Перейти к публикации
DE3MOHD

Игра ArtTalk'а - НАША ИГРА!

Что вы думаете о создании игры от ArtTalk'а  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Что вы думаете о создании игры от ArtTalk'а

    • Давайте попробуем
      57
    • Сомневаюсь что получится
      19
    • Ничего у вас не выйдет
      9


Рекомендованные сообщения

ооо дааа, в рпгшках такая глубокая психология, такая куча вариантов ответов, что ооочень трудно уговорить любого НПЦ пойти за тобой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооо дааа, в рпгшках такая глубокая психология, такая куча вариантов ответов, что ооочень трудно уговорить любого НПЦ пойти за тобой..

Блин, мы такие мелочи и детали обсуждаем :-)

Надыть сначала принципиальные вопросы решать.

 

 

DE3MOHD, а ты можешь сформулировать, чем твоей проект будет отличаться от существующих?

Имеется в виду отличия не в деталях, а принципиальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооо дааа, в рпгшках такая глубокая психология, такая куча вариантов ответов, что ооочень трудно уговорить любого НПЦ пойти за тобой.

Мы создаем новую игру, а не повторяем старые. Ты похоже это совсем забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DE3MOHD, а ты можешь сформулировать, чем твоей проект будет отличаться от существующих?

 

Имеется в виду отличия не в деталях, а принципиальные?

 

Вот допишу все идеи и напишу чем отличается :)

Мы создаем новую игру, а не повторяем старые. Ты похоже это совсем забыл...

тоесть если мы будем делать рпгшку по твоей идеи, то ты позаботишься о том чтобы было по 10 вариантов ответа которые не будут делиться на Плохой ответ Хороший ответ , там будем очень тщательно заложена психология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если мы будем делать игру по твоей идее - там вообще не будет разговоров - только одно мочилово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: нет там будут только разговоры о мочилове :smile: нет канешна, я помойму писал старые идеи, где написано о системе квестов, за которые дают очки добра и зла и от количества этих очков меняется цвет брони..и самые злые и самые добрые получают бонус подходящий им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы уже начинаете кидаться друг в друга помидорами. Вы до конца и конкретно сформулируйте свои идеи. Пусть каждый выложит в вордовском документе все свои идеи. А после сравнения узнаем что есть лучше, и что можно взять друг у друга хорошего в плане сюжета, игры, рас и т.д.

А то каждый гнёт свою линию, утверждая что его яблоко вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vint3d

да лана, просто некоторые сильно не любят когда их идеи критикуют :-) ну мы пока ждем когда все начнут выкладыввать, насколько я знаю, пару человек уже пишут свои идейки

seaman

я канешна понимаю что не приятно, но я же не кидаюсь на всех кто тут идеи предлогал, просто высказываюсь, говорю какие идеи нравятся, а какие нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще довольно интересная тема у нас тут.

Озвучены три идеи и у всех трех авторов (я, DE3MOHD и seaman) совершенно разные взгляды и предпочтения в играх.

 

Мне диалоги в играх всегда раздражали. ИМХО лучше, что бы они были сведены к минимально возможному количеству. А уж играть в игру, в которых диалоги играли бы ключевую и определяющую роль я бы точно не хотел.

Это связано с особенностями моего восприятия информации - я визуал (т.е. запоминаю только визуальные образы). Текстовая информация во мне не задерживается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev

да да, таже тема... я даже стихи в школе не учу, просто долго смотрю в строчки :) а потом просто вижу перед глазами. Хотя канешна рпг без интересных диалогов и квестов ето не рпг... но канешна убеждать всех в том что "наши диалоги будут просто ппц, не то что готика,обливион,фалаут и прочее" ето канешна маразм... слишком много работы уйдет тогда на текст. хотя канешна охото сделать такую рпгшку чтобы было интересно общатся со всеми и они были как живые люди, а не как обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
канешна убеждать всех в том что "наши диалоги будут просто ппц, не то что готика,обливион,фалаут и прочее" ето канешна маразм... слишком много работы уйдет тогда на текст

Ну во первых ни кто ни кого не убеждает, а просто излогает мысли.

А во вторых трудозатраты по созданию диалогов ни как не больше трудозатрат в других областях.

Вопрос не втом что сложнее, а в том насколько это будет востребовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во вторых трудозатраты по созданию диалогов ни как не больше трудозатрат в других областях

Ну знаешь, когда ты уже написал сотню квестов и диалогов, а тебе нада еще по тыще написать, то тут уже фантазия кончается и встает вопрос, что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Надо устроить тотализатор. Через сколько страниц форума вы переругаетесь и забросите свою идею. :-) Я ставлю на 3-4 :smile: А ведь именно так и получается в большинстве подобных случаев, отчего некоторые форумчане и пытались вас отгородить. Но видимо, это бесполезно - пока сам через это не пройдешь, понять не сможешь. :) Наверное в карьере каждого тридешника был такой же момент (а иногда и несколько), и хоть бы в одном случае что-нибудь получилось.... :-)

Народ, смешно читать честно говоря. "Выкладывайте идеи!" "Наша игра!" "Мы всех порвем!" "У нас в игре будут диалоги и десятки рас!" "Супертехнологичные гномы будут сражаться с эльфами!".... и т.д. в таком же ключе. :-) Господи, да вы попробуйте сделать совместными усилиями хотя бы что-то! Хотя бы простую локацию 1х1 км, по которой будет бегать персонаж, собирая шмот. Или файтинг на арене 1х1 перс. Казалось бы, чего проще? А ведь у вас даже этого не получится. :-) И не потому что это типа мегасложно и все такое, а потому что у вас нет ничего для этого: ни опыта, ни команды, ни четкого плана, ни распределения обязанностей, ни иерархии. Вообще НИЧЕГО, кроме вашего Энтузиазма, который у половины поугаснет, спустя пару страниц форума. :-) Я уже говорил вам, если хотите чего-то добиться, начинайте с малого. С того, что у вас точно может получиться. Сделайте простой файтинг двух персов, например. Так сказать, тест боевой системы. Делать просто, много времени не займет. А если получится, то можно будет эти наработки использовать в будущем в каком-нибудь более крупном проекте (в той же РПГ например). Или еще лучше попробуйте сделать синематик будущей игры. Совместными усилиями забадяжде 2-3 минутный ролик, который в случае успеха привлечет в ваш проект других участников, а то и финансирование, при удачном раскладе... А в вашем случае вы просто выставляете себя на посмешище. :-)

 

Ребят, еще раз говорю! Постаьте себе не наполеоновскую цель (как это делают все новички), а крохотную маленькую, но ту, которая вас по силам! И тогда, мало того, что будут хоть какие-то шансы на успех, так еше к вам подключится половина форума! Потому что это будет интересно и ненапряжно для всех. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос возникает после создания сотни концептов персонажей, сотни моделей, сотни локаций и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord

Дело говоришь канешна. Я какраз сейчас продумываю и прорисовываю город гномов, хочу попробовать его сделать и одного перса, чтобы он там побегал хотябы... вобщем нужно сейчас разбить игру на мелкие составляющие, тоесть как сказал SwordLord чтото типо битва на арене 1х1, мелкая локация с парочкой мобов ну и прочие мелочи которые нужно затестить. Хотя канешна делать все это нужно только после того как чтото придумаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord, ну ты прям правдой-маткой по живому :smile: и глаза всем открыл

 

Да ясен пень, что с командой не выйдет.

А здесь просто нормальная флуд тема в которой люди обсуждают свои точки зрения на концепты игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А здесь просто нормальная флуд тема в которой люди обсуждают свои точки зрения на концепты игр.

+1

Я наконец-то нашел место где смог выложить свою идею. Сам начинать тему не стал бы - я четко понимаю, что все это не больше чем болтовня. Но вот подвернулась возможность свои идеи хоть как-то показать, неужели упускать ее!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: :smile: :smile:

ну вы канешна молодцы, нашли флудильню значит... ну вам не сюда значит ребята :) я тогда сам начну ченить делать, медленно но верно ченить да соберется надеюсь. А может потом ктонить и заинтересуется.. если вам тут кроме флуда ниче не нада, то можете уходить :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм... Кстати, я сам себя на мысль натолкнул....

Говорите, хотите совместными усилиями сделать игру? Игру АртТолка? Игру, в которой примет участие весь форум? Вот вам и идея. Вполне посильная, интересная и ненапряжная.

 

Файтинг. Но не обычный файтинг, а файтинг по аналогии с аренами в ВОВ например. Команда разработчиков создает три-четыре арены. Разного стиля и разной концепции. А дальше начинается самое интересное. :wink: Каждый игрок (посетитель АртТолка), при желании принять участи в данной игре, САМ моделит себе персонажа! Сам его текстурит! Сам придумывает его концепт! Вот это было бы действительно здорово и интересно. :) Вы только представьте, играть собственным персонажем! Разве вам никогда не хотелось этого? :wink: Реализовать это достаточно просто. Разработчики создают скажем 2 класса персонажей: воин и маг. Создают обширный набор анимаций и заклинаний, превращая это в нечто вроде свойств персонажей. Далее игроку предоставляется выбрать для собственноручно созданного перса класс и набор свойств (ограниченный для всех каким-либо числом и растущий по мере повышения уровня перса). Сама игра происходит следущим образом: противники в оговоренное время встречаются на арене и бьются между собой. Но как во всех современных онлайн играх, другие форумчане могут наблюдать за поединком присутствуя на трибунах в виде своих персонажей. Можно проводить турниры, дуэли, поединки сразу между несколькими участниками. В игре реализован чат, чтобы игроки могли общаться между собой. И командный чат, для команд или друзей. После победы, перс получает очки рейтинга. После набора какого-то количества баллов, перс переходит на новый уровень, где появляется возможность выбрать новое свойство. В итоге можно стать суперпрокаченным магом или воином, или даже понемногу и тем и другми. Оружие игроки могут тоже моделить себе сами. Или выбирать из предложенного. Так же оружие может быть призовым.

Чтобы не было косяков с анимацией, форумчанину предоставляется набор технических требований к персонажу (количество суставов там и т.д.). Можно сделать набор готовых телосложений, чтобы расширить "полет фантазии" форумчан....

Вот это дейстивтельно интересная, вполне реализуемая, необычная и заманчивая идея. Которая имеет все шансы на успех и которая выведен наш любимый сайт на новый уровень и сделает его поистине неповторимым. Вот в успех такой идея и не только верю, но и даже с удовольствем бы занялся ее реализацией. :)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DE3MOHD, а вот зря ты так.

Флудильня флудильней, но в ней ты можешь поечерпнуть очень полезные моменты для своего проекта.

 

Надо только трезво анализировать другие высказывания, а не тупо переть к своей цели, не оглядываясь на мнения других.

Ты же в эту игру не один играть собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что ты хотел?

Во первых ты сам бросил клич - делимся идеями. Обычно это делается совсем не так. Бросается клич - набирается команда. Вот мы и делимся идеями, а не вступаем в команду.

Во вторых, как я уже писал аж 6 страниц назад:

Еще имхо - вип превратиться в твой личный, что не плохо, просто не соответствует заявленному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord

блин, реально такая простая и одновременно гениальная идея (и как это я сам не предложил :oops: )

 

Я стопудова поддерживаю :)

 

Поэтому от бла-бла сразу к делу. Кто нибудь понимает техническую сторону вопроса?

Просто мои способности ограничиваются только персонажкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых ты сам бросил клич - делимся идеями. Обычно это делается совсем не так. Бросается клич - набирается команда.

делится идеями и флудильня помойму немного разные понятия...

SwordLord

идея хороша, как друг программер зайдет я у него спрошу насчет технической стороны... впринципи думаю ниче сложного, просто нужно будет каждому моделлеру делать свою модель и самому анимировать, а потом скидывать нам.. но это помойму не каждый захочет делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно будет каждому моделлеру делать свою модель и самому анимировать

Я же сказал. Набор базовых анимаций предоставляется разработчиками игры. А чтобы косяков с анимацией не было, к игрокам предъявляется набор технических требований.

Поэтому от бла-бла сразу к делу.

Ну я бы не стал так торопиться. Я бы предпочел обговорить эту идею с администрацией сайта. Чтобы это был действительно официальный проект Арттолка с хорошей поддержкой, со своим собственным закрытым разделом форума. Чтобы была создана команда с четкой иерархией. И чтобы в итоге этот проект имел какое-то вполне осязаемое будущее. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord

чето эта идея бабосами не пахнет :smile: где бабосы? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования