Перейти к публикации
RIDDICK

Pre-DomWar V - Concept Art

Рекомендованные сообщения

Fenrir

о_________О" А мне вообще просто чужих напомнило))) Ну, явные сходства можно изменить.... Вообще согласна с dron111 - сходного в тех же самых играх(то есть уже непосредственно готовый арт, прошедший концепцию и воплощённый в ...пикселях бегающих по экрану)очень много, не говоря уже о артах в целом. Желаю вдохновиться и изменить так, чтобы переплюнуть Анри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за овер))), мало времени что б что то писать, по конструкциии очевидно же что я и не ставлю элипс по полюсу и по осям симметрии- это слишком прямолинейнои не интересно , насчет вертикальной оси смотрю -правлю

финальный дизайн несколько отличается , концепты ну если вставить где нибудь можно будет то обязательно насчетчую

 

да.. на картинке техномаг на шарике и тень с голой опой

 

 

-------------------------------

Я вовсе не имел ввиду рисовать эллипсы непосредственно в картине, только для правильного представления формы сферы, отталкиваться от этих полюсов и рисовать линии и швы такие какие нужно. Конечно, симметрия всегда почти проигрывает асимметричным формам. Почему нельзя вставить концепты с финальным изображением если они помогли тебе представить как будет выглядеть окончательный вариант? Можно, я задавал эти вопросы Фреду, он ответил, что можно разместить все поиски и концепты на 12ти дополнительных листах, вокруг основного действия. Нельзя показывать другие ракурсы финального изображения, а поиски и эскизы приветствуются. Какими бы мы гениальными не были, все же мы от чего то отталкиваемся делая быстрые наброски будущих полноцветных образов. При этом уменьшая риск множественной перерисовки в самом финальном арте, что иногда просто вводит в заблуждение и работа выдыхается вместе с ее создателем. Это не профессиональный вариант совсем. Даже A.C.Пушкин будучи в большей степени писателем делал в своей тетради зарисовки лиц, силуэтов и просто что помогало ему развивать и дополнять свои произведения. Вот она креативность, которая продвигает автора к успеху. Чего и желаю всем Вам!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenrir

;) Даже не парь себе мОзги - я тебя уверяю, на любую(абСЦалютно!) картинку/концепт и т.д. - можно найти/сказать , что это не ново и уже где-то было. В том числе и на работы ВСЕХ здесь присутствующих, и на самого Анри)). Мир тесен и все мы "варимся" в одном котле. И дело не в том, что кто-то у кого-то "передирает", а в том есть определенные задачи и определенные, ограниченные чем- либо , пути их решения. И не надо обращать на это внимание - ты никогда ничего не докажешь - даже не трать на это силы. Главное - ты знаешь, что ты не "плагиатил" - и все, работай и не обращай внимания. Всегда будут "за" и "против" - доказывать что-то, оправдываться - жизни не хватит )). Лучше сосредоточиться и сделать действительно классный арт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду ваших мнений
Слегка похоже...силуэтами что-ли...Но животинки то абсолютно разные! Не парься,все круто!

 

Маленький ап...

3-1.thumb.jpg.afb738a288eac1e5b20db64646a74a0d.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gorislav приятные цвета и персонажи хорошо видны на фоне. Думаю финальный вариант будет впечатляющим.

@Fenrir не темни. Светлый фон хорошо показывал настроение и общую гамму персонажей.

@Cynic Новое небо определенно лучше. Но малый персонаж стал совсем печальным что ли)) Может вернуть прежнего?

@VampireD я думаю если в судействе был сам мистер Giger то возможно он бы тебя понял и что нибудь посоветовал на твою тему, но там будут совсем другие люди.) Желаю удачи!

@Warpainter я вижу всего четыре цвета в вашей картине. Белый,желтый,коричневый,фиолетовый + немного грязноватых разводов из этих помесей. Что делать? Больше контрастных цветов, лучше выделить направление основного света. Ваш персонаж излучает столько энергии по смыслу который вы пытались показать нам, но я не вижу воплощение этой энергии, силы. Одна такая молния в его руке отбросит от персонажа и всех предметов вокруг такие тени что жутко это представить.) И большой минус что персонаж полностью симметричен по своей структуре и своему действию. Еще целая неделя, можно перерисовать и добавить всего, что не хватает. Больше энергии + экспрессия на лице не помешает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем думаю на этом и закончу)

 

кстати. а где взять лого домика чтобы прилепить к рисунку?

scene2.thumb.jpg.c7de7803b54783e7309c15f19fa71cd4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вседа неизменная какаша в потемках)))

композицией не пахнет

самого персонажа или персонажей там не разберешь

 

 

+1

 

VampireD

прям даже печально видеть как ты упорствуешь в своих ошибках.

где у тебя тут видно 90% (да хотя бы 65) персонажа? н евижу не одного толком.

может у тебя настройки монитора кривые? О_о ты не проверял? Ну темно же, тьма тьмущая с проблесками. Это не ДВ работа вапще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продление конкурса как нельзя кстати. ап.

pre1d.thumb.jpg.2da9575c9bfd394ea8ff955c19100236.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild Слишком много внимания одной работе, вам не кажется) здесь куча конкурсантов нуждающихся в вашей критике:wink: я конечн написал что затемнил спецом, но это опустим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопщем я все. Сил нет уже терзать картинку.

26_S.thumb.jpg.428a85dd083a9e90a2671ea5b02f20a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrioFrio - мне так больше нравится, когда крупным планом

Fenrir - мне вобще больше чб вариант нравился, может уменьшить цветастость, и оставить один красный луч направленнй на голову тени(я так понял, что это лазерный прицел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cynic

Чудик мне тоже предыдущий нравился больше.Да и глубина появилась..глаз в ней проваливается и цепляется за недорисованные скалы.Хотя мне скалы смотреть менее интересно, чем персов.Может чутка ещё уменьшить резкость на заднем плане.обрыв на переднем плане как начинается так и тянется слева на право одинаково.

Кисть чудику стоит дорисовать.Но в целом ты с чудиком переспецифектил)).Уже нужно что то обобщить, чтобы цельнее смотрелись главные элементы (голова плечи колени стопы.)Голову к примеру с плечами оставить сверхдетаьную.А нижние конечности некоторые ближе к силуэту взять.И разобраться где ты хочешь детали явней показать в светах или тенях.пока они у тебя одинаковые по сработке.Левая рука в край формата упирается кончик левого рога сейчас привлекает внимание больше чем глаза чудика.Может их из нутри свечением попробовать сделать?.Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKIRA Wrong

Мне очень нравится детальность и убедительность в вашей работе.)

Несколько моментов смущают.

из правого предплечья переднего робота вырастает обломок колонны(он имеет очень зубчатое завершение а потому ещё больше отвлекает.).В левой руке он держит что то но совсем не понятно е что по смыслу.сделано хорошо но всматриваясь из-за высокой детализации всё равно ответа не находишь.

Левая псевдо кисть тени(ближняя к правой части работы) смотритсяя пока не так убедительно как всё остальное)).

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenrir

На мой взгляд меньше всего тебе стоит париться по поводу похожести тени ..на когонить.По ощущению да они похожи но не более.Если и будешь менять чего то меняй чтобы стало лучше а не "непохожее".

Сейчас по моему скорее проблема в том что твоих перцев не разобрать.Важное для жизни генерала(или смерти)значение имеет кисть существа..она совсем потерялась.Силуэт тени конечно круто, что сливается с фоном(но тогда можно было бы нарисовать сгусток искажений -тип супер незаметна и всё)но тоже проявит бы.Огни лазера совсем лишние: вообще кисть убивают с кинжалом.В целом прикольные персы,технично исполненные.Нужно бы их проявить только для зрителя.Если Чудь на генерале верхом сидит то основание генерала неплохо быть массивым и устойчивым.Выражение морды лица генерала сонное какоето.глянул бы хоть глазком кто присел на него.щёки от натуги надул бы).Да и тень ничего не выражает вроде.Вспышки на фоне эффектные но очнь отвлекают от вспышек на персах.

Тип того.Желаю к финалу добить работу до крутого результата))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKIRA Wrong

Да согласен что что то не так , говорили еще , что он асимметричен и что с ним что то не так ,

но я этого сам не вижу, не понимаю что именно нужно исправить

 

Просто уже очень приелся рисунок. Ели честно то он мне не нравится , ни знаю, не могу что то собраться ,ни идет что то процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georg спасибо за критику. По поводу непонимания того, что в руке и что за красные штуки на полу сам думал как показать,решил сделать так, надеюсь так понятнее. Про обломок колонны даже не думал,исправил,спасибо. Кисть доработаю.

 

Stasix Выглядит эффектно.Но они в каком то подпространстве находятся.Хочется немножко больше деталей пространства,имхо

Gorislav Отлично продвигаешься :II:

Небольшой ап,теперь надо сделать молнии и изменить лицо девушки...и еще кучу мелочи...

miniDW5-fin-esciz-22.thumb.jpg.e17e2dd5d0f0f0e736bddbacc0f2f1dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasix круто, думаю не стоит делать какой то пейзаж вокруг, будет лишним имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тож думаю ,что пейзаж не стоит . в условиях по моему было что то про задний план или тому подобное, вроде необязательный был. думаю больше на персонажах сосредоточиться

P.S. пробовал пейзаж, не катит, поздновато уже делать))) а так спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKIRA

Если я чего не путаю, у тебя есть очень сильные работы с отличной атмсоферой и цветами, не говоря уже о формах. По этой работе я тебя совершенно не узнаю. Либо спутала людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snowdreams

 

на ранних этапах работа была свежей, мазки были довольно вкусными. Сейчас я не вижу не силы в работе не технически исполненной задачи. Благо есть неделя и на вашем месте я бы сделал совершенно новую картину полагаясь только на спид арт. По вашему арту видно что вам нужно вовремя остановиться. Долгий арт требует неизменного интереса к работе и ко всем нюансам в нем. Извините если высказываюсь слишком жестко. Говорю то что вижу. Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования