Перейти к публикации
Hartman

Unearthly Challenge 3 - Обсуждение

Мое участие в Unearthly Challenge 3  

216 пользователей проголосовало

  1. 1. Мое участие в Unearthly Challenge 3

    • Участвую за команду ARTTalk
      168
    • Не участвую
      45
    • Выступаю за другой форум
      3


Рекомендованные сообщения

Извиняюсь за вопрос я немного, не въехал, точнее въехал только свернул))) до какого числа будет приём работ, или это позже объявят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(( я с 12 числа только смогу порисовать на конкурс(( жалко(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MArk

Это конкурс организован FredH. Что это означает? Здесь 91.0002% вероятность продления дедлайна на срок от 3 до 21 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MArk

конкурс идет 8 недель + возможное продление. Сейчас конец сентября, если начнете рисовать с 12 октября, то думаю уложитесь в сроки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос касающийся 3d окружения,можно ли в качестве референсов использовать фото и скетчи найденные в интернете с указанием автора

Или нужно полностью все скетчи рисовать самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтот я не совсем понял.А технику(летающие, плавающие, органические и т.п. средства передвижения) в окружении использовать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтот я не совсем понял.А технику(летающие, плавающие, органические и т.п. средства передвижения) в окружении использовать можно?

 

Персонажи, животные, инопланетяне или роботы не должны присутствовать. Это же относится к монстрам, эльфам, смурфам, птицам и так далее. Статуи из металла или камня допускаются, но в качестве очень мелких деталей.

Дополнительно вы можете включить силуэт одного персонажа, для того чтобы продемонстрировать масштаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Персонажи, животные, инопланетяне или роботы не должны присутствовать. Это же относится к монстрам, эльфам, смурфам, птицам и так далее. Статуи из металла или камня допускаются, но в качестве очень мелких деталей.

Дополнительно вы можете включить силуэт одного персонажа, для того чтобы продемонстрировать масштаб.

 

Это я прочел, как раз поэтому возник данный вопрос, допустим на фоне корабль, или космолет какойнить допускаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, есть идея замутить вариацию на тему парусного судна. То есть как средство передвижения, скажем, для группы существ. Это случайно не идет вразрез с правилами и тематикой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Команды разрешены. Максимальное количество участников – 3 человека.
В группу вступить ни кто не желает ? ;) Можно замутить что нибудь на анриловском или крайзис движке, что то чертовски атмосферное желательно!

Пример:1, 2,3,4,5,6,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vehicles (not robots or mechanical character-based forms) may be included in your scene.

то Gadyukevi4 - вроде как можно транспортные средства, нельзя ничего, что напоминает формы персонажей.

 

Вот только не понятно - их тоже вмещать на 4к текстуру или можно отдельной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот как нубу интересно, а как можно нарисовать трудно проходимый уровень?? Трудность уровня обычно заключается в колличестве мобов итд., если это конечно не Jump`n´Run. Но рисовать сложность уровня в этом жанре имхо банально выходит. Как изобразить опасность в виде шоколада или там пустоты ( :lol: ) вообще себе не представляю %)

 

И ещё вопрос, если рисовать транспорт - фон можно рисовать? Если да, то насколько можно углубляться? Можно ли нарисовать дополнительны транспортные средства, чтобы направить композицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как изобразить опасность в виде шоколада или там пустоты ( Laughing ) вообще себе не представляю Confused

 

а как насчет торнадо там всяких, вулканов, где все пылает и горит? Об этом было ведь сказано в примере. Можно природные катаклизмы интерпретировать во что-нибудь более подходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудность уровня обычно заключается в колличестве мобов итд., если это конечно не Jump`n´Run. Но рисовать сложность уровня в этом жанре имхо банально выходит. Как изобразить опасность в виде шоколада или там пустоты

 

А как же атмосфера? Такая, чтобы игрок этих самых мобов из-за каждого угла с трясущимися ручками поджидал и вздрагивал от каждого блика!)

И ещё вопрос, если рисовать транспорт - фон можно рисовать? Если да, то насколько можно углубляться? Можно ли нарисовать дополнительны транспортные средства, чтобы направить композицию?

 

Фон, я думаю, должен быть, но минимальный - чисто чтобы показать, в какой среде техника катается/ходит/летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персонажей - нельзя, животных нельзя, статуи близко нельзя. Обезличено должно быть.

А можно ли животных, рыб, насекомых, использовать как детали ландшафта? Светлячки, там, или кусок спины зверя, на который можно прыгать?

Очень интересный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй удачи в этом славном конкурсе!

Возможно, я проглядела в правилах - есть ли какие требования к формату финальной работы?

В прошлый раз на конкурсе , кажется, были, но если их нет - то это только чудесно, можно с этими форматами поиграть :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marena

В правилах о фауне дано совершенно четкое ограничение , если даже птицы под запретом то о рыбках и светлячках ответ тоже аналогичный. Идем далее , размер этой самой фауны видимо тоже мало чего поменяет. Что мелкий светляк что гигантский дракон все едино.

 

Возможно есть лазейка с давно умершими представителями фауны. Как элемент ландшафта окаменелый костяк или нечто в роде гигантской раковины давно вымершего малюска, но это нужно спрашивать Фреда , но вопрос был не про это а про рыбок. Ну с ними все однозначно. Пункт с фауной как раз про них.

 

Alexandra Petruk

Как и в прошлом конкурсе так и в этом на форматах Фред внимания не заострял , все же еще в прошлый раз были выведены некоторые нюансы которых старались придерживаться , копирую сюда

...

-Ориентация холста произвольная , наиболее оптимальная для удачной композиции по мнению автора.

-Самая же большая сторона у осмотренных работ держится в районе 1200 пикселей. То есть это может быть и квадрат 1200х1200, а может быть вертикаль (цифра меньшего значения)х1200 или горизонтально профилированное изображение 1200х(цифра меньшего значения)

-формат jpg

-Если в работу внесены виды с разных ракурсов (две картинки в одной) правило 1200 по наибольшей стороне тоже соблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hartman

RIDDICK

 

господа, есть вопрос! Буду работать в номинации Транс. Средство.

Интересует : что если приоритетом я изберу не способность корабля преодолевать расстояния во враждебной среде а маскировку - для скрытного передвижения и внезапной атаки ?

скетч :

http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=9958&highlight=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bowman

 

Я взглянул на скетч. О парящих парусниках упоминается еще в своде правил. Так что едва ли его запретят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, один вопрос... изометрия разрешена?)

В таком духе, можно делать работу ? http://www.gameguyz.ru/sites/default/files/images/20132103060035.jpg

Посмотрел корейские форумы по конкурсу (3д) тишина :-P

[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На изометрию запрета как такового нет , вопрос лишь в том будет ли картинка смотреться эффектно. Если зреет и крепнет уверенность в этом - в перед. Главное пункт с персонажами соблюсти . Не более чем силуэт для подчеркивания масштаба транспортного средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования