Перейти к публикации
Slim

Sculpting Comps - Обсуждение

Рекомендованные сообщения

На cgtalk всегда находили повод поссориться. Чего только стоят обсуждения фильмов, особенно наших...

Всем все равно не угодишь.

 

У меня тут вопрос возник:

На будущее. Если мне пришла в голову гениальная идея для темы конкурса, мне кому ее лучше отослать? Slim'у? А то я в чате не появляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey Grigoriev

Я то тут причем...Сюда пиши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim, уже писал выше... Это может быть не идея а образ, композиция, характер итд... каждый для себя сам выбирает.

В любом случае пока будет открытое голосование с одной оценкой, посмотрим во что это выльется.

Если мне пришла в голову гениальная идея для темы конкурса' date=' мне кому ее лучше отослать? Slim'у?[/quote']

Или мне, по желанию. Но когда начнется основной ДВ то лучше Слиму

открытое голосование - быстрейший путь перессорить всех на сайте

MartinLuter, :)

У нас аналогично было 2 года назад. Ссора вышла неприятная. Очень надеюсь что на этот раз будет по-другому.

Эта голосовалка гораздо лучше, но несложно придумать пример, когда определить 2-е и 3-е место будет невозможно ввиду отсутсвия проголосовавших.

Ну есть еще и администрация, которая может обсудить вопрос полным составом и определить победителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, а что - проблема сделать имеющееся голосование скрытым? не надо будет каждому ставить оценки, а просто одного выбирать, но никто не узнает кого ты выбрал. да и вроде не так уж технически сложно сделать возможность с выбором первого, второго и третьего места...

я сама по привыкла голосовать за лучшую на мой взгляд работу, иногда ихдве или три, за другие могу не голосовать вообще, и это никак не связано с личными симпатиями к участникам. ну а просмотр изображений в полный размер это не показатель никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheshirskaya, уже сделали открытым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VampireD

К сожалению, дело не только в голосовании за друзей. Открытое голосование вносит много других неприятных моментов. Это и "месть" за низкие баллы - на том же Толке находились люди, которые отслеживали кто как за них голосует, а затем педантично проставляли единицы всем, кто проголосовал недостаточно хорошо.)

Плюс к этому - перманентный флуд с переходом на личности. Опять же на СиДжиТолк доходило до забивания стрелок в реале.

Всё это не особо улучшало объективность голосования.

 

 

RIDDICK

Да - надеяться бы хотелось. В любом случае решать администрации, то есть вам.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MartinLuter Ты прав, но и система в данном конкурсе как мы видим дала сбой, значит или наказывать-дисквалифицировать, либо улучшить систему. По собственному опыту скажу, наиболее удачны системы с открытым голосованием и с выбором ~3 вариантов(галочек) финалистов. Тогда голосование становится плавным и никого не обижающим) Также не всегда можно определиться и вместить свой голос в 1 место, бывает что конкурсанты почти вровень и выбирать оч лосжно. Да и мест обычно от одного до трех в файтах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один вариант голосовалки. Собрать жюри человек 5. Не Вась из полигон3двертексфриланс студии, а хороших профи с достойными портфолио с хорошей репутацией. И возложить на них выбор. Главное, чтоб они сами не участвовали, конечно. Но это уж если реальные труконкурсы с призами будут, а пока меня почти полностью устраивает нынешняя голосовалка :) По-моему все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A-Kasatik нравится твой бюст Рено. В целом очень хорошо по узнаваемости! Мне кажется, можно было сдлеать чуть аккуратнее. Поворот головы и взгляд всторону + правильная ассиметрия свойственная этому актеру - все гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу высказать свое восхищение berendey Cocozavr и A-Kasatik ребята МОЛОДЦЫ скульпт достойный)))

По поводу голосовалки, солидарен с berendey и Sacr))

Вообще напридумывать схем можно всяких разных, но все равно будут обиды непонимание, типа а почему так, не знаю какой будет самый оптимальный выход из сложившейся ситуации, но думаю что реальней всего как раз что бы решала все адмнистрация

Хочеться также что бы артталк оставался тем сайтом каким я его знаю, а именно где всегда тепло и уютно))) не надо устраивать баталии, наводить панику и все такое, давайте уважать друг друга и остваться дружной артолковской "семьей"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocozavr Отпишу и тут. Работа хороша. Придется мне пыжится и сидеть подольше, чтобы составить в следующем конкурсе достойную конкуренцию :) Этот конкурс мне уже жутко нравится из-за работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последних 2-х работах присутствует самая распространенная ошибка - большие глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выскажусь по поводу голосования, если не ошибаюсь, то конкурс родился из схватки по скульпту, а эта схватка была создана в первую очередь для роста мастерства каждого из участников, а не только для победы. лично я участвую для того что бы росло мое мастерство и когда я вижу достойные работы это меня вдохновляет и мотивирует.

berendey Cocozavr вы молодцы и вы меня мотивируете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
схватка была создана в первую очередь для роста мастерства каждого из участников, а не только для победы. лично я участвую для того что бы росло мое мастерство и когда я вижу достойные работы это меня вдохновляет и мотивирует.

+100!

Придется мне пыжится и сидеть подольше, чтобы составить в следующем конкурсе достойную конкуренцию

:Yahoo!: Вот когда такие профи участвуют в конкурсах - тогда это действительно интересно, а когда участники выкладываются по полной - тогда это действительно огромный стимул чего-то добиться, расти над собой! :rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на следующую неделю тему лепки - техника.

 

Замечательная возможность потренироваться и попробовать себя в области таких инструментов как клип кисти, шадоу бокс, работами с примитивами, различными маскировочными кистями, а так же хард сурфейс кистями.

 

Все что нужно можно найти в этой серии уроков

http://www.pixologic.com/zclassroom/homeroom/tutorial.php?lesson=zbrush4

http://www.pixologic.com/zclassroom/homeroom/tutorial.php?lesson=planer

http://www.pixologic.com/zclassroom/homeroom/tutorial.php?lesson=car

 

Но вы их уже наверняка видели ;)

 

Из тематик работ предлагаю свободный полет фантазии: от оружия, до роботов и самолетов. Никаких болванок в максе - работы должны быть полностью сделаны в браше.

 

Дискусс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

berendey

Спасибо за критику во всём соглашусь :)

 

Cocozavr Хороший у тебя Рено получился. Посмотрим кто переплюнет тебя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, это состязание в скульптинге, а не в изучение инструментов браша. Тем более, не у всех есть шадоу боксы, хардсурфейс и клип (чем бы они ни были) кисти. Кое кто, еще пользуется болванками из макса и стандартными кистями.

Я так вообще, купил себе скульптурный пластилин. Возможно, в следующий, раз из него буду фигачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JLivy

интересная мысль, спасибо! может и придумаем что-то на этот счет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poboroznyuk, присоединюсь...

JLivy как по мне так я не вижу смысла в неорганике...Ее проще делать в других пакетах 3д моделирования...Либо сложные объекты делаются в связке с брашем...

Хотя кииииииииибарга я бы полепил :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocozavr

Склоняю голову перед твоим мастерством! Тебе бы портреты рисовать :) В цвете - прям не отличишь!

Я этого Жана кручу-верчу, а он все не похож на себя. Точнее, похож, но все как-то не то. Глаза никак не получаются... Ну, еще время есть, буду добивать :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-Art-X

Я пишу портреты маслом - опыт как нарисовать человека похожим есть)).Здесь мне конечно легче многих :) . Но слепить - это для меня ново, оказалось оч. трудно. Мозги закипают - совершенно другие правила работают. Лепишь профиль - портишь анфас и наоборот :lol: . Раза с четвертого понемногу стал врубаться) Собираю много рефов, смотрю видео/фильмы - делаю скрины в разных ракурсах, сбоку, сзади, оч.помогает вид снизу/сверху - когда понимаешь форму - тогда выходит более похоже. Буквально верчу болванку со всех сторон и сравниваю с ракурсами. Когда насобирал фото к Монике - оказалось она настолько разная везде, что это только сбивает. А с фильма скрины - там она одна и та же, возраст, полнота, мимику посмотрел, лицо запомнил, а главное ОСВЕЩЕНИЕ - видно хорошо форму, лепку лица! Не глянцевое, запудренное, плоское - а живое не заштукатуренное лицо в совершенно разных ракурсах. Тоже самое и с Рено(кроме"запудренное" ;) ). Когда привыкаешь, запоминаешь лицо - то видишь что похоже,что нет - другое дело сделать не выходит)).Будем учиться.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocozavr Действительно крутой скульпт. В Монике меня смутило то что она старовата у тебя вышла, хотя может это и ее возраст как раз...может сглаженности на ней не хватало)). А вот с Жаном Рено просто поразительное сходство... что же будет дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: Зима пройдет а из снега так никто и не полепит, а какая красота могла бы быть.

Я уж предлагал, но и самому попу морозить неохота :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocozavr - Reno реально сделан. Забрал себе в качестве рефа. ;-) А что за материал, такой приятный используешь? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocozavr

Интересно было бы на твои портреты посмотреть :)

Reno реально сделан. Забрал себе в качестве рефа

Ага, я тоже его использую, ну естественно, и других набрал. Вот только нигде на фото не нашел, где бы Жан точно в профиль был. В анфас хоть отбавляй.

Еще бесит, что браш вылетает в самый неподходящий момент. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования