Jump to content
RIDDICK

Профиль пользователя - короткая ссылка

Как будет удобнее именно Вам, как художнику и пользователю ресурса?  

101 members have voted

1. 1. Как будет удобнее именно Вам, как художнику и пользователю ресурса?

• www.site.com/user
      46
    • www.user.site.com
      55

Recommended Posts

Сейчас работаем над новой системой, хотим выслушать Ваши мнения по такому вот вопросу.

www.site.com/user или www.user.site.com

Спасибо что проголосовали в опросе 8-)

Edited by NULL

Мне привычнее слешевая организация, голосовал за неё. Не беру в расчёт всякие там амбиции)

Да, желательно что бы голоса аргументировались.

Мне вот тоже как то привычнее со слешем, голосовал за него. Вконтакте, на Фейсбуке так же.

Хотя если брать арт сайты, то там как раз через dot все идет. И если брать аспект удобства, то заказчику проще сказать rid.site.com чем site.com/rid

В общем смотрим результаты опроса и решаем. :)

Слэш это хорошо. но почему-то хотелось ,чтобы общий домен был в конце. (копчик так велит)

Чтобы, персональная страница воспринемалась действительно персональной (как е-мэйл, к примеру в рамках мыльного домена: сначала "кто", а потом "где") с указанием домена-хозяина, как единого пространства. как CGHub. У них вообще много приятных мелочей...особенно их стена на главной странице уж прям доставляет и не даёт скучать...

ЗЫ: а ещё почему-то слэш восппринимается (как программистом) очень хадкорно и... старовато.

Edited by NULL

Le$hiY +1 по поводу кто, а потом где, если учитывать, что ссылка будет раздаваться не только методом "Ctrl+C, Ctrl+V", да и визуально оно как-то приятнее, чем слеш.

Lostrock, одни мы с тобой тут старорежимные :-)

не люблю я эти слеши) с ними ссылки всегда как-то косо смотрятся)

точка роднее и симпатичнее)

Если давать ссылку на свой профиль, который может являеться и портфолио в том числе, то с точкой удобней. И понятней. И сразу идентифицировано по автору))

слеш всегда подразумевает часть какой-то страницы.

Точка подразумевает самостаятельный ресурс.

По восприятию.

И не важно что на практике это одна страница.

Аха, старообрядцы и пещерные человеки) Я и говорю, если включить всё во внимание, то встаёт вопрос: кто кого имеет — сайт/юзера или юзер.сайт, и тогда второй вариант много приятнее ;)

Нет третьего варианта "нижнего_подчеркивания", выбрал бы его нисколько не сомневаясь :-)

Точка выглядит стильнее и самодостаточнее, как уже писалось, а слеш и правдо удобнее, и бытрее понимается чей профиль. так что я тоже за него

Lostrock, одни мы с тобой тут старорежимные

Старорежимным со слешем, новорежимным - с точкой )))

www.User.site.com - учтите что имя в большинстве случаев будет выглядеть с большой буквы. Такой вариант сразу воспринимается, что Такой-то пользователь зарегистрирован на базе такого-то сайта.

www.site.com/User - а со слешем воспринимается так: общий арт-сайт > а потом твоя личная страница

Воспринимаю арттолк гораздо больше как сообщество, нежели как галерею, по этому за слеш. На данный момент вкладка "портфолио" в профиле выглядит как некоторая дополнительная информация о пользователе, и именно как часть профиля, не самостоятельный объект интерфейса. Если сильнее развивать личные галереи пользователей (имею ввиду систему того же CGHub), то через точку станет актуально.

я тоже за слеш голосовал.. чет как то косая палочка больше торкает мну...

поколение Точки! голосуем - не расслабляемся!

а то будем со старорежимной палкой жить! ;)

я за то что если это персональная страница то пользователь должен быть первым значит за точку

Я тоже считаю что раз это персональная страница и конечно же в будущем она подвергнется изменениям и улучшением, то конечно же нужно через точку.

Было бы не плохо если бы можно было реализовать один из вариантов :

1.) Реализовать возможность пользователю самому выбирать тип ссылки на его страничку.

2.) Просто сделать 2 ссылки на страницу каждого пользователя (с точкой и с слэшем).

ps

Сам я проголосовал за "Слэш", более привычно.

Edited by NULL

)) весело, я за: сначала кто а потом где с точкой без слэша .

потому что мне так привычней)

ps: раз тема пошла про персональную страничку, не пользуюсь Артталковским портфолио по причине что там все работы с галереи.

1. Не все из них хочется видеть в портфолио по причине устаревания.

2. некоторые хочется видеть только там но не в галерее.

3. В сети есть более продвинутые конкуренты) Но я верю что Артталк что-то задумал...)

KageRott -"Если сильнее развивать личные галереи пользователей (имею ввиду систему того же CGHub), то через точку станет актуально." +