две первые, поэтому можете их высылать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письмо с сылкой на архив отправил, но, походу, я не успеваю уложиться в десятидневный срок с отправкой оригинала :cry:

 

я могу послать его чуть позже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams, спасибо, все получили.

Оригинал отправить можно и позже, главное это сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый RIDDICK, у меня есть два вопроса:

1. С момента получения уведомления прошло чуть более чем 10 дней, есть ли смысл отвечать на письмо?

2. К письму прикреплен архив с запросом на разрешение использования авторских материалов, и в нем ни слова не сказано об обязательствах издателя (это я о копии книги). К тому же не понятно на каких условиях я передаю права на использование изображения (только в этом ли издании, в течении какого времени издатель будет пользоваться авторским произведением, может ли он использовать его где и когда ему вздумается)? Здесь уже некоторые высказывали свои опасения, так же я лично сталкивался с трудностями, при получении артбука Поинт-2. Хотелось бы узнать что-нибудь о гарантиях и успокоить свое параноидальное сознание))

 

Спасибо за внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkoLzki

1. есть смысл.

2. об обязательствах издателя в соглашении сказано (цитирую):

"ООО "АРКЬЮТ" обязуется указывать владельца авторских прав и правообладателя материалов при их использовании."

О том, что компания обязуется выслать артбук, в таких документах не указывается. Мы лично работали с издательствами Баллистик, Фокал пресс (от 3д-Тотала), Пиксолоджик и с издательством журнала CGW (cgchina.com). Ни в одном из их документов не было ни слова о том, что они обязуются выслать экземпляр. Обычно хватало всегда условий официального приема в издание на официальных сайтах. Эта информация доступна всем и как бы само собой разумеется. Мы, как организаторы, естественно не хотим потерять свою хорошую репутацию и не собираемся Вас обманывать. Когда книга будет отправлена, мы будем уведомлять художников, прикрепляя отсканированную почтовую квитанцию об отправке.

По поводу сроков - как можно установить срок годности книге или электронному приложению книги для Айпадов? Естественно, до каких пор будет спрос, до тех пор и будем издавать. Хочу заметить, что в предлагаемом нами документе не сказано, что художник передает нам правообладание его работами. Мы вообще не ограничиваем никого - не запрещаем выставлять работы на форумах и печатать в других изданиях. Это соглашение только дает добро чтобы мы печатали эти работы. При чем документ составлялся по аналогии с вышеупомянутыми соглашениями от зарубежных издательств.

А кто здесь высказывал опасения по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо)

Все понятно) Вы меня успокоили))

В начале темы были какие-то похожие вопросы, сдавать явки и пароли не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkoLzki, ну вот и хорошо) :) Спасибо и Вам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предзаказа* артбука нет? ^_^ И какая приблизительная (хотя бы очень приблизительная) стоимость будет? Тыщи в две укладывается?

 

* - вроде как нет, так что чуть-чуть напомню про очевидное. Предзаказ может быть полезен организаторам как начальное поступление денег на стадии, когда самого продукта еще не существует, а деньги уже нужны. Так что если что (не дай бог, конечно), можете рассмотреть такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы предзаказал:) +1 помимо той, что идёт как подарок автору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока от предзаказов воздержимся. Надо выпустить продукт, а потом уже продавать)

Артбук будет выставлен на продажу на официальном сайте, так что все желающие смогут его легко заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность изменения контактной информации (и-мыла) или уже поздняк метаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le$hiY, нет, не поздняк)) Отправляй на контактный емейл (submit) новые данные ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там дела? этот вопрос, я думаю, мучает не только одного меня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не переживайте, работа идет полным ходом, уже отдали в печать книгу. Там в издательстве свои заморочки, как выяснилось, сейчас они переверстывают. Сложности из за того, что мы впервые делаем такое дело, и возникает миллион мелочей в основном юридического характера.

 

Но дело движется и все в порядке, это точно могу сказать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти тему с адресом для отправки бумажного оригинала контракта в Полтаве. какие-то трабблы, боюсь, что где-то напутал в адресе, хотелось уточнить %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там с албомом, переверстали?) Уже не терпится язь язь язь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anri_Ford, переверстали, с характеристиками определились) теперь цветокорректоры работают, цветопробы делаем - надо правильно из RGB в CMYK перевести иллюстрации, чтобы цвета максимально сохранить и при этом не вылезти за суммарный порог насыщенности, иначе весь тираж можно запороть. как только этот этап окончится, сразу в печать (что, собственно уже будет быстро)) ну и рассылка художникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на артбуках, которые художникам отправлять будете, свои автографы оставите :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там дела обстоят? Кстати, а что будет на сайте arqute.com Это промо или ещё и магазин для будущего артбука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sinister, дела продвигаются - все уже на самой финальной стадии.

На arqute.com будет магазин для продажи артбука (сейчас этим как раз занимаемся) и еще кое-что... это пока секрет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования