Перейти к публикации
DE3MOHD

Игра ArtTalk'а - НАША ИГРА!

Что вы думаете о создании игры от ArtTalk'а  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Что вы думаете о создании игры от ArtTalk'а

    • Давайте попробуем
      57
    • Сомневаюсь что получится
      19
    • Ничего у вас не выйдет
      9


Рекомендованные сообщения

Скажу недельки через две точно.

Мы верим в тебя и надеемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,я всецело за вас,но вы понимаете,что UT платный двиг и использовать его бесплатно можете только для создания мода?(всю тему не читал,потому мож не увидел где вы об этом говорили...) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мод моду рознь.

Можно полностью новый мир создать.

Другое дело, что сам движок распространять нельзя. Его только с офиграми EpicGames можно купить. Это, конечно, минус. Поэтому, если будет программер, то лучше свой движок. Только где этот программер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, друзья, вы взялись за непосильную ношу :)

Самое главное в любой хорошей игре - идея (сюжет). Найти толковых художников и программистов, имея хорошую идею, не составляет проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, кто-то сможет нам что-то предъявить за использования чужого движка?

Даже если он изменится до неузноваемости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev

в том то и проблема, что изменить его до неузноваимости врятли получится, не 10 кб весит :)

 

seaman

+1, тоже попробую поковырять, кстати никто не встречал UT для х64 систем?

 

Pekareff

Это уже обсуждалось, по тому мы и решили сделать сначала простенькую арену, а развить её до целого мира это уже дело техники :)

 

DiMASS

Насчёт лицензий не знаю, нужно почитать об этом, возможно UT позволяет создавать бесплатные игры. По сути игра то у нас бесплатная, а платный только доп контент, а он ни под какую лицензию не попадёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че, кто-то сможет нам что-то предъявить за использования чужого движка?

Еще как могут, не все просто.

Даже если он изменится до неузноваемости?

Так измениться может, если создан свой движок со своими компонентами, редакторами и прочим и прочим. Скажем, например, могие компании не пишут свои физические движки, для них гораздо проще лицензировать PhysX или Havoc. Тут юридически очень много всего.

 

P.S. Что касаемо модов. Все права на ваши модификации принадлежат разработчикам игры и только им, кроме случаев, когда разработчиками указано обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть вообще бесплатные движки?

Нельзя на них сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev

Есть, уже об этом выше говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с программером всетаки решили делать свой проект, мы его уже упростили, седня было собрание, решали че как выглядить будет... Уже начали работать, пусть никто не верит в нас и думаю что все ето фигня... но мы хотябы постараемся сделать свой мир, может через некоторое время ктонить увидит скрины и захочет нам помочь..вобщем ушли в открытое плавание..думаю вам для АРЕНЫ хватит простенького флеш програмирования, он щас 3д поддерживает.. так что не обессутте ребята, но мы свое делать будем.

.jpg.f647aa413d4a9ec6a5c4d2f78eea57b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DE3MOHD

Во как ;) 19 страниц флуда в пустую)

Но на самом деле тема была интересной, не в пустую, я вот квестами озаботился, кого-то еще на свои подвиги торкнуло :)

думаю вам для АРЕНЫ хватит простенького флеш програмирования, он щас 3д поддерживает..

Звучит, мягко говоря, наивно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на самом деле тема была интересной

Что значит была :) тут еще флудить и флудить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все только наинается думаю мы и без вашего програмера что всезделаем.

но одно я понял точно что Создавая тему Наша игра Дезмонд имел ввиду игра Дезмонда и его програмера :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Zhev:

Есть:

1 - OGRE(www.ogre3d.org) - мой выбор.

2 - Nebula

3 - jMonkeyEngine

4 - Panda3D

Это список, тех которые без доработки смогут спокойно потянуть игровой проект.

 

Как я понял, то в итоге товарищи решили плюнуть нам в лицо и мягко говоря послать. Понимаю, что приходить на чистое поле и строить город не по силам каждому, лучше прийти в уже построенный поселочек. Как мы решили: Будет создана демо-версия клиента и сервера с 3 мя городами и одной рассой. Как только оно заработает будут выложены скрины и прочие прелести. Кто мяукает насчет сюжета, он есть, и никакой здравомыслящий человек вам тут его не напишет в полном объеме, ибо слизать идейку всякий горазд а выдумывалось это все около 8 и месяцев.

 

Тех кому идея нравится и кто готов поработать дабы в будущем иметь приличное место в проекте, прошу писать Дезмонду. Пока приглашаем просто так, без проверок знания и прочего.

И последнее, очень неприятно слышать фразы: "Это не по силам вам" или "Сделайте что то более реальное". Когда дядя Эйнштейн кропал свою формулу он был один, а до сих пор на ней основана большая часть физики и врядли мы когдато полетели бы за пределы нашей атмосферы если бы не он, человек, который в одиночку сделал такое.

 

А нас уже двое... И главное мы верим в себя, и слава Богу руки у нас вроде как из плечей растут и вещество серое в нужном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я жеву уже говорил, но повторю для всех:

По развитию игры я вижу следующее: либо мы сейчас ставим на всём крест, либо используем UnrealEngine или CryEngine(по нему есть куча нормальной докментации, если надо то могу поделится) и делаем мод, а потом идём к толстому дядьке и показываем ему т.з. и рабочую демку, тот конечно скажет что денег на UnrealEngine или CryEngine он не даст, но в лучшем случае может предложить перевести это на какой либо другой движок, и все будут счастливы

Есть конечно бесплатные движки, но с ними гемора ещё больше из адекватных есть OGRE и Quest3d

В любом случае получается палка на двух концах, либо ты платишь денег и делается всё просто и красиво, либо ты не платишь денег и долго мучаешься, а результат уже зависит только от самого тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev

Так не вопрос ;) Надеюсь этим не ограничится) А будет что пощупать)

С увереностью могу сказать у меня будет - пощупаете:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас уже двое... И главное мы верим в себя, и слава Богу руки у нас вроде как из плечей растут и вещество серое в нужном месте.

Не вопрос) Удачи парни, опыт вещь очень полезная в любом случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron

ну нада было называть "Игра похожая на игру Дезмонда и его программера , а не арена :)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы Уважаемый Viktor заладили со своими UE и CE, да это высшие технологии стоящие денег, но никто не отменял Опен Сорс, вот вам пример Panda3D(www.panda3d.org). Движок под Python 2.5, написанный на С++ естественно. Именно на нем разработана MMORPG студии Disney - Pirates of the Carribbean. Собственно и сам движок от той же студии. И игра живет и дышит, собирая все новых и новых подписчиков. Так что не надо гнаться за современным и платным, стоит оглянуться назад и найти в куче мусора бриллиант. А строить воздушные замки насчет UnrealEngine и CryEngine в моём финансовом положении никак нельзя.

 

И еще, идеи насчет 3д во флеше - это бред, и прогать там не очень то и легко.. C - подобный, скриптовый язык с кучей не продуманных операторов. Чего стоят только эти import ы из которых состоит пол кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, только давайте не будем сориться и дуться друг на друга :)

 

Каждый занимается тем, что ему больше по душе. И не надо обижаться друг на друга, если кто-то не разделяет чьих-то идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baisangur

Сколько пафоса в твоих словах.... :-) Где твой Мерседес, чувак? :smile: Ты бы лучше вливался в разговор вовремя, тебя тут аж в дух темах разыскивали. Или ты предпочитаешь, чтобы обсуждение шло только в те моменты, в которые ты соизволишь посетить форум? Народу интересно чем-то заняться, вот и флудят все.

Как я понял, то в итоге товарищи решили плюнуть нам в лицо и мягко говоря послать.

:smile: Интересные выводы.

 

Советую тебе поучиться чувству такта. С таким подходом у тебя точно ничего не получится. А набранные в команду новички мгновенно разбегутся от такого гонора...

Это не мы к тебе на форум зашли, а наоборот.

Дезмонд, например, хоть и страдает тем же максимализмом, но хотя бы ведет себя подобающим образом. И к умным людям прислушивается.

 

И на будущее. Учись извлекать выгоду из любых советов. Как положительных так и отрицательных. Тебе сказали, что то, что ты задумал нереально. Сказали довольно опытные люди, имеющие достаточный опыт в данной области. Хотя бы потому что даже среди новичков ты не найдешь дураков, готовых забесплатно сидеть целыми днями моделить ТРИ города... Если не желаешь слушать - дело твое. Тебя никто ни к чему не принуждает. Глядишь, может и правда что-то получится (хотя читая твои посты, я б так не сказал)... Но хотя бы общаться нормально попытайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev

Поддерживаю! Сориться не стоит точно.

ну нада было называть "Игра похожая на игру Дезмонда и его программера , а не арена

Надо было сначала назвать создаваемую тему "проект Дезмонда, присоединяйтесь народ")

А получилось вполне логично) Уж сколько тут про лидов мусолили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord мне мягко говоря поровну на ваш форум(сори Ув. люди но ето так).

Я посещаю форум тогда, когда у меня есть на это время, а идёт ли тут движение со мной или без меня - это уже не мои заботы. И что значит "пафос"? Если я излагаюсь так как мне удобно - это еще не значит, что я тут выпендриваюсь. Глядя на мои посты ты что то для себя решил? Поздравляю, но мне пофигу. К той команде в которой я работаю я отношусь как к семье, а к местным я не хочу так относится, здесь почти каждый пытается высмеить нас. Да и думаю уже хватит здесь писать, итак все ясно.

 

МОДЕР УДАЛИ НАХРЕН МЕНЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, будем считать, что мы обменялись мнениями и на этом закончили.

 

Все последующие посты в этом духе будут удаляться

 

здесь идет обсуждение игры, а не выяснение отношений.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пляяяяя ну ппц началось... вобщем удалите подобные посты лучше..а то так все разругаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования