Перейти к публикации
skoricky

Конкурсы и взносы

Вы готовы платить за участие в cg конкурсах?  

57 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы готовы платить за участие в cg конкурсах?

    • Да, это нормальная практика
      6
    • Да, но буду не очень доволен
      4
    • Да, но только в случае полной уверенности в победе
      1
    • Нет, это не имеет смысла - ежегодно проводится куча крутых бесплатных конкурсов
      28
    • Нет, у меня просто нет для этого денег
      8
    • Нет, так как считаю, что все должно быть бесплатно
      6
    • Призы - да, взносы - нет!
      3
    • Я не участвую в конкурсах
      1


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать:

 

Готовы ли вы платить приемлемую цену за участие в cg конкурсах с хорошими призовыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселее, ребята, это не просто праздный интерес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skoricky, вот кстати тема, где Фреду собирали денежку http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=5317

Там если ее прочесть (включая все страницы), то становятся понятными некоторые моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну же, люди, хотим ведь быть не хуже других, хотим хороших и значимых решений, не 15 активистов на arttalk! Есть огромное желание и возможности перейти от слов к делу и сделать на русской земле серьезный ежегодный конкурс. Все же хотят развиваться? Все начинается с простого вопроса, на который нужно найти ответ. Поищем ответ вместе.

Не стесняйтесь высказать свое мнение, такое, какое оно есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно постить комментарии о тех самых регулярных конкурсах с хорошей репутацией и посещаемостью...если можно, конечно...раз уж их куча...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело все в том .. на мой взгляд, что вопрос сам по себе не конкретен(конкурсы бывают разные). Их устраивают по разным причинам!!! Чаще всего это поиск талантливых ребят которые нужны проф. конторам и тут есть шанс у всех заявить о себе... из Крыжопля ты или из Вегаса))))и естественно ни кто тебя платить за это не попросит-глупо!!)) Главное твои скилы! Есть вид Олимпиады)))тут все просто ! ДЛя художика почет и денежка, а для организатора - поднять рейтинг, показать свой уровень организации , привлечь маститых товарищей дабы опять таки повысить уровень (проекта, сайта и тд) И один из последних это так называемый междусобойчик)))) Собрались, скинулись, посоревновались, кто-то забрал...в основном так. По этому Платить смысла нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд, что вопрос сам по себе не конкретен(конкурсы бывают разные).

 

Я написал, что интересен, прежде всего, конкурс регулярный, достаточно заметный для мирового сообщества. Плата в данном случае не оговаривалась, было уточнение, что она приемлема для человека, который еще не является профи и ищет своей реализации.

 

Наверное, стоит немного продолжить рассуждение, чтобы было понятнее.

 

Конкурс такого плана интересен нам, как лично мне кажется, по нескольким причинам:

 

1. Участие крепких мастеров, при условии, что ведется WIP. Мы же прежде всего хотим увидеть, как это все делается.

2. Атмосфера. Праздник, с четкой организацией, где все продуманно и сделано для людей.

3. Финал, которые подразумевает сложность выбора, от большого количества качественных и захватывающих работ.

4. Призовые. Оставим разговоры, про то, что участие само по себе награда. Призовые должны быть.

 

На основании сказанного выше был сформулирован вопрос: достоин масштабный конкурс входной платы или нам это не нужно, потому что:

Главное твои скилы! Есть вид Олимпиады)))тут все просто ! ДЛя художика почет и денежка, а для организатора - поднять рейтинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skoricky

 

Production Challenge на cghub.

Mudbox Challenge - Armed and Dangerous на cgcociety

на 3dtotal каждый месяц конкурсы по всем направлениям со скромными призами правда сейчас - раньше было круче.

 

Наверняка много где еще - это те что мне инетерсны. Взносы дохлый номер, как мне кажется. Наверное, надо каким то образом убедить спонсоров типа вакома, различных студий и тд и тп. Не видел ниодного челенжа за который с кого-то требовали деньги (ну про ДВ это немного не то - там каждый решал платить или нет). Видимо именно этой фишкой и может прославиться русский регулярный конкурс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

berendey, солидарен.

 

Не разу не видел и не слышал об конкурсах в сфере CG что бы участники платили за участие.

Конечно же - я не исключаю существование таких мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает межфорумные большие конкурсы, кроме ДВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть какая-то уже сформированная идея? или все только разрабатывается? прост интересно узнать самое главное - цели конкурса, его задачи и на кого будет рассчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает межфорумные большие конкурсы, кроме ДВ?

 

Из тех что проводились у нас - "Экстремальные гонки" 1,2,3 и "Битва Форумов" 1,2.

 

В нынешней (только на нашем форуме, одном из 4х) около 150 випов, практически столько же было на ДВ5, по любой из категорий. Так что вполне себе дотянули по кол-ву. Надеюсь по качеству будет так же :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть какая-то уже сформированная идея? или все только разрабатывается? прост интересно узнать самое главное - цели конкурса, его задачи и на кого будет рассчитан.

 

Идея есть.

Есть давно, просто денег не было) сейчас немного есть)

 

Цели конкурса просты:

 

- Развитие, которое не очень возможно, как я опять же считаю, без объединения под общей идеей. Я считаю, что многие хотят рисовать и иметь возможность не делать это ночью под одеялом после основной работы в надежде, что рано или поздно можно будет рисовать и зарабатывать. Я считаю, что принципиально важно, чтобы это был наш конкурс, чтобы не расползаться по "их" сайтам в поисках нормального челенжа, а иметь свое, чтобы "они" к "нам", а не "мы" к "ним".

 

Рассчитан конкурс должен быть на:

 

- На тех, кто не спит, но хочет себя реализовать, как востребованный цифровой художник;

- На тех, кто достаточно умеет, но хочет еще больше показать себя

 

Не хочется, чтобы это было только для профи или не профи, это же не интересно. Интересно, когда все это в пироге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было уточнение, что она приемлема для человека, который еще не является профи и ищет своей реализации."

Мне кажется, что тогда нужно делать(коли так) с точностью да наоборот! А вообще со взносами не айс идея. Просто так вышло(я уже об этом писал) что, я часто обсуждаю подобные темы с друзьями...и все упирается в банальную вещь - смысл участия для умеющего человека? Кроме как деньги или интересный проект, смысла нет)))) Кому,что доказывать? Доминанс чем был хорош!? Собирались мощные ребята со всего мира и "воевали" так сказать армиямиями (честь, страна и тд)+ были не плохие призы (кроме последнего). И все задатки были создать из конкурса Олимпиаду, но тут организатор чего-то замутил и все похерелось...аналогов уровня такой масштабности конкурса...я не припомню! По этому создавать только Русский конкурс...честно говоря большого смысла не вижу, тк уровень игровой (я уж не говорю о киношной) индустрии нещадно мал и зачастую не в художниках и моделерах дело ,а в тех кто ими управляет и в итоге уезжают наши Молотовы и Булгаровы за границу ))) и таких не мало! Создать конкурс ради - Посмотрите какие у нас красивые рисунки))) А дальше что? Чем это все окупится для организаторов? На энтузиазме и адовой идейности можно работать маленькой группкой над интересным проектом.(но это уже отступление). Да, и кто будут судьи это кстати тоже не маловажное решение.!!! Зачастую в конкурсах оцениваются работы извесной стилистики и жанра - грудастые эльфийки, драконоподобные создания коромельного содержания))) эт не плохо, но многие серьезные художники работают над образом, а не над карамелью и тут бывает обидно за призовые места. Я Допустим был удивлен и обрадован, когда Peleng(Сергей Колесов) получил 3е место(ДВ), хотя его персонаж был очень не стандартным. Зачастую такие штуки не проходят и это отпугивает . Я вот приведу пример ,,,,,,,,,, И кого с лева на право выберут? Явно не 1ю(хотя ее образ создан эксклюзивном варианте в отличии он последнего....не говорю что это плохо или хорошо просто это есть.Называется все это -вкусовщина))))Это часть проблем которые встают в связи с конкурсами...тема вообще интересная и долгая ))

Arttalk.thumb.jpg.3b7fe40ec7d9487584ef85fcab8d4e3f.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы "они" к "нам", а не "мы" к "ним"

Да, это было бы реально здорово... только вот что для этого нужно =) Одних усилий и желания организаторов мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По этому создавать только Русский конкурс...

 

Ну, вот где написано, что только русский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал идею создать за основу русский и от этого плясал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Допустим был удивлен и обрадован, когда Peleng(Сергей Колесов) получил 3е место

 

Пеленг - это вообще большая умница, перед такими людьми я просто снимаю шляпу, очень люблю этого парня!

 

тема вообще интересная и долгая

 

А что - нас кто-то гонит палками? Торопит с решениями? Я же собираюсь, к слову сказать, все продумать обстоятельно, параллельно делать, пока начал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одних усилий и желания организаторов мало

 

Дорогу осилит идущий...

Понятно, что тема очень непростая, иначе было бы этих конкурсов с суперами в топе просто пачками...Но я верю, что это не является неподъемным вопросом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то с привлечением иностранцев все сложно. Энтузиазм это конечно здорово, но за такой задачей,как в прочем и за многими подобного толка стоит проблема финансирования и пожертвования участников тут не спасут, да и не найдется много людей согласных в подобное вкладываться. Дело все в том, что призом(не менее 1000$) тут не обойдется!!! Реклама, обслуживание ресурса(ведь при нагрузке посещения встает много проблем), привлечение крупных и известных спецов, оформление и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная задумка, можно тотализатор устраивать))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что если идея и тема конкурса будет очень интересной,то заинтересовавшихся в ней художников не остановит небольшой взнос в рублей так 500 ) тем более если призовые будут хорошие. НО, как уже сказал Delor "а что дальше?" , если как после Доминенса,победителей все Хотели к себе на работу...причем в хорошие такие места...то да, было бы вообще круто. Но увы, на территории СНГ это маловероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если серьезно

 

До этого диалог велся по приколу?)))

но за такой задачей,как в прочем и за многими подобного толка стоит проблема финансирования и пожертвования участников

 

В чистом виде - абсолютно не спасут, про это никто не говорит.

 

Так же нужна не только спонсорская помощь, но и интересная тематика, а так же, все это должно быть должным образом оформлено (вот за эту часть можете не волноваться, есть и люди, и желания, и возможности сделать все как надо)

 

Есть так же и фонд, который может обеспечить до 10К американских в призовые, а если дела пойдут, то может и больше.

 

Разовая акция возможна точно, но хочется сделать сильный и стабильный проект

если как после Доминенса,победителей все Хотели к себе на работу...причем в хорошие такие места...то да, было бы вообще круто. Но увы, на территории СНГ это маловероятно

 

Почему? Это сложившийся стереотип, если мы что-то сделаем сами, то этим никто не будет интересоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну, смотрите же - укажите, пожалуйста свое мнение, раз уж на страницу заходите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования