Перейти к публикации
SkyAdmiral

DW V - Вопрос - ответ

Рекомендованные сообщения

IntelXeon

Если я принял решение участвовать за ваше сообщество...

 

То кроме того что я отписался в теме "Мое участие в Dominance War V" и проголосовал, что нужно еще сделать ?

 

Кроме того - что с 5-ого Января я обязуюсь создать на форуме W.I.P тему с ходом работы над персонажем.

Все правильно. 5-го создать свой вип в соотв. разделе тут http://arttalk.ru/forum/viewforum.php?f=426

Да и еще... То что я выбрал ваше сообщество это не значит что я должен выбирать конкретную расу и конкретный класс ? Т.е это меня обязует только вести WIP, использовать логотип и цвета сообщества ?

только ВИП, лого (или цвета)

Выбор Персонажей на свое усмотрение

Еще меня интересует как вообще администрация/модерация сообщества и организаторы DW будут следить за соблюдением правил. Допустим (к примеру) - человек сделал работу за пол года до DW, и полировал ее в темном уголке пол года.

 

Потом все грамотно офрмил и адаптировав ее под правила взял и выложил ее.

 

 

 

Учитывая то количество людей что участвует на DW у меня начали возникать сомнения в том что все люди будут честно участвовать и соблюдать все правила при проведении DW.

 

 

 

Сам я вообще строго к этому отнесся. Стараюсь меньше работ смотреть, не какой образ не продумывать, не думать про выбор расы. Не разминаться. То есть все начать делать сразу после старта DW.

никто не знает правил и всех аспектов конкурса заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...что нужно еще сделать ?

Дождаться начала основных соревнований, не изменив при этом своему желанию выступать от имени данного сообщества.

:-)

...какую я ответственность на себя беру при участии за ваше сообщество ?

Ну прежде всего - это ответственность перед самим собой за доведение задуманного дела до логического завершения. А перед сообществом: ну чисто человеческую ответственность - вы публично заявили о то, что будете участвовать и в том случае если "сольете" (т.е. не сделаете работу и придумаете 1001 причину почему это не сделали), то за это ни кто ругать не будет. Конкурс ведь создан для того, что бы совершенствоваться и учиться, ведь что может быть полезнее когда новичок может потягаться с мастерами на одном ринге и при этом спросить совета и помощи у гуру.

:-o

То есть если моя работа будет не качественной то отразиться ли это на общей оценке сообщества ?

Качество - понятие растяжимое, особенно в вопросах связанных с творчеством. Ваша задача в данном контексте соревнования: сделать по-максимуму своих умение с поддержкой формучан в попытке занять призовое место. Ведь конкурс - это повод, повод выложиться на 110% и познать себя.

:ROFL:

То что я выбрал ваше сообщество это не значит что я должен выбирать конкретную расу и конкретный класс ? Т.е это меня обязует только вести WIP, использовать логотип и цвета сообщества ?

Да, абсолютно верно.

:)

То есть до 5-ого Января вообще нечего кроме разминок нельзя делать ?

Ну а как вы сделаете что-то другое не зная задания (которое оглашается в день начала той или иной части конкурса)?

:-)

Еще меня интересует как вообще администрация/модерация сообщества и организаторы DW будут следить за соблюдением правил.

Совесть - лучший модератор. :eek:

Допустим (к примеру) - человек сделал работу за пол года до DW, и полировал ее в темном уголке пол года.

Потом все грамотно оформил и адаптировав ее под правила взял и выложил ее.

А здесь все просто: в подобном подходе смысла нет.

Т.е. "да так победить можно" (хоть и сложно, так как задание заранее не известно) а дальше что? Ну победил, тебе дают работу где-то там в небесных высях игростроения, и просят повторить что-то в том же духе как на конкурсе и ты на этом просто напросто становишься не компетентен и засыпаешься так как данную работы ты делал не честно.

Это чем-то напоминает компьютерную онлайн игру: смысл в ней использовать читы, если ты хочешь научиться в нее играть. Да ты покажешь в ней крутой результат, но это тебя ничему не научит, к тому же может вскрыться.

Вообщем, тут победа - это всего лишь временный символ невхественно крутости и возможность обратить на себя пристальное внимание именитых работодателей. Со временем этот символ плавно перетекает в забвение, а внимание компаний-работодателей еще надо уметь воспользоваться. Вот и получается, что для 98% участников основное это отменная возможность по-практиковаться, по-учиться, да себя показать.

:rj:

Сам я вообще строго к этому отнесся. Стараюсь меньше работ смотреть, не какой образ не продумывать, не думать про выбор расы. Не разминаться. То есть все начать делать сразу после старта DW.

Есть такая хорошая поговорка: "Всё новое - хорошо забытое старое". На самом деле наооборот нужно больше смотреть, изучать, анализировать и подчерпывать для себя: ошибки других, что бы самому не совершать подобного; удачные решения и ходы, что бы использовать потом в своих работах; какие-то технические моменты и т.д. И все это ведь будет использоваться не только в конкурсе, но и вообще по жизни, т.е. основная цель достигнута: вы чему-то научились.

Да и вообще: Вот представим мозг как некую алгоритмическую машину с подключаемой базой данных (база данный (бд) - есть запоминающее устройство к которому подключены устройства ввода информации: глаза, ухи и т.д.) Изначально там пусто, т.е. черный экран, тишина, ни чем не пахнет и полная прострация - ну неоткуда там чему-то взяться, просто неоткуда. Закинем в бд два цвета (черный и белый) и три фигуры (круг, квадрат и треугольник) - соответственно пойдут комбинации с этими 5 элементами. Добавим еще что-нибудь - будет уже 6 элементов и как следствие вариаций будет больше чем в случае с 5-ю. Нов ведь черный и белый цвет, равно как круг, квадрат и треугольник - это плагиат! Подсмотренное где-то у кого-то! Да иначе чего-то никак не получается... механизм такой. Вот и выходит: чем больше работ (особенно - хороших) ты смотришь - тем больше у тебя шансов самому сделать что-то стоящее.

|)

 

Вот как-то так... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер ! Благодарю за столь развернутый и разжеванный ответ !

 

Буду готовиться, разминаться, продолжать смотреть работы/мастеркласы/WIP-ы/Making of ... , и тд и тп.

 

Я собираюсь "ОЧЕНЬ" серьезно отнестись к этому событию.

 

Уже уверен на 95% что за 3 недели проведения челленджа с дому буду выходить только за сигаретами и бензоатом кофеина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelXeon

человек, ты о чем?

сайт, темы IT/PC.... у тебя блога тут нет, об этом писать?

 

тут тема ДВ - вопрос ответ

 

хоспаде, столько серьезности, столько слов.. лишь бы они подкрепились потом делом. Не флуди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild, я не флудил сказал к слову.

 

Да возможно это частично оффтоп и вообще было сказано к слову.

 

Если администрация/модерация сочтет очистить предпоследнее сообщение то я только за.

 

Все что я в нем хотел сказать :

Супер ! Благодарю за столь развернутый и разжеванный ответ !

 

Буду готовиться, разминаться, продолжать смотреть работы/мастеркласы/WIP-ы/Making of ... , и тд и тп.

 

ps

Нужно очень срочно уходить. Чекну тему если что вечером/завтра утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: Я чота не понял или IntelXeon с сегодня задумал DW участвовать, ужеж закончился прием работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild

да не обрашай внимания челу 13 лет серьезность с годами проходит :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron

да нет он написал что с компами он возится уже 13 лет так что я думаю он малость постарше))

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

silverz

да значит сори я не так прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ще меня интересует как вообще администрация/модерация сообщества и организаторы DW будут следить за соблюдением правил. Допустим (к примеру) - человек сделал работу за пол года до DW, и полировал ее в темном уголке пол года.

 

Потом все грамотно офрмил и адаптировав ее под правила взял и выложил ее.

 

Хм, тогда этот человек должен быть просто маньяком и социопатом. Или загодя жутко обиженным на кого-то. К тому же опять таки - подогнать арт, который задумывался пол года назад под заданную тематику - просто абсурдно. Хотя бы с той точки зрения, что этот индивидуум, если захочет ,уже через пол года наберётся куда большего опыта просто рисуя другие работы. Оттачивая навыки. Говорю из личного опыта. Есть разница между я полгоданазад и я сейчас.

Людей действительно в конкурсе очень много, но у меня всё же сложилось впечатление, что самая соль и цель в большей степени общения между единомышленниками (сопартийцами, если угодно), так что лучший модератор здравый смысл и стремление участвовать командой, а не - ухтыясамыйкрутой!пасматритечоясделал!))))) Лучшее тому доказательство : в конкурсе продолжают участвовать и победители прошлых лет (если я, конечно, не ошибаюсь, но кажется так и есть).

 

Одним словом! Не заморачивайся, отдыхай, смотри работы за прошлые годы и нынешнего миника. Вникай в дух и т.д.

Я так вообще перенервничала, теперь понимаю, что могла отнестись ко всему проще - и нарисовать лучше)

да не обрашай внимания челу 13 лет серьезность с годами проходит

 

Как не странно - истинная правда! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyOwl, понятно... Я уже в принципе все выяснил что к чему и что и как.

 

Осталось дождаться 5-ого числа и увидеть правила...

Как не странно - истинная правда!

Эм... Мне вообще то 19 лет...

 

ps

А вообще если судить по правилам пред идущих DW сильно менялись требования и правила проведения соревнований ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эм... Мне вообще то 19 лет

:-) она имелла ввиду что серьезность с возрастом проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, эта ветка называется "вопрос-ответ"

Давайте вести обсуждения здесь: http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?p=90036#90036

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим Новым Годом! Друзья, скажите, а есть какая нибудь инфа по поводу основного ДомВора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12sunflowers, взаимно!

Друзья, скажите, а есть какая нибудь инфа по поводу основного ДомВора?

Нет, пока все тихо. Даже по поводу денег Фред как то затих.

Как только будут какие-то новости, на Арттоке они появятся c задержкой максимум полчаса ;-)

Так что ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата начала DW5

 

<r>Значит решил я зайти посмотреть что да как за 2 дня до начала.<br/>

<B><s></s><br/>

Новостей нету, а даты куда то пропали :<e></e></B><br/>

<URL url="http://www.dominancewar.com/2010/en/schedule.php">http://www.dominancewar.com/2010/en/schedule.php</URL><br/>

<br/>

<B><s></s>Launch of Dominance War V<e></e></B> — TBA 00 — <B><s></s>?<e></e></B></r>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там же написано что из за ухода Фреда состязание перенесено. Новая дата скоро будет обьявлена. Наберись терпения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... Я даже не обратил внимание на то что там поменяли доп информацию. Так как я ее раньше читал.

 

Кстати вопрос :

Если учесть 3-4 DW которые прошли то сильно ли отличались правила их проведения.

Т.е полигонаж/текстуры, еще что то.

 

Интересует именно 3D-Персонажка. Чем она в основном отличалась что все так ждут объявления правил ?

 

ps

ИМХО лучше перенести дедлайн чем затянуть старт.

+1

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelXeon да многие уже отошли от Н.Г. празднования, зажав перья в ожидании старта. Я понимаю что $ вопрос конечно важен (особенно с таким кидаловым Фрэда), но ИМХО лучше перенести дедлайн чем затянуть старт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте dominancewar.com написано, что главный этап начнется 20 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel 07

Где ты там увидел? Я не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Прошу прощения, если не в ту тему пишу. Не нашел куда уместней задать вопрос. А вопрос по винде седьмой:

Всегда для навигации в фотошопе ,максе и зебре пользуюсь правым блоком Shift-Ctrl-Alt. Но в седьмой винде правый Alt по умолчанию забит под функцию AltGr. в фотошопе это работает как сочитание Alt+Ctrl, если я правильно понял. Короче, работать невозможно. Переучиваться под левый блок не получается. Автоматом все равно лезу направо. Ctrl+Z я скоро сотру в порошок от частого применения. Помогите, плиз, советом, кто может! Как отрубить эту хрень и сделать Alt тупо альтом ,как в XP? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что... Я почему то думаю что эта новость устарела.

 

Почему то сама ссылка дает повод думать что новость была опубликована еще в 2010 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования