Перейти к публикации
RIDDICK

Повелители Драконов - Обсуждение

Рекомендованные сообщения

А я всегда в первую очередь смотрю на реализацию. По-моему, технически крутой арт пусть и с простым сюжетом куда больше поражает воображение чем слабенький рисунок с оригинальной идеей. хотя может это потому что смотрю на работы как типахудожнег, а не как просто зритель))

да и драматизм имхо скорее появляется за счет удачно составленной композиции, а не из-за того, что именно нарисовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"по моему игроку вообще будет пофиг) ему интереснее видеть просто красивый арт))"

Если игроку пофигу... о почему же тогда не нафигачить картинок в стиле вархаммера например?))) Это же круто!) Но мы же рисуем для Берсерка!

Вот ты зря укоротил цитату Dante Corvus. Для карточной игры, возможно, все таки важней глубокий образ персонажа, существа за которого человек будет играть, за которого будет переживать, с которым будет себя ассоциировать. Персонаж должен быть нарисован так, что бы игрок, вглядываясь в его глаза. смог проникнуться его образом, прочувствовать его характер; что бы игрок смог представлять персонажа в различных передрягах в разных местах; возможно даже мечтать о подвигах любимого персонажа вне игры "Берсерк"

А детально проработанный сюжет, где читалась бы какая-то маленькая история, подходит больше, скажем, для книги.

ага)"тупо персонажа" тоже сначала придумать надо)

Согласен. Ведь идея это не обязательно иллюстрация какого-то отрывка из из жизни персонажа. Идею можно рассматривать и как задумку, разработку того каким должна бала уродить природа неведомое никому существо, следы какой судьбы должны отпечататься на лице такого существа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) окей в общем я не играю в подобные игры, поэтому озвучил свое мнение так как представлял не более) а вообще для меня главное в картине атмосфера) и концепт одежки, а так же харизматичность персонажей, а какая там будет сцена в картине вообще пофиг,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара!! я так и не проголосовал еще до конца :P

на тему сюжета и техники исполнения, для подобной игры главное яркий и круто нарисованный перс, а фантазировать что да как будут сами игроки, именно в этом вся фишка, насколько я понял.

но если при этом еще и оригинальный запоминающийся сюжет будет, так вообще зае...в общем здорово :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...какой оригинальный сюжет????)))))))) Если работа по технике хорошая, то у неё автоматически и сюжет хорошим становится!!))) По логике сюжет почти у всех одинаков!! Обладаешь отличной техникой, получи + к сюжету, нет техники...значит и сюжета нет)))))))))!!! Всё просто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидел,понаблюдал за ходом голосования...Аж противно стало...Надеялся что таких "крыс" все таки не будет..вродь ребята адекватные.Дело вот в чем...периодически попадаются такие вот экземпляры которые проходятся единичками или двоечками по достаточно сильным работам.Мне было неприятно когда моя работа ну уж точно тянет на 3-4...но не 1-2.У меня уровень не высокий,я только учусь,но ночами сидел вырисовывал,чтобы что-то более менее стоящее сделать.Как думаю и большинство выложивших рисунки.Да ладно моя...но работы которые действительно круто нарисованы тоже получают 1-2...Какого хр..на??Люди вы думаете если вы наставите всем 1-2 у вас больше шансов на победу??Давайте быть адекватными и не портить настроение и дух здорового соперничества такими вот "пакостями"!

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gadyukevi4, у меня также. я почти всем вообще 4/5 наставил. а то, да...удовольствия от конкурса в разы меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Gadyukevi4 , я тут совсем новенькая, может я конечно чего то знаю ... Сегодня целый день рассматривала работы и было иногда обидно до слез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тремя предыдущими ораторами. Топятся откровенно сильные работы. А слабые с художественной точки зрения незаслуженно поднимаются в рейтинге. Жалко ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gadyukevi4

"сделал гадость - на сердце радость" никто не отменял к большому сожалению.

Чтобы "играть" по жизни честно (и подобных мероприятия в частности), надо быть сильным человеком, с хоть какой-то моралью.

 

А подобная система оценок, оставляет после себя очень неприятный душок.

Лучше бы, конечно, сделали голосование не по пятибаллке, а по одному очку (галочка за идею, галочка за реализацию, возможно еще за что-то). Нравится работа - голосуй, не нравится - иди дальше.

По крайней мере, "топить" ближнего своего уже бы не получилось.

 

 

Спасибо всем огромное!! Получила огромное удовольствия от ваших работ, от каждой что-то свое индивидуальное! Все старались в меру своих сил и возможности, вкладывали душу, получали удовольствие от процесса, переживания))) ну я по себе сужу, пардон )))

И это очень здорово всё. Еще раз всем спасибо!!! Спасибо участникам за работы и усилия!! )

Спасибо организаторам за катализатор к действию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в итоге на форуме будет так... У кого больше друзей - тот и победил. да обидно... но такой он мир и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мир виноват, а люди которые нарушают правила. голоса надо было всем без исключения ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого больше друзей - тот и победил.

 

согласна,обидно - такое правило реально действует почти везде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, забейте. Главное - была тематика порисовать, выводы сделать (на основе откликов игроков) и картиночку в портфолио положить, если старались. А победа в интернет-конкурсах - это почти мистика, тем более когда работ под 200, а голосует простой люд, чей вкус пытаются угадать, и не могут маркетинговые отделы целых корпораций.

 

Я вообще в формат не попал, бахнул персонажей на средний план, да еще без ярких красок, лаконичные позы и цвета, без эффектов, итог - полное игнорирование игроками, ни одного упоминания (в цифрах), и нижайшие отметки здесь. Я выводы сделал и расслабился.

 

Между прочим, этот сайт исключительно для cg-художников, поэтому голосовалка здесь - это вообще не показатель по причине естественной предвзятости конкурсантов-конкурентов. О чем вообще речь? Это как оставить котов сторожить сметану.

 

Кстати, вот позвал жену (она в игры не играет совсем, далека от всего этого), начал прокручивать ленту на гугл-пикаса с работами. Она тыкала пальцем (нравится, прикольно) в такие работы, многие из которых нарисованы подчеркнуто любительски, тут иначе не скажешь (имхо). А ей нравится, и все тут. Я за голову схватился от ее выбора :-)

 

Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Kha полностью согласен с тобой)

 

Круто отрисовались) Работы крутые ! все это видят и жюри тоже) ТАк что всем удачи и крутого арта в дальнейшем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятная голосовалка. Как оценивать, если идеи нет, исполнение слабое, а все равно картинка классная или наоборот все классно, но не цепляет? Адекватнее на мой взгляд сразу отмечать понравившиеся. Да и оценивать сюжет картинки для Берсерка, где в основном персонажи сплошные, тоже странно, это же не иллюстрация к книге, а боевая карточка.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Gadyukevi4

Сегодня я закончу чертежи по работе, высплюсь и аннулирую колы, поставив всем пятёрки.

Кстати, улучив минутку, я заглянула на сайт игроков. Сходите и вы, поднимите себе настроение, ваша работа многим понравилась. :) Скажу больше. Моя подруга, которой нравится исключительно моя мазня (а я ей верю!))), посмотрев вашу работу, оценила "ну... болемене". С учётом её характера, это - Суперприз. 8-) Серьёзно.

А ей нравится, и все тут.

))) Устами супруги глаголит истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом мною принятом конкурсе ВСЕГДА идет обмусоливание темы о голосовании. Я стараюсь не принимать в них дискуссии... Зачем??? Ничего не изменить... Люди как голосовали честно или не очень, так и всегда будет. Идеальных систем подбора народного голосования нет! Мое мнение, лучшие работы должны выбирать организаторы(спонсоры) конкурса, которые наверняка не первый год в CG ARTе и в поросятах знают толк!

 

Оценил все работы. Поставил 7 работам 2 пятерки. 6 считаю заслуженно, а одной самой имхо "не сильной" за старание.

 

Конкурс здоровский и мне понравился. Как сказал РИД переплюнул даже мировые события, с чем Вас всех и поздравляю. Больше работайте над собой и помогайте другим, всем удачи! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем самое адекватное голосование имхо на сайте берса. Там голосуют игроки, никакой предвзятости, никакихъ оценок. Что нравится за то и голосуют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот обидно, что перед смертью не надышалась - не допилила работку, то бишь. Еще бы пару часов ее помучила, глядишь, не такая сырая получилась бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что все тут за призами гоняются, Нарисовал - получил опыт и удовольствие, что ещё надо?.....

Мне вот лично всё равно, хоть Кол ставьте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех арты замечательные)

 

да уж наше обществое такое , умеют только завидовать да гадить, но никак не помочь, есть конечно те кто помогает но есть и те кто от балды всякую ерунду гонят, лишь бы отписаться что то в теме, и дать неверную критику, и можно сделать вывод,- хочешь получать скиллы, либо задродствуй либо ищи платного наставника)) а то что тут так мерзко некоторые крысы оценивают, могут некотрым психически навредить, и те просто бросят это дело=) но все же в нашем деле нужны крепкие нервы, и не принимать подобные факты близко к сердцу =) просто нужно осознать что оценка та фальшивка и никакого значения она не имеет к истинной цене ваших трудов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, тут были высказаны возмущения, мол что тут делают работы вне формата. А что под этим имелось в виду? Что такое эти работы? я где-то видимо прощелкала в каком формате делать надо, теперь любопытство усмирить не получается х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: :smile: :smile:

А с конкурсами все то же, все так же.... Ни дать ни взять дроманга и мангара с сиджифайтом в реинкарнации. ))) Те же сопли, те же слюни.

Вы ребят для чего сюда пришли? Денег отхватить призовых? А может фалометрией позаниматься на досуге? :smile:

За деньгами к работодателям пожалуйста. Средняя ЗП на испытательном сроке, у художника, в гейминдустрии варьируется от 20 - 25 тысяч в деревянных.

Если помериться чем - то глупости все это. Достаточно тот же сиджихаб открыть или матпеинт.орг и через пять минут сидеть в уголке понуро.

 

Буду честен с вами и собой в том числе. Поучаствовать в конкурсе я решил лишь для того, что бы заставить свою ленивую задницу порисовать вне работы. Для себя.

Все мы сюда пришли для того, что бы порисовать в приятной компании. Пофлеймить, похоливарить и посмеяться над глупостями разными. Кладите вы большой болт на эти оценки. Что вы как школота себя ведете? Здесь вам не школа или вышка. Оценки в днявочку ни кто ставить не будет и расписываться тем более. :) Хреново сейчас отработали, потом наверстаете.

Бабло, постер на стеночку и респекты в циферках вас интересуют? Пф-ф-фф-ф.

 

Короче. Пока вы тут холивары разводите и ноете друг другу в жилетки, другие люди (где угодно) впахивают и добиваются признаний общественности своим кропотливым трудом.

Но. Не могу не сказать спасибо за доставленное удовольствие при прочтении всего того что здесь написали после выкладывания работ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу не сказать спасибо за доставленное удовольствие при прочтении всего того что здесь написали после выкладывания работ.

Ну вот. Пришел Merlin и одним махом похерил нам весь надрыв. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования