Перейти к публикации
RIDDICK

Обсуждение закрытой Беты ARQUTE.COM

Рекомендованные сообщения

Не удобный этот корректор, надеюсь можно писать тут что нашел..

 

 

Я конечно не хочу ругать дизайнеров, но зафигачить все содержимое страницы в <table> помоему противоречит здравому смыслу и современному стилю разметки. Из-за этого когда загружается новая страница все окно белое. Это происходит из-за того, что в отличии от <div> таблица не отображаются пока не загрузится все ее содержимое.

 

 

0.1. Не хватает всплывающих подсказок к иконкам в хедере. Чего это за шарики и человечки - не понятно.

 

1. "Kurg добавлять 1 друзья: " - на странице активити

2. "Нравится 1 Не нравится" - рядом с контентом, например под "Последний комментарий к работе GoldenDust от RIDDICK: " есть сердечко и кнопка нравится не нравится. По наведении появляется тултип "все кому это понравилось". Но что бы открылось всплывающее окно с аватарками, нужно попасть четко в цифру лайков (1). Помоему лучше сделать всю область с сердечком и цифрой активной ссылкой на всплывающее окно. Сложно целиться по цифре.

 

3. Не понятно к чему относится понравилось-не понравилось. В случае "Последний комментарий к работе GoldenDust" не ясно чему я ставлю лайк, работе или комменту.

 

4. Относится ко 2. Если все равно сделан ajax запрос выводящий людей которым что-то понравилось, зачем его делать всплывающим окном, когда можно поместить его сразу в тултип который появляется при наведении. Зачем там этот голый текст "Все, кому это понравилось" ?

 

5. Большенство всплывающих окон не показывают кому чего понравилось. Видимо глюк.

 

6. На своей стене появляется ссылка "Ответить" на сообщение только верхнее в иерархии. У меня написал Mondler под сообщением Риддика, не могу ответить Mondlerу, только Риду.

 

6.1 Отправка сообщений по Enter помоему не лучшая идея. Легко случайно отправить делая перенос или долго искать кнопку отправки. Помоему в данном случае классическая кнопка будет получше.

 

7. После отправки личного сообщения появляется зеленая надпись "Ваше сообщение отправлено". После этого не плохо бы закрыть окно и вернуться на страницу сообщений.

 

8. Когда нажимаешь изменить превью и потом закрываешь окно не делая изменений остается кусок всплывающего окна.

 

9. "Добавить во вдохновение" ни о чем не говорит.

 

10. Если создаешь альбом налету когда заливаешь одновременно несколько картинок, то он появляется только рядом с той картинкой рядом с которой делал альбом и к остальным он не подгружается и его не возможно выбрать. Пришлось перезагрузить страницу и убить все описания и ключевые слова.

 

11. Когда большая часть экшнов крутится на ajax, странно, что кнопки нравится-не нравится под картинками перезагружают страницу. И что после этого они полностью исчезают. Неплохо бы оставить неактивные картинки показывающие свой выбор.

 

Завтра гляну еще.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браузер Opera

Из портфолио как раз посмотреть проект и не выходит, нашла только просмотрев ленту последних добавленный изображений. А вот как у меня выглядит сейчас раздел фото

photo_category.jpg.caaf3cdf08eece812948c602df8070b9.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duke, спасибо, ругай побольше, будем мозговать.

 

 

cheshirskaya, чудеса. а другой браузер тоже не отображает?

А из портфолио тоже переход не осуществляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK, Chrome и Safari то же самое выдают к сожалению:((

Из портфолио я даже посмотреть фотографии не могу, при клике на этот альбом не показывает что там есть фотографии

 

cheshirskaya, будем смотреть. Разберемся обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу разметки, все таки использование ДИВов это современный стандарт. Таблицы хороши для табличного контента типа списков, ячеек с првеьюшками работ и тп, но не для основных блоков страницы.

 

И когда стоит темный диз, очень раздрожает, что сначала пустой белый, а потом только разом появляется вся страница.

 

Только помоему переделка верстки займет дофига времени.

 

 

12. Когда меняешь размер превьюшек (три квадратика) то ссылка названия работы подчеркнута синим. У тега <a> пропадает a

{

text-decoration: none;

}

 

13. Портфолио: 1 изображений в 1 альбомы. Проверка окончания в зависимости от цифры - это 10 минут работы, это дурной тон писать "изображение(ния)", а щас вообще падежи не правильный, и так во многих местах.

 

14. В Блоге Следующие 10 записей и Предыдущие 10 записей - активные ссылки хотя ничего в нем нет.

 

А вы не забыли в блог прикрутить кнопку Новая запись? ))

 

 

15. Отправленные и Входящие сообщения выглядят одинаково. В отправленых аватара получателя. Думаю было бы прикольно рядом с моей аватарой сделать стрелочку и аватару получателя рядом, что б сразу было видно кому письмо...

 

16. На страницу просмотра иллюстрации или проекта можно добавить к картинкам cursor: pointer;

Обычно активные элементы принято обозначать курсором. А то не понятно что на них можно нажимать и увеличивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раздел фото также отображается как и у cheshirskaya

 

Потом как попадать на страницу информаций свою или кого-то другого? я пока ток вручную в той ссылке что ты дал ник вбиваю)

 

Тоже считаю что не хватает всплывающих окон подсказок)

 

потом http://clip2net.com/s/2iUgt вот еще такие глюки с кадрированием, и еще либо мне кажется либо когда маленький размер пиктограмм изображения на них слегка размытые

 

еще я делал комент через ленту новостей, и он каким-то образом добавился мне в блог О_о каким я без понятия.

 

ну и опять таки как я уже говорил непонятно в новостях когда кто-то пишет сообщение куда именно он(она) его написал и кому.

 

еще по поводу аватарки) может сделать возможность отображения и фотографий и аватарки, как в CGhub, правда те которые что-то одно загрузили чтобы не оставалось пустое окно)

 

потом еще заметил такую вещь) когда в галерей кликнешь на картинку чтобы глянуть её крупней она отображает реальный размер загруженного изображения, и так когда я свой диплом открывал у меня кроя вышли за кроя экрана, думаю было бы хорошо добавить варианты, отображать 1 к 1 или вписывать в габариты экрана.

 

еще думаю было бы хорошо чтобы в портфолио можно было включать отображение группы к которой относится альбом, к примеру у меня там через некоторое время будет штук 30-ть альбомов и все разной тематики и направленности, а заказчика к примеру будут интересовать только промышленные образцы, или к примеру лоу поли модели или концепты, ему получается надо перелопаться во всех моих альбомах) а так он сразу видит надписи где что есть и идёт смотреть что ему интересно) :) еще вместо надписей можно просто цветом отделить хотя учитывая сколько подгрупп есть цветов понадобится много)))

 

Еще смущает в профилях кнопка Следовать) куда Следовать? для чего!? и так далее!? непонятно как-то)

 

также думаю в профилях было бы хорошо чтобы ссылки на оф сайты и так далее были кликабельны) а то покамест надо выделять в ручную.

 

вот еще такой пункт как Информация: заполнено 57% О_о зачем это!?) если наберу 100% будет приз!?)) или акаунт станет золотым!?)

 

Еще меня немного смущает этот списочек http://clip2net.com/s/2iUiw вроде если по логике подумать ко всем пунктам отношусь поверхностно, но ведь отношусь) так вот стоит ли его выводить в галерей таким списком!? может там сворачивать их какнить) и выводить лучше более полезную инфу) а кто захочет глянуть развернёт или в моём профиле ознакомится с полным списком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после редактирования превью картинки - ничего не изменилось, осталось все как было. пробовала два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще смущает в профилях кнопка Следовать) куда Следовать? для чего!? и так далее!? непонятно как-то)

это, как я поняла, "подписаться", но формулировка да, смущает. мы привыкли подписываться, а не следовать куда-то за кем-то)

с блогом как то вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот утром какой вопрос возник! Как смотреть в активности только тех на кого я подписан?По типу того как на бихансе!

Например RIDDIC у меня в друзьях, но это не значит что я всегда хочу смотреть работы по скульпту. Ну и аналогично с др пользователями. А то выходит я вижу все действия друзей, а это мне не всегда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после редактирования превью картинки - ничего не изменилось, осталось все как было. пробовала два раза.

Тань, ты пыталась старое превью удалить и залить новое или отредактировать уже существующее? Дай ссыл на работу, где это происходит.

 

Mondler, на действия друзей ты подписан автоматически. Система контакта и фейсбука.

По другому пока переделывать не будем, во первых нужно разобраться пока с тем что уже сделали а во вторых на сайте еще не столько людей что бы делать фильтры личной активности. Хотя в планах да, согласен. Будет полезно.

Потом как попадать на страницу информаций свою или кого-то другого? я пока ток вручную в той ссылке что ты дал ник вбиваю)

Точно так же как в контакте или ФБ. Заходишь на страницу нужного человека, слева в меню пункт информация.

 

По поводу блога.

Мысль была в том, что бы в блог попадали сообщения которые пользователь пишет на своей стене и которые больше определенного числа символов, что бы отсечь короткие, ничего не значащие.

Сейчас уже видим косяки этой системы, в т. ч. что в блог попадают некоторые коменты с других стен, уже работаем над этим.

Так же сделаем возможность добавлять и редактировать записи со страницы блога.

еще по поводу аватарки) может сделать возможность отображения и фотографий и аватарки, как в CGhub, правда те которые что-то одно загрузили чтобы не оставалось пустое окно)

Как уже сказал, сначала разберемся с тем что уже сделали, потом будем добавлять новый функционал. В планах-обязательно сделаем.

еще думаю было бы хорошо чтобы в портфолио можно было включать отображение группы к которой относится альбом

Не совсем тебя понял, если чесно. Если заказчиу нужна скульптура, то дай ему альбом со скульптурой :-)

-------------------------

Остальные пункты из ваших сообщений, по которым я не отписался, безоговорочно приняты в ToFix.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отредактировать уже существующее?

угу

 

но видать оно работает с опозданием на пару часов

ща зашла проверить - все ок.

а первый час, что я смотрела - было без изменений

 

и еще иногда вот такое попадается в ленте новостей вместо превью

Untitled-1.jpg.3ba06520cda9a5e56f62f375e35f38b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я открыла входящие в лс и прочитала письмо, но не ответила на него то флажок с уведомлением о непрочитанных так и продолжает висеть возле иконки-конвертика. Либо добавить кнопку "отметить как прочитанное", как в жж, либо пускай как тут на арттолке само распознает его как прочитанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда стала заливать фото в галерею, удивило отсутствие тега "Портрет"

есть "Люди"

портрета нет. Загадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но видать оно работает с опозданием на пару часов

ща зашла проверить - все ок.

а первый час, что я смотрела - было без изменений

 

и еще иногда вот такое попадается в ленте новостей вместо превью

 

Это видно косяки вылазят из за того что в данный момент прграмеры что-то там роют... получается в момент действия новая версия на старую накладывается. Этого не будет.

 

mis.Tery, да с ЛС там вообще история отдельная... будем править.

 

NorthernChild, принято, "Портрет" сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем тебя понял, если чесно. Если заказчиу нужна скульптура, то дай ему альбом со скульптурой

 

Вот я типа такого имел введу) прикрепляю изображение, но наверное лучше так чтобы эти надписи были включаемыми, захотел перешел в такой режим. А суть больше не для тех кому я буду ссылки давать а для тех кто сам ко мне зашел. Можно конечно и просто альбомами обойтись, но если в дальнейшем я буду делать ВИП альбомы, то рано или поздно я напложу десятки альбомов посвященных не целому разделу а только одной работе.

 

И еще вот есть такой момент почему нельзя поставить нравится или не нравится за работу внутри портфеля!? чтобы проголосовать нужно выйти в галерею и там нажать, получается приходится лишнюю страницу прокликивать.

atqute_01.jpg.0e5d0a107a2330fdbd4e7956fde9ff77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg, по поводу первого, можно подумать, но только после того, как окончим все текущее.

Пока, мне кажется, альбомов должно хватать.

Жили же как то на арттоке 4 года вообще без альбомов)))) Я не к тому что не согласен, а к тому что сначала окончим текущее.

И еще вот есть такой момент почему нельзя поставить нравится или не нравится за работу внутри портфеля!?

Есть такой косяк, будем править.

 

 

П.С. Как я посмотрю все на темном варианте сидят?? Неожиданный поворот однако) Я был уверен все на светлом будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Как я посмотрю все на темном варианте сидят?? Неожиданный поворот однако) Я был уверен все на светлом будут

 

Тёмный по привычней как-то)) да и на глаза не так ярко светит) а так я периодически переключаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK А как подать заявку типа работодателя!? Ну я про раздел вакансий в новостях.

 

И еще такой нюанс, как я понял можно создавать страницы для фирм, а можно будет к ним как-то присоединятся типа я работаю в этой фирме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg, это ты брат совсем вперед заглядываешь.

Все это в планах есть, но постепенно будем реализовывать. На самом деле это все деньги, которые сначала нужно заработать, а потом сливать программистам на "новые фичи". Потому набираемся терпения и делаем все, но поэтапно. Думаешь мне не хочется всего и сразу?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK Да я просто думал чтобы потеснить эти фитчи если они есть уже))))) ;)

 

Кстати я не видел мест для реклам, это тоже потом будешь приделывать!? Или они как-то будут в одну ветку отведены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтал сделать идеальное место обитания творческого человека и не хочу сюда примешивать коммерческие интересы, по крайней мере пока конкретно к стенке не прижмет. Даже мест под нее не проектировали. Возможно людям проект понравится и донатить будут, а возможно и сам буду способен его тянуть. Посмотрим как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А блоги еще не доделаны? как-то пока не понятно там ничего %)

Кстати, а почему если жмеш лайк на странице с работой, то это действие отображается в ленте новостей, а если я жму лайк на самой странице новостей, то это не отображается? Ну в смысле лайк он защитывает но в ленте это не отображается. Просто интересно :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А блоги еще не доделаны?

Нет, еще не доделаны( Сегодня выходной, програмеры отказываются что-либо делать.

Ну в смысле лайк он защитывает но в ленте это не отображается.

Недоработка. Исправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос, как удалить альбом из раздела ? ну скажем я ошибся и залил не туда куда надо. так вот я удаляю альбом , удаляются картинки, а сам Альбом как был так и есть, но пустой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вообще странно. Альбомы удаляются вот с этой страницы вместе с содержимым.

Если у тебя не получается, скриншот страницы, ссыл на нее и название браузера в студию

zzzz.jpg.a8b64165694babebb539852bd9e282b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования