Перейти к публикации
RIDDICK

Free-Lance.ru совершил суицид?

Рекомендованные сообщения

на за бугорных сайтах тоже такое есть но там процент берут не с зарплаты фрилансеров а с работодателя отдельно

тут еше наложилась такая штутка еще как полный запрет на контакты мониторинг «Личных» сообшенй,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном исполнитель, редко заказчик, но, я на фриланс ушел по причине, что не все меряется деньгами. Одна из причин была, я сам могу выбирать с кем работать, и если в процессе беседы, мне не нравился заказчик, не нравилось его отношение к работе предстоящей, я мог отказаться от такой работы заранее, просто поговорив с ним по тому же скайп, и не отнимать у него время и не тратить свое, теперь же я сначала должен пройти через некий гемор, после чего я смогу с ним связаться, и только потом понять, есть ли у меня желание с ним работать.... они это убили напроч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще бесят люди которые хотят наживаться на других при этом ничего не делая

 

Меня такие заявления, ну просто умиляют )))))) Попробуйте сделать подобный ресурс, даже не сделать, а посмотреть, сколько стоит размещение, услуги специалистов, амортизацию и посчитать окупаемость! Я уж молчу про организацию подобного ресурса.

 

От части я понимаю позицию Фриланса, все хотят денег и это на мой взгляд правильно.

Но в наших реалиях, на мой взгляд, такие меры, попахивают суицидом.

 

Никого не обличая и не оправдывая хочется, спросить, особо возмущенных. А вы со своей фриланс работы налоги аккуратненько платите? А софт на котором работаете, легально приобретен? Весь??

 

Если так, ну тогда, мне ваши претензии понятны. Если нет.....

 

А по сути время покажет, эксперимент кардинальный. Интересно, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PsyUp - это понятно, но дело в том как они это сделали - запрет на обмен контактами, и модэрация всех личных сообщений. Мне например ну совершенно неудобно общаться с заказчиком через сайт, а есть многие виды работ где без других связей помимо сайта ну никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что это драконовские меры. Ну а как еще больше денег выжимать? Видимо это самый простой способ! Насколько он для них будет верен, посмотрим. :)

Мне просто не понятны крики типа - "жадные выродки! наживаются на честных людях-работягах!" и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система сайта была не самой удобной изначально(мое имхо конечно, не ругаемся), но сейчас даже смешно насколько перекрыли воздух соискателям.

Не знаю, что там с деньгами и почему просто оплаты аккаунтов было мало, но все это полность отбивает желание даже заходить туда снова.

И возмущения банально из-за ограничения в переписке очень справедливы. Кому нужен этот геморой за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
модэрация всех личных сообщений

 

Ну это ты наверное пишешь заказчику это будет стоить 1000р. модеры фриланса приписывают 0 и заказчику уже доходит 10000р. а после выполнения заказа 9к идёт сайту а 1к исполнителю) :smile: А вообще да эта штука с модерацией очень странная)))

 

А так считаем 600р. с человека) хотя бы 1000 человек платят за про и получаем 600к. в месяц, а если этих человек 10к или 100к или вообще как прозвучало выше миллион)) + реклама еще) то можно прикинуть о каких оборотах средств идёт речь)

 

Ну а если посмотреть с другой стороны, то те кто платят про они и останутся) единственное что их может отпугнуть это модерация сообщений) а все те кто бесплатно ошиваются на сайте отсеются и снимут нагрузку с сайта) и перестанут перебивать цену прошникам) из бесплатных пользователей где-то 10% которые возможно решатся приобрести ПРО и так получаем сразу больше прибыли. Модерация же... Во первых это очень много кому может не понравится и тем самым можно потерять потенциальную прибыль, а во вторых, сколько это модеров надо нанять на работу чтобы они быстро и качественно проверяли переписку такого большого количества народу?

 

Бред короче) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта вся ситуация с фрилансом провела странную асоциацию с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль тех людей, которые долгое время клепали там себе рейтинги. Тенденция монопольного закручивания гаек наметилась уже давно, и это не могло продолжаться вечно. Теперь можно надеяться на развитие альтернативных электронных бирж труда, что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что я играл в какую то ММО, прокачивал своего перса лет 5ть с копейками, и тут пришел мега босс и стер меня в пыль, обезличил))) Я реально расстроился, сегодня ночью перетащил свое портфолио на брата близнеца без дефиса. 5ть долгих лет себе репу зарабатывал, была куча отзывов от коллег и от работодателей, потом их сравняли и весь труд коту под сфинктер, меня про не беспокоило, оно как раз вродь правильное, но при условии что будет много заказов. А при том количестве заказов что сейчас, так мне лично и про ни к чему, там нормальных от силы 3 штуки в месяц и бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в профиле на фрилансе пока висит ссылка на мой сайт, Заказчик найдет если нужно. Забанят и хрен с ним. Как вариант зарегаться снова с "говорящим" ником, ну просто чтоб портфолио висело, А проектов я и так не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в профиле на фрилансе пока висит ссылка на мой сайт, Заказчик найдет если нужно. Забанят и хрен с ним. Как вариант зарегаться снова с "говорящим" ником, ну просто чтоб портфолио висело, А проектов я и так не брал.

если еше висит ссылка на сайт то это временно

множка на этом сайте отслеживается и карается баном и это уже лет 5 (и это правильно)

насчет говаряшего ника тоже не вариант в болках если полистаь сожно найти где людей уже забанили за подобные ники или переименовали теж у кого были до этого такие ники

причем там вообше некоторвые вещи до маразма дошли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, кстати, там в свое время заставили снять аватарку из моей работы, мол сексуальные контенты запрещены. А потом эту же работу сами вешали в Дефиле и на главную... :rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH, :smile: Ну дают же люди, молодцы))) Только жаль не надолго.

Я чувствую фри-ланс.ру скоро в юмористический сайт превратится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))

[-.-] [-] [---] [#] [--..] [-.] [.-] [.] [-] [.-.-.-] [#] [.--] [#] [-.] [---] [.--] [---] [--] [#] [.-..-.] [.--] [...] [.--.] [---] [--] [-.] [..] [-] [-..-] [#] [.--] [...] [.] [.-..-.] [#] [-] [---] [...-] [.] [#] [.] [...] [-] [-..-] [#] [-] [.] [-] [-.-] [.-] [#] [...] [#] [-] [.-.] [.] [--] [.-.-] [#] [-] [..] [-] [-..-] [-.-] [.-] [--] [..] [..--..] [#]

Народ жгет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valdic, ага, про ету тётку как прочитал, чуть со стула не упал)))

 

У меня недавно дочка спрашивала, как раньше азбуку Морзе использовали.

Покажу ей завтра эту тему на фрилансе)))

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайки все туже, приколы все жестче, такими темпами и в лесу облегчится только за плату можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valdic, да всё будет хорошо)

В старые времена гайки гораздо туже были.

Главное не держать все деньги в одном кармане)

Один источник дохода отвалился, остались другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то понятно, я особо из за самого фриланса не расстраиваюсь, у меня контакты там были, друзья по цеху, и вдруг не стало)) думаю еще найдутся, но не суть. И еще, я не даю разрешение свое на новую систему, ну то есть галочку не ставлю, вот интересно, что они со мной делать будут. Если вдруг полезут менять мой профиль, так это прямое нарушение, я не давал своего согласия на это, я давал согласие на старые правила в чек боксе подтверждал, ну то есть, что они со мной делать будут?))) мне в суд бежать вродь как не резонно да и лень как и всем, но все таки, прикольно б было посудиться)))))))))))))) это так, из мира фантазии, но все таки))), что положенно за такое нарушение нарушителю интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valdic, в том то и дело, что все контакты нужно хранить у себя, а не на сайте.

И у заказчиков должны быть твои координаты, чтобы в любой момент могли обратиться.

А этот момент как раз и запретили. Обмен координатами теперь невозможен.

 

А на тему суда фантазировать бессмысленно)

С точки зрения закона, большинство фрилансеров - нарушители.

И в случае чего, любой человек, на которого ты хочешь наехать может тебя прижать.

А нарушение каких-то соглашений без подписи и заверения нотариуса это ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не нарушитель, я честный ипешник)))

у заказчиков есть мои контакты, я так в целом и работаю мимо кассы фриланса. А вот контакты коллег как то не удосужился сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мысль промелькнула)

Теперь на этом сайте очень легко доказать незаконную деятельность фрилансера.

Все переговоры через сайт, и движение денег тоже явно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valdic, первый раз вижу ипешника, который 3ds maх купил...)

Дорогая прога, я по этой причине больше в ней не работаю.

Вот контакты зря не сохранил, ну я думаю при желании найдёшь их снова.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования