Перейти к публикации
Tony_Step

Tony_Step's Sketchbook

Рекомендованные сообщения

ну все понятно,дело конечно же в оперативе,попробй консерв мемори,хотя твой гиг уже сама система плюс макс кушают не говоря уже о рендере )))))) что там мучиться,закинь еще пару гигов,стоимость сейчас доступная,если что товарищи подзаймут и вперед!!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Три дня уже как изучаю майку) Такой вопросец) Как затекстурить елку, вообщем кинул в майку обж елки, она состоит из трех объектов, ствол, ветки и иголки. все в одном меше, есть ли в майке подобия саб материала, или надо грузить и текстурить каждый объект в отдельности, и потом, как загнать елку в прокси и применить на нее мат.

Вообщем уважаемые камрады, объясните технологию, ибо пока мыслю по максовскому:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь изучать maya, то обязательно прочитай книгу Сергея Цыпцына "Понимая Maya". Мне кажется все майщики ее прочитали, иначе тяжело сразу понять, после макса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tony_Step, эх перебещик :cry: Шучу :-)

Книга Сергея Цыпцына как раз в тему, очень хорошая для освоения Майки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочешь изучать maya' date=' то обязательно прочитай книгу Сергея Цыпцына "Понимая Maya".[/quote']

Книга Сергея Цыпцына как раз в тему, очень хорошая для освоения Майки

Да) Книга хорошая, читаю ее, нравиться что Цыпцин применяет не стандартный подход в методе изложения информации :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшой ап, без текструр, к сожалению не успел на конкурс ГеймРеактор№4 выложить, немного приболел в тот день( Сейчас потихоньку допиливать ее буду.

Это пушка стреляет огнем, тролль это атрибут пушки без него работать не будет, с помощью цилиндров в боску накачивается воздух, после чего вырываеться воздушно-зажигательная смесь из жерла и сжигает врагов)

1111-for-arttalk.thumb.jpg.438a740a486a113c92253e54b04444b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В области груди вижу лупы которые можно смело удалить.

А так троль хорош, но вот пушка по полигонажу не подходит ему, слишком мало у неё поликов, округлые детали надо сделать на ней более округлыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы наоборот, сделал менее полигонным тролля.

Найс, мне понра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWong ну там типа из досок бочки и пушка будет, посмотрю может еще добавлю)

 

Tiodor ну я пытаюсьуложиться в 5к трисов на все, в запасе еще есть около 1.5к, посмотрю, сейчас думаю над деталями пушки чтоб она голой не смотрелась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiodor, если отталкиваться от пушки то троля надо будет урезать почти до уровня Варкрафт 3, но тут запас в 5к полей так что ориентироваться надо по тролю, у него как раз подходящий полигонаж так что тратим остальное на пушку.

Tony_Step, прикрепляю картинку, выделишь потом закрашенные ейджи и в Майке применишь колапс, пока это в принципе всё что можно смело урезать глядя на скрин, на спине думаю аналогичная ситуация, так что там тоже посмотри что урезать можно.

trol1.jpg.4f15726f4cb0a2663bd6dc4099a43e38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага спасибо NightWong Посмотрю еще топологию, может и реально чуток подсокращу полигонаж троля, он сейчас отдельно без повязок весит 2 114 трисов думаю до 2к доведу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная пушечка и троль хорошо получился :) Вот с текстурками их увидеть :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiodor да постараюсь, хоть это мое слабое место, постараюсь хотя бы олдскул сделать) Качаю мудбокс, если потянет то его заюзаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю не спеша, так что микро ап, думаю с пушкой все,приступлю к развертке и текстурам, оставшиеся полики потрачу на кеску тролю или легкую амуницию)

up_pushka.thumb.jpg.ca1ad8359f3f3b1e637792541d5cf67a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че, хорош мужик =) Теперь с текстурками не подкачай =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну че, хорош мужик =) Теперь с текстурками не подкачай =)

сделаю) буду экспериментировать) пробовал бодипаинт, оч топорная вещь, если потянет мудбокс попробую его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

charlyxxx и его попробуем) как говориться оружие должно быть продолжением руки, вот и буду искать свое "оружие " для текстуринга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжогся на развертке, много деталей от которых не было толку,в следствии чего развертка получилось перегружена, и все детали мелкие, сто не возможно рисовать, поэтому немного переделал модель)

level_up.thumb.jpg.3c35c263202319920b18827f2098178c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, этот вариант по деталям намного лучше, нету перебора, ещё оптимизируй верхушки на цилиндрах и может ещё где лишние полики убери, и давай постарайся с разверткой и текстурами =]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного по-настольгировал, теперь Вазовский в майе, в планах доработать) Конечно после пушки с троллем)

5a98300dd02e4_vazovskiyinmaya.thumb.jpg.da804ce0f2bfad9082a877c2a6858da0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей улитке учиться и учиться у твоего паренька правильно улыбаться.

Прикрыл глазик и прямо-таки млеет от удовольствия… :)

Интересно, что ему видится? Торт со взбитыми сливками? Или аппетитная рогатенькая малышка с огромным фиалковым глазом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования