Перейти к публикации
RIDDICK

Повелители Драконов - Обсуждение

Рекомендованные сообщения

Вот это мне нравится то, что многие начинающие художники придумали интересный сюжет! а у большинства спецов просто монстры... это банально... монстра может каждый нарисовать. Вот проголосовал почти за все работы. Мне если честно мало пятибалльной шкалы, я думаю надо оценивать по 10, лучше просто выбирать 10 самых лучших... или по номинации.

Сам я второй раз принимаю участие в конкурсе и работаю над созданием игр, но больше как дизайнер чем художник) и не знаю куда себя относить, к новичкам и к бывалым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший конкурс...и количество работ прям ухх....жаль что некоторые художники не поспели к сроку Т__Т очень обидно Т__Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, голосование для жюри не имеет веса, который бы окончательно определил решение.

А можно ли в уже имеющийся пост с работой добавить файл для скачивания в хорошем разрешении? Архивом, например?

Можно :)

жаль что некоторые художники не поспели к сроку

Такие есть? Тогда можно выложить работы после моего сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Contrerien,вот скажу по себе)когда ты новичек и не работаешь в области комп графики-есть силы,время и прочее на придумывание своего сюжета,а когда рисуешь весь день в офисе(или дома)-на свое сил и желания остается куда меньше

я вот раньше тоже рисовала более сюжетно,а сейчас как-то всё больше портретики))

ну и тем более как ни крути-на карточке перс всё равно смотрится круто,даже если он обычный)

а у большинства спецов просто монстры... это банально... монстра может каждый нарисовать

вот уж неправда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что запустили форумное голосование на берсерке. Пройдёт оно как обычно в два этапа.

1 этап: 7-14 июня. Выбирают любое число работ.

2 этап: 15-22 июня. Выбирают одну работу среди набравших больше всех голосов в 1 этапе.

 

Новость - http://www.berserk.ru/news/818.html

Голосование - http://www.berserk.ru/board/index.php?showtopic=66410

Обсуждение - http://www.berserk.ru/board/index.php?showtopic=66411

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Contrerien, смотря на голосование, многие видимо не до конца понимают смысл "Идея" - многим просто отлично нарисованным иллюстрациям (технически) ставят незаслуженные оценки по "идее".

И возможно отличнейшая реализация лучше показывает идею, но никак не может заменит её отсутствие.

Да монстры, да на них куча финтифлюшек и мишуры, но сюжета никакого и это огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ставят незаслуженные оценки по "идее".

 

поддерживаю. А еще сюда же можно отнести оригинальность и создание того чего раньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pidlik боже....сколько работ то! ....*__*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут пишут про выбор 10-и лучших работ...мне понравилось гораздо больше:) респект и восхищение авторам! :clapclap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu последнее слово все равно мне кажется за жюри будет...хотя кто знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл в сюжете? главное здесь показать образ героя, для карточной игры берсерка думаю это как раз таки приемлимо, как по вашему на что посмотрит игрок на красиво реализованный арт, или на сюжет в картине? по моему игроку вообще будет пофиг) ему интереснее видеть просто красивый арт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой смысл в сюжете? главное здесь показать образ героя' date=' для карточной игры берсерка думаю это как раз таки приемлимо, как по вашему на что посмотрит игрок на красиво реализованный арт, или на сюжет в картине? по моему игроку вообще будет пофиг) ему интереснее видеть просто красивый арт))[/quote']

Вот не скажи. Тот же персонаж Кендра. Нарисованный Уирдрим- просто баба с сиськами, хоть и отлично нарисована. А нарисованный автором с конкурса персонаж сразу угадывается, т.к. показана сценка из легенды, и игроку приятно это видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya Seryapkina

я тоже рисую в офисе, но стараюсь все же не рисовать просто монстров дома. Мой минус например что я ленюсь рисовать дома, не выкладываюсь... по тому что и на работе рисунка дофига...

 

Dante Corvus

Смысл сюжета? Образ героя тоже может быть в тему... а есть персонажи которых можно разместить в любой карточной игре... хоть космос, хоть фэнтези - и это не круто!

 

"по моему игроку вообще будет пофиг) ему интереснее видеть просто красивый арт))"

Если игроку пофигу... о почему же тогда не нафигачить картинок в стиле вархаммера например?))) Это же круто!) Но мы же рисуем для Берсерка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

 

Скажите, а почему некоторые работы в голосовании http://www.berserk.ru/index.php?id=818

не выложены в нормальном размере... портит впечатление если работа маленькая... например №22, 27, 89 и т.д... можно это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мм...это ведь карточная игра....там на карточках вроде как описание и берсы сами могут навоять сюжетец....просто как по мне на карточке нужно более характерно перса сделать. но сюжет будет отличным дополнением...^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про текстовый сюжет... я про сюжет картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Contrerien

работа вообще будет 4,5 на 6?зачем ее гигантской смотреть?совершенно нормальные размеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо главное то что называется не "идеей", а атмосферой :)

Можно напридумать прям целую историю в одной картинке, но если ты ее не смог "собрать" в цельный "месседж", то все это имхо бесполезно)) Атмосфера мне кажется определяется не техническим качеством картинки или проработки окружения ;) а скорее общей эмоцией, динамикой фигуры, выражением лица (морды :cool: ) персонажа))

Можно я думаю даже пустой стул нарисовать очень атмосферно, а идея - это такой спорный момент )) Ну спорить не буду :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Contrerien, на берсерке свое голосование, я туда не имею ни малейшего отношения. Нужно задать вопрос организатору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

спасибо.

Anya Seryapkina

просто если выкладывать то все одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой смысл в сюжете? главное здесь показать образ героя' date=' для карточной игры берсерка думаю это как раз таки приемлимо, как по вашему на что посмотрит игрок на красиво реализованный арт, или на сюжет в картине? по моему игроку вообще будет пофиг) ему интереснее видеть просто красивый арт))[/quote']

 

Смысл сюжета в его запоминаемости - вот уверен гоблина с шаурмой запомнит каждый)

А если я напишу - "а вот драконида с большим мечом..." Таких картинок (с таким сюжетом) не меньше десятка и к сожалению не многие из них вообще чем-то запомнятся.

А сюжет дает подоплеку и обоснование картинке.

Вот тот Гоблин-орк-огр собирающий грибы с чаном - его тоже запомнят, потому что и исполненно качественно и сюжет не просто "мужик с мечом".

 

Во-вторых, не обязательно засовывать весь сюжет в картинку - можно нарисовать осмысленную картину и уже из неё вырезать деталь для карточки.

 

И да сюжетность повышает восприятие самого проекта - варкрафт, вархаммер - всё это истории про мужиков с большими мечами и пушками, но сделано и завязано так, что они уникальны, а тысячи проектов с такими же темами - нет.

Но это уже филосовствование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) так так ) ребят для начала хочу уточнить что вы подразумеваете под сюжетом? а то я может быть перегибаю планку по этой теме, для меня сюжет это нечто иное, где можно часами разглядывать работу и читать эту картину, а вот харизматичность героя по моему это что то другое))

 

ну а на счет направления то да в Берсерке есть основное направление но думаю оно ведь не ограничивается одной вселенной,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования